Роды в Майями. Плюсы и минусы.

мама
Bologna

Лилит_Es,
Так и в Германии можно родить или в Москве в платной клинике.

мама
Bologna

Лилит_Es: Едут туда рожать не из-за интереса к стране, а за качеством медицины и сервиса:)

Ну и за гражданством.

мама

Лилит_Es: Едут туда рожать не из-за интереса к стране, а за качеством медицины и сервиса:)

Говорят, в Сингапуре лучше)
Black Cherry,
Отважная ты женщина
В России рожать больше смелости надо)

мама
Laguna Niguel

buenacabeza,
Безбашенная просто

мама
Москва

tra-ta-ta: и в Германии можно родить или в Москве в платной клинике.

В наше время дать ребёнку паспорт США - очень неплохой задел на будущее. По цене роды в Майами буду равны родам в Лапино.

мама
Москва

buenacabeza: Говорят, в Сингапуре лучше)

Ну, не спорю. Но, мне кажется, дороже.

мама

Лилит_Es: По цене роды в Майами буду равны родам в Лапино.

Точно. Недавно девочка из нашего универа в Лапино родила, цена сопоставима с родами у нас.
Интересно, какую мед страховку оформляют? Если ребенок будет лежать в ICU, там цена будет не фиговая за роды.

мама
Москва

buenacabeza: какую мед страховку оформляют?

Договор с клиникой. Моя знакомая вот 3 года назад рожала. По контракту роды обошлись дешевле, чем у ее знакомой, которая живет там, по страховке!

+++
просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta: Так и в Германии можно родить или в Москве в платной клинике.

В США рожают ради гражданства, если когда-нибудь сподоблюсь все-таки, тоже туда полечу. Даже если ребенок не уедет туда жить, что маловероятно, сколько стран, куда безвизовый въезд у американцев, уже ради этого стоит я считаю.

мама
Laguna Niguel

Лилит_Es:
В наше время дать ребёнку паспорт США - очень неплохой задел на будущее.

Мне кажется, что по этой причине и приезжают рожать. Подстраховывают детей американским паспортом.

мама

Лилит_Es: По контракту роды обошлись дешевле, чем у ее знакомой, которая живет там, по страховке!

Ну так страховка там гасит почти все. По нашей 10% платим мы, 90 страховая гасит. Но по условиям нашей страховки первые $1500 мы платим, потом только 10% от счетов. Так эти полторы тысячи за всякие приемы набегают быстро))
Че уж там, мы за кота полторы тысячи за абсцесс отдали Человеческие счета вообще зашкаливают(

мама
Москва

Black Cherry,
У меня вот приятельница 1го родила в РФ, второго в Штатах. Говорит, разница такаая! Сказала, что даже, если б отменили гражданство, третью свою, не думая, туда бы поехала рожать однозначно.

мама
Bologna

Black Cherry,
Ну Вы же, наверное, в США уже жили, а не рожать летали.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es,
Вот и мне знакомая говорила, что там курорт настоящий, все обезболили, носились с ней, как с писаной торбой, массаж делали, зубы заговаривали, она и не поняла, как родила) Еда по меню, не хуже ресторанной, с ребенком сидели няни, короче, ей очень понравилось, второго пока не планирует, но если вдруг, то только туда.

мама

carte: носились с ней, как с писаной торбой

Тут не только к рожающим такое отношение. Мужу делали операцию, дня 3 лежал в больнице. Сервис на уровне, еду выбираешь по меню и заказываешь по телефону. Все обходительны и учтивы. От уборщицы до лечащего врача. Во время операции и после мне несколько раз звонила медсестра, которая сообщала о его состоянии. Да что там, я когда приехала в больницу, еще операция шла. Бабуля, божий одуванчик, с ресепшна пошла со мной в хирургию, чтобы помочь и чтобы я точно не заблудилась.
Но в Лапино тоже сервис, я думаю, отменный)) Другое дело, что в Екатеринбурге, такой сервис еще поискать.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

buenacabeza,
В Лапино и цены отменные) Уж лучше в США за такие деньги за гражданством.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: Хрен они вас пустят туда беременную
В настоящее время очень всё контролируется

С контрактом на роды едут . Что контролируется ?

