Девочки помогите! Живот((((

Аноним 882
автор

Всем привет. Я всегда обращаюсь к врачам. Завтра поеду в больницу, но пока хочу послушать вас.
Беременность 20 недель.
С утра поела мюсли с молоком, поела орехов (мытых) и стало тошнить. Вырвало всем. Потом выпила крепкий чай. Тоже вышел. Сейчас боли есть в желудке или поджелудке.
Тошнит. Ощущение что опять вырвет. Выпила много воды, чтобы сделать промывание, сделала.
Что ещё можно предпринять? Диареи и температуры нет. Не хочу в инфекционку((( ведь если вызвать скорую, именно туда повезут?

просто посетитель
Екатеринбург

Орехи какие и сколько?
Имхо это с них поджелудка шалит
Холод, голод и покой

Екатеринбург

Аноним 882 ,
Сорбенты любые:смекта,полисорб,уголь активированный,водичку пить и наблюдать.У меня тоже бывала в беременность рвота несколько раз(это в качестве поддержки))А завтра к врачу.
Совсем голодать нельзя,может слабость быть и головокружение,да и для ребенка не очень.Посмотрите стол #5,если не ошибаюсь.

мама
Екатеринбург

Орехи могут быть с плесенью, возможно отравление. Сорбенты, больше воды пока пейте, Регидрон. Если рвота и понос, то лучше в больницу, все таки малыша ждёте, лучше перебдеть

N L
мама
Екатеринбург

Поджелудка это. На орехи такая реакция. Не болит в правом боку? Не ешьте пока ничего.

мама
Екатеринбург

Отравление или кишечное расстройство может быть (типа ротовируса), у меня эта гадость всегда без температуры, к примеру, хотя темпа - важный признак их. Все выше верно пишут, голод, покой. Много, очень много жидкости, вам самое главное не допустить обезвоживание, это для ребенка опасно! Ни отравление, ни инфекция ему не опасны, не бойтесь, а вот обезвоживание - крайне.

Если рвет даже от воды, пробуйте по глотку каждые 5 минут пить. Лучше всего пить регидрон. Ну обычную воду на край. Пейте сколько пьется, заставляйте себя. У меея было так, я после каждого похода к унитазу вливала в себя по 1,5 стакана воды, через не хочу, но зато обошлась без больницы и капельниц. Если выходить будет все и признаки обезвоживания появятся (темный цвет мочи, отсутствие мочеиспускания - основные) - сразу скорую, не шутите.

Из лекарств смекта и уголь спокойно, вреда от них не будет.

мама
Екатеринбург

попейте полисорб

Аноним 882
автор

Цвяточеk,
В основном кедровые, на глаз.... горсти 2-3

Аноним 470

Аноним 882 ,
Ни фига себе горсти 3, поджелудочная у вас взыграла.

anonim

Я бы панкреатин выпила бы парочку таблеток

мама
Екатеринбург

это много, вы че хоть!

Анонимушка

У меня так через пару месяцев после родов камушки в желчном «заиграли». Сделала узи т к приступы сильнейшие были. Врач сказал, что предрасположенность, плюс беременность спровоцировали образование камней. Сделайте тоже узи! а так то да, на поджелудку похоже. Стол #5 вам в помощь! для беременных тоже отличный вариант ПП

Екатеринбург

Аноним 882 ,
Точно вы кедровыми отравились, они очень быстро портчтся. Покупать их только в вакуумной упаковке можно. Я сама ими отравилась было дело и так плохо мне не было никогда, но обошлось без больницы, но я была не беременна. Поправляйтесь!

Аноним 882
автор

Спасибо большое! Я тоже на орешки грешу, хотя очень хорошо их промыла. Теперь воздержусь от них совсем....
делаю как сказали, пью маленькими глоточками

мама
Екатеринбург

Аноним 882 автор темы: хотя очень хорошо их промыла

дело не в этом. орехи любые (а кедровые очень жирные) -- большая нагрузка для поджелудки. их любому человеку съедать в день нужно очень немножко, а в беременность тем более
вы переборщили с количеством

мама
Екатеринбург

Sovi: кедровые очень жирные

+++
Тоже так поела горстку, живот тут же заболел, но не до рвоты. Вкусные, удержаться невозможно.

мама
Екатеринбург

Кедровые орехи чищенные покупать нельзя! Они окисляются очень быстро и легко отравиться.

мама
Екатеринбург

Абракадабра: Покупать их только в вакуумной упаковке

А вы уверены что их упаковали сразу после того как почистили? Я вот нет.

Екатеринбург

Кабанчик,
Тогда вообще не покупать)))) я про то, что в вакуумной упаковке риска меньше,т.к. они там не так быстро испортятся, как в обычном пакетике. А именно кедровые портятся быстрее всех и выделять начинают токсичные вещества

мама
Екатеринбург

Абракадабра: Тогда вообще не покупать)))

Нечищеный покупать. Только как из чистить то?

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Только как из чистить то?

заливаете орешки кипятком, в чашке какой-нибудь
кстати, пустые сразу вверх всплывают, остальные грызутся как семечки минуты через 3

Екатеринбург

Аноним 882 автор темы: В основном кедровые, на глаз.... горсти 2-3

У-у-у! Сорбенты, сорбенты, сорбенты. Я дня 3-4 отходила от таких же вот кедровых орешков. Ко всему прочему была жуткая горечь во рту. Больше я их не люблю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";