Захворала

автор
мама
Екатеринбург

14 недель.
Сегодня температура 37.3, поясницу, ягодицы, бедра таааак ломит....
Болит горло, в носу першит и ухо начало болеть, заложило...
Весь день сегодня пью бруснику, облепиху, имбирь с малиновым вареньем. Нос промываю, закапываю виброцил, в горло лизобакт и панавир.
Уху то как помочь???

мама
Екатеринбург

Modena ,
Отипакс в ухо.
Я клюкву без конца пила. Просто кипятком заварить и растолочь. Как морс получался. Сахарку можно если кисло.

мама
Екатеринбург

Горло ещё можно мирамистином. Мне панавир противный был, я его только на ночь брызгала. В течении дня мирамистином, тоже боль снимает.

автор
мама
Екатеринбург

В ухо может мирамистином брызнуть? Борюсь антибиотики, даже местные. Завтра к лору пойду.

Екатеринбург

Modena ,
В инструкции мирамикстину написано что можно капать в ухо. А так мне помогает смочить маленький кусочек ваты в борной кислоте и положить в ухо(не глубоко, просто в раковину) . Ушко прогревается и боль снимает

просто посетитель
Екатеринбург

Хлорофиллипт в горло мне хорошо помог, спиртовой, 1 к 10 с водой разводится и полоскать. Читала, что он есть в масляной форме, в ухо его тоже применяют, уточните у Лора. Средство растительное, мощный антисептик

Екатеринбург

Modena ,
А разве виброцил можно? В инструкции вроде беременность противопоказание.

мама
Екатеринбург

Modena ,
Отипакс беременным не противопоказан

автор
мама
Екатеринбург

катеринка я,
В противопоказании нет. А что можно из сосудосуживающего нам?

Екатеринбург

Не капайте ничего в уши до приема врача . Усугубить можете

Екатеринбург

Modena ,
Мне лор написала Пиносол капли и промывать.
Больше ни чего не разрешали)

автор
мама
Екатеринбург

Заложенность носа снимает пиносол? Там же эфирные масла, он как антисептик и противовоспалительный. Мне он не помогает, а от заложенность голова болит, мама не горюй.
Закапала отипакс, легче уху стало. Думаю ни чего страшного не произойдёт от сосудосуживающих. Главное, что тератогенным действием не обладают.

Екатеринбург

Modena ,
Я какое то время "сидела" на всяких риностопах и тазилинах))) теперь боюсь их как огня)
но пиносол сами сопли "останавливает" , ну и дышется с него хорошо)
А заложенность только промыванием убираю, мне очень подошло, аквалором или еще каким нибудь душем

Екатеринбург

Modena ,
Нос промывать соленой водой(полчайной ложки на стакан воды),промывать хорошо,прямо втягивать.Нос облезет немного,н о насморк пройдет за пару дней.Можно аквамарис,то же самое только дороже.Пиносол заложенность не снимет.В аннотации к сосудосуживающие написано,что возможно повышение давления.С ухом к лору,ничего не капайте пока.Обильное питье,влажный прохладный воздух в помещении,на больничный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";