1.Эрозия 2.ВПЧ А9

Марина
автор

Добрый день! Прошу помощи, очень волнуюсь(. (Планирую беременность, ещё не рожала)

1) Подскажите, как такое возможно:
Гинеколог на осмотре увидела «прижженную эрозию», хотя я о ней не знала, и, соответственно, ничего не прижигала. Что это значит?

2) Сдавала анализы на зппп и общие мазки. Мазки в норме, из зппп выявлено только ВПЧ А9 lg 4,43, в результатах написано что велика вероятность дисплазии.

Можно беременеть с ВПЧ или придётся пролечиваться? Видно ли дисплазию на гинекологическом осмотре?

Аноним 130

Ьеременеть конечно можно(и обязательно нужно) на здоровье никак не скажется. Единственное что проходя по родовым путям ребенок может эту ВПЧ подцепить. Но тут страшного тоже ничего нет. Он и при жизни ее может подцепить. Единственный недостаток это могут постоянно вылазить всякого рода прыщики на теле пока не окрепнет иммунитет у него

Аноним 130

Дисплазию на осмотре видно. Только опытным врачам:))))

Аноним 130

Увидеть приженную эрозию странно. Только если под микроскопом. То тогда да можно. Если не прижигали значит она так деформировалась. А вообще это может быть просто дисбактериоз матки :)))) нужно сделать соскоб с нее. Я говорю как врач

Аноним 130

Нет не больно. Чувство неприятности присутствует но абсолютно терпимо. Простыми словами нужно отщипнуть кусочет этой эрозии и посмотреть в лаборатории что это

Аноним 130

У вас относительно хороший мазок. Если говорить о беременности то нет противопоказаний. А если вы переживаете за эрозию ( т.к.эрозия имеет свойство увеличиваться при росте (расширении) матки) то рекомендую даже настаиваю взять соскоб с нее и тогда быть точно спокойной что она не станет вас беспокоить ни во время ни после беременности и родов

Аноним 130

А ВПЧ к сожалению как герпес не вылечивается. Чтоб ВПЧ не давало о себе знать нужно укреплять имунитет и не нервничать.

Аноним 130

Но не пугайтесь если во время беременности у вас появятся всякого рода прыщи пятна наросты на коже. Они пройдут после родов
Это так о себе может дать понять ВПЧ

Аноним 130

Удачи!

Екатеринбург

Вообще по хорошему нужна кольпоскопия и во время нее берется биопсия. Через недели две точный диагноз.... У меня все говорили эрозия, в итоге дошло до дисплазии 3 степени! А это уже предрак. Поэтому лучше до беременности решить этот вопрос.

Марина
автор

мама свердловчанка,

Вот мне тоже гинеколог сказала: эрозия небольшая, я спросила: это плохо? А она: ничего страшного, так бывает...

Марина
автор

Аноним 130,

Спасибо! :)

автор
будущая мама
Екатеринбург

3GorMash ,
Не обязательно, у меня нет дисплазии, и по последним анализам ВПЧ не выявился :) так что не переживайте раньше времени:)

Аноним 847

Почитайте пожалуйста доктора Белоконь и будет всё понятно о эрозии и впч.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";