Поставила пессарий. Лежу вот.

Аноним 675
автор

Поделитесь опытом пожалуйста Или у кого врач более разговорчивый тоже поделитесь советами.

Длина была 33мм просвет 0,7 "тенденция к ицн" Надо начит надо - ладно.

Сейчас другое главное - поговорите про образ жизни со мной :preved: Пока взяла 2 недели за свой счёт( Полы мыть боюсь, духовку с ванной шоркать надо - тоже страшно :eerm: За рулём кто-то ездит с ним?? Как работаете с ним? Сначала приехать на работу , затем отсидеть там 8 часов - не будет проблем ?

Аноним 482

А чем он вам мешает? Выносила двойню с ним, вела обычный образ жизни. Без больничных до декрета. Единственное неудобство это молочница. Вылечила только после снятие пессария.

Аноним 675
автор
Аноним 482:
вела обычный образ жизни.

Спасибо!

Аноним 482:
чем он вам мешает?

Наверняка ограничения думаю же есть, не озвученные подробно. Впервые во мне такая штука :pardon:

мама
Грозный

Оно ж не ощущается,не мешает.вела обычный образ жизни ,да и врач об ограничениях не говорил

Aноним
Аноним 675 автор темы:

Длина была 33мм просвет 0,7

Блин...а мне с длиной 31мм сказали коротко,но пойдёт (((

мама
Екатеринбург

В 27 недель начались роды. Остановили. Пессарий. Родила в 39 недель. Диплом защитила, работала. Нормально все будет у вас!

Аноним 675
автор
Трентон:
врач об ограничениях не говорил

Тоже. Только сказал что "теперь половой контакт физически невозможен"

Aноним:
Блин...а мне с длиной 31мм сказали коротко,но пойдёт

Так у Вас может зев плотно сомкнут?

Кабанчик:
работала. Нормально все будет у вас!

Спасибо! :give_rose:

Лунное море:
пессарий стоял с 26 недели

В 18 уже пришлось :pardon:

Трентон:
Оно ж не ощущается,не мешает

Хлюпает у меня как будто воздух выходит :scratch:

мама
Грозный
Аноним 675 ,

Даже не знаю что вам сказать...у меня так не было.может к врачу проконсультироваться?

мама
Екатеринбург
Аноним 675 автор темы:
Так у Вас может зев плотно сомкнут?
Наверное так и есть , но вы берегите себя!
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 675 автор темы:
Полы мыть боюсь, духовку с ванной шоркать надо - тоже страшно
вот прям надо, да? не о том вы думаете, честное слово. надо не на форуме спрашивать, а у врача. тут в основной массе тем все герои, но организм ваш и ребенок тоже. судя по тому, что врач не разговорчивый - не у Судакова вы были. рекомендую к нему.
Аноним 675
автор
Банкирша:
не о том вы думаете

Так я просто пытаюсь представить и начать организовывать свою жизнь на ближайшие 5месяцев!

Банкирша:
не у Судакова

У него и была. Сходила для полноты понимания ситуации.

  • длина такая не плохая, но нужно поставить ?

  • да как хотите! Не хотите так идите!

  • а если не ставить, то потом прийти показаться ? Через сколько?

  • да как хотите.

  • мне на работу 2 часа за рулём. Можно? -смотрите сами :pardon:

Поговорили . :sad:

О чём догадалась сходу спросить - нехотя ответил. Со всем остальным один на один осталась :pardon:

мама
Екатеринбург

Все индивидуально, чужие истории могут лишь подбодрить или расстроить. Я после установки пессария старалась беречься, но работала, сидела 8 часов, ездила за рулем только на работу и домой. Через 2 недели сделала цервикометрию, шейка укоротилась с 25 мм до 21 мм. Тогда пришлось взять отпуск и залечь.