Аноним 826

tra-ta-ta,
Вы сейчас это серьёзно ???? Отважиться родить нужно в России , в наших род/домах

Аноним 921

Сестра рожала первого в США, прикрывалась рисками ( вросшаяся плацента) на самом деле были на тот момент деньги и хотела дорого богато ну и гражданство конечно манило что уж говорить. Но...у нас большая экономия на жилье была, она три месяца до родов и после жила у подруги, так же с врачём расплачивалась по хитрой схеме наликом, вообщем конкретно сьэкономила. Было это 3.5 года назад и на роды, перелет и траты по тому курсу ушло чуть больше миллиона. Ну из плюсов однозначно сервис, из минусов, очень ей не понравилось после родовое наблюдение ребенка. Каждый прием по 150 баксов все мило улыбаются, но проблем не решают при этом. Наши педиатры по мнению сестры более ответственны, скурпулезны. Кто в теме, тот знает, что в Майами очень много в акушерстве как раз русскоговорящих врачей, поэтому как раз подход и метод общения, при моменте родов очень близок и понятен. Второго рожали вместе по контракту в 40 у Бутунова, у сестры была та же проблема. Сестра довольнющая, сделали все супер и у нас, и опять сестра пищит от наших педиатров, считает нашу педиатрию и постоянный контроль со стороны врачей более правильным....как то так...но это наша история, по нынешнему курсу и с учётом трат на жилье наверное стоимость будет под два миллиона(((

Аноним 521

Если бы вернуть время назад, рожала бы в штатах, но умная мысля пришла поздно .
Америнский паспорт делает ребенка человеком мира, ему не надо будет парится теже шенгены оформлять, свобода в выборе страны проживания. Короче возможностей больше и даже по нынешнему курсу (2 млн ) это того стоит.
Ооочень жалею, что затупила.

мама

Аноним 921: считает нашу педиатрию и постоянный контроль со стороны врачей более правильным...

Российские врачи любят лечить Американцы - пофигисты)

Аноним 62

Не такие и бешеные деньги это стоит
Около 15000$ самостоятельные роды с 2-3 сутками стационара
Если кесарево, то 20000₽
Визу получаете, после договора с госпиталем, как на лечение, а не туристическая
Жить там нужно месяц примерно до родов, и месяц либо чуть больше (так как нужно документы все оформить на ребёнка и американские и российские) после родов.
За 2 месяца проживания вместе с питанием и лечением и детской одеждой ушло 15000$
Если что цены прошлого лета

мама
Екатеринбург

Мои беременности, роды и ЭКС и 2-х месячное выхаживание килограммового младенца обошлись бы в США в совершенно другие суммы, заоблачные.

Золовка рожала 2 раза, но у ней рабочая виза , ДМС , нормальное здоровье и выписка на 2 день .

мама
Bologna

Аноним 826: Вы сейчас это серьёзно ???? Отважиться родить нужно в России , в наших род/домах

Конечно, серьёзно. Перелёт 12 часов, жить несколько месяцев одной, «рожать» на другом языке, а вдруг проблемы с матерью или ребёнком? Это же куча денег... Потом опять многочасовый перелёт, уже с младенцем... и вся жизнь в «грязном, пыльном, загаженном, без будущего» ( цит) Екатеринбурге?

просто посетитель

Jou-Jou: то они делают скидку на оббслуживание чуть ли не 70%. То есть одна подруга сказала что так вышло дешевле, но она просто со

Звучит очень заманчиво! скидка 50-70% , мечта. Сколько накручено !

Витамин: Американский гражданин должен платить налоги, даже если он заработал в другой стране.

С этим у них хорошо, всё под контролем.

Black Cherry: У ребёнка будет второе гражданство (не путать с двойным гражданством).

В чём разница ? Объясните пожалуйста.

carte: Еда по меню, не хуже ресторанной,

Себестоимось еды ? Там и работают хор повара и кухни проф. Всё уже окупилось раз 100.

buenacabeza: . Все обходительны и учтивы. От уборщицы до лечащего врача

Так это сервис, за это платят. Хотя у нас и платить будут , а так как там желанным клиентом не будешь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";