Я бы вам посоветовала раз в 2 недели делать цервикометрию и смотреть тенденцию. Если все хорошо, тогда и будете и работать, и за рулем ездить, и полы с духовкой мыть. А если что-то пойдет не так, тогда и заляжете

Аноним 292

Все ведь от степени зависит. И никто гарантий не даст, что после даже легкой прогулки (не то что уж после уборки) у вас раскрытия не будет и роды не начнутся. Не пугаю, но если хотите сохранить забейте на все. Если с работы до декркта уйти не получается, тогда на работе тоже осторожно, сидеть с перерывами на постоять, полежать (если есть где). Какая разница кто как жил в пессарием. Иногда их для перестраховки ставят. Я свою беременность вылежала, так бы не доносила. Врач даже не давал гарантий, но говорил вести сберегающий образ жизнидеятельности. Я не рисковала, оно мне надо потом после мытья полов рисковать ребенком

Аноним 292
Аноним 675 ,

Вы точно у Судакова были? Он же душечка, который меня психологически вытянул. Шансов доносить мало было, он уж мне в этом признался, когда в 37 нед на снятие пришла. Но он не пугает да, настаивает на исход хороший. При этом советовал «по грибы не ходить», «ведра с водой не таскать», кровать приподнять хотела, спросила, он посмеялся, сказав, что не надо себя за ноги подвешивать.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 675 автор темы:
Поговорили
хм, интересно.
Аноним 292:
Он же душечка, который меня психологически вытянул
он тоже живой. но я вывела формулу - к нему на первый прием идти не надо :gy: вот вечерком совсем другое дело. может, и автор не в тот момент попала. мне он с моими угрозами и подозрениями на ицн полностью все рассказывал. где сама спрашивала - подробно отвечал. за год только раз вот неудачно в настроение попала
Аноним 675
автор
ice*Darling:
бы вам посоветовала раз в 2 недели делать цервикометрию и смотреть тенденцию.

Спасибо :pozdr1: И Буду стараться

Аноним 292:
на работе тоже осторожно, сидеть с перерывами на постоять, полежать
Аноним 292:
Вы точно у Судакова были?
Банкирша:
он с моими угрозами и подозрениями на ицн полностью все рассказывал. где сама спрашивала - подробно отвечал.

На это и рассчитывала, начитавшись отзывов. :pardon:

Спасибо, пока поняла цк-контроль и покой :ugu: затем на А.Валека съезжу проконсультируюсь...

Анонимка))
Анонимный ник!:
С пессарием старалась лежать, домашнюю работу переложила на мужа. Береженого бог бережет.

и правильно. Соседка в итоге в 30 недель зарожала двойню, потому что решила жить как обычно.

Аноним 292
Банкирша,

Ничего себе, мне повезло, я к нему как на работу каждые две недели ездила и ни разу не попала в плохое настроение). Но, я всегда вечером, после работы мужа))))

мама
Екатеринбург
Аноним 675 ,

Может проще зашить? А для уборки клининг, это не так дорого, у меня знакомая работает, говорит, что у них постоянные клиенты есть.

Аноним 675
автор
Банкирша:
я вывела формулу - к нему на первый прием идти не надо
Аноним 292:
Но, я всегда вечером

Женщины, ну что ж это :rools: Вот такие вещи надо сразу наравне с рекламой писать! Пожалейте новичков :cry: Пришла чуть свет, по неопытности! Вышла без 7-ми тыс с приёма. А ответы на вопросы на Форуме ищу.

Аноним 292
Аноним 675 ,

Простите)))) я о формуле только узнала, тк негативного опыта не было. Вы не думайте о 7 тр. А к Судакову же еще пойдете. Вечером))) поспрашивайте

Аноним 675
автор
Olla:
Может проще зашить?

эх, могла б я самостоятельно оценить своё состояние и принять решение - вот было б здорово :pardon:

Olla:
для уборки клининг,
спасибо, воспользуюсь - здесь то выход и правда один :give_rose:
Аноним 675
автор
Аноним 292:
к Судакову же еще пойдете. Вечером))) поспрашивайте

Пойду через две недели. Но я прямо не знаю пока идти ли... Если только вечером :king:

Спасибо :thanks:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";