Родился мой жучок! (КС 10.05 в 34 недели)

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Я что то совсем не ожидала... в обед начали воды течь. Собралась поехала в 40 роддом. Там посмотрели и отшили на комвузовскую. Приехала, положили в патологию, сказали три дня терапия антибиотиками и рожаем... что то мне так страшно, ничего не предвещало беды. Есть кто родил в 34-35 недель? Это сильно плохо? Как долго лежать по больницам придётся? Малыш сам дышать будет как родится или в реанимацию положат? У меня паника

Екатеринбург

Моя дочь, приемная, родилась на 31-32 нед. Выходили, вылечили. Сейчас ей почти 4 г, эмоциональная сфера страдает. Но здесь я думаю не столько ранние роды и незрелая ЦНС, сколько то, что мама био алкоголичка. Так что все в вас будет хорошо! Главное вы в больнице под наблюдением!

Екатеринбург

И на форуме была тема про роды в 35 нед. Многие писали, что у них здоровые умные детки!

мама

поддержу)
У самой родился в 37, тоже воды отошли, он считался доношенным. Мне кажется, что с 35 недель уже считается доношенный, но преждевременно рожденный. Он уже сам должен дышать.

Макарошка

Катёныч ,
Вам как раз сейчас препараты дают, чтобы легкие работать начали самостоятельно.

вы сейчас не паникуйте. главное, чтобы воды не отошли целиком. чтобы у малыша не было гипоксии сильной. ктг пусть почаще делают, сердцебиение контролируют. легких вам родов!

Аноним 258

Я родилась 7 месячная. Всё хорошо, из патологии только руки и ноги потеют)) Уже сама дважды мама.

*.
мама
Екатеринбург

Автор, ну немного позже я родила 35-36 недель
Нормальный ребёнок, сутки не ел, водами блевал, 3240 гр, желтушка конечно
Нормально всё, усилено по врачам не таскались, Гв два месяца почти не вставая, иначе орал, как нам потом психолог объяснил, добирал свою недоношенность
Не переворачивался и не сидел до 9 месяцев, толстячок был, в 9 месяцев уехал на море, там перевернулся в первые три дня, ещё через день сел, через неделю пополз, по приезду домой в 10 месяцев ходил возле опоры
Хороший нежный мальчик, актёр
Удачи Вам , все хорошо будет
Настраивайтесь , уж что будет, что горевать раньше времени, от нервов, спазм сосудов и мало питания малышу идет, он же от вашей кровеносной системы питается, а там вон сколько гармона стресса, надо ему? Так что все хорошо будет

+++
просто посетитель
Екатеринбург

У наших друзей двойняшки на таком сроке родились, девятнадцать лет им уже, здоровые, абсолютно нормальные девахи. Не переживайте.

мама
Екатеринбург

Я первую на комвузовской в 31 неделю, вторую дочку на 33 в ОММ родила. Главное до года активно заниматься лечением, массажом и детки все догоняют и даже перегон ют по развитию

Аноним 501

Я в 34-35 сына родила 1900 г, дышал сам, все рефлексы были. Но в Больнице полежали месяц. Год массажи и невролог. Сейчас здоровый умный парень. Все у вас будет хорошо!

Аноним 924

Сестра родила на таком сроке в марте
2 дня лежал мелкий под наблюдением. На 3е сутки сестре отдали, на 4е выписали. Все хорошо.

Аноним 685

Катёныч ,
Родила в 34,4 из за тяжелой преэклампсии. 2 кг всего, 47 см. тощий Но все хорошо с ним, дышал сам, кушал из шприца сцеженное, грелся в инкубаторе рядом со мной. На 13й день уже дома были))). Здоров!

просто посетитель
Екатеринбург

Я родила в 34-35 недель вес 2110 рост 41 см, сейчас 11 лет дитятке, все ок, выше меня ростом,я 164...

просто посетитель
Екатеринбург

Такие дети и столетия назад выживали без чудес современной медицины .. все хорошо будет) у меня роды в 32 н . 2 недели лежали в опн и домой

Екатеринбург

При мне на дневном стационаре девушку увезли в 34-35 недель, сказала второй раз уже так, полет нормальный. Сейчас даже самых маленьких выхаживать научились, а у вас уже полноценный ребенок. Не паникуйте главное и верить в хорошее.

мама
Екатеринбург

Все хорошо будет! Папин брат *тцать лет назад (около 40) родился на 7м месяце и то выходили. Здоровый мужик был до поры до времени. Приятельница в 30 что ли недель уехала ночью на скорой рожать, 700 грамм малыш родился. Выходили. Непросто, правда, было первые 2 года им, нагонять сверстников потом надо, врачей/массажей побольше, чем доношенному ребенку. Но в целом все хорошо, сейчас уже лет 6 мальчишке, а она еще младшего братишку ему родить успела. Все будет хорошо, держитесь! Пусть все у вас будет как можно лучше!

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, держитесь
У меня воды отошли в 32 недели, тоже на комвузовской лежала, потом там же в 10 больнице, если есть вопросы, пишите в личку

Екатеринбург

Родила в 35 недель,3234. Уже 9й год идёт, коняшка растет. Забирали у меня ребенка только первые 3 ночи.

*.
мама
Екатеринбург

У меня вообще никто не забирал
Тож коник растёт:):) и не скажешь, что родился , кожа на руках ногах висела( наел к месяцу 2кг) так и растем , мимо еды не ходим:)

Екатеринбург

Катёныч ,
Желаю,чтобы все было хорошо у вас

Аноним 751

Двойняшек на 35 неделе родила. Сутки в ПИТе и в палату.
Из последствий - пока лёгкие "дозревали", были пневмонии. И речь немного пострадала, заговорили в 2,7 и все звуки и общее развитие речи опздывало на год, по сравнению с ровесниками. Впрочем, к школе все наладилось.

А в целом, здоровые, спортивные парни. На голову выше ровесников, физически развивались хорошо, пошли в 9 месяцев, в 11 уже и на стулья, столы, подоконники залезали. Умственно все в норме

просто посетитель
Екатеринбург

Родила на 35 неделе из-за преэклампсии. КС было. Начала заниматься ребёнком с 0,5 мес. (массаж, невролог). Сейчас 6 лет ребёнку, очень развитая. Единственное, что могу посоветовать, это прививки по индивидуальному графику. Поставили в 3 мес. (невролог была в отпуске, а я глупая, все надо было сразу) инфанрикс гекса и откат пошёл. После этого восстановили, но все прививки по своему графику и только отдельно (не ставлю прививки вместе, например, клещ и полиэмелит). Все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

Сам будет дышать, не волнуйтесь!
Легких родов

мама
Екатеринбург

У меня роды были на 34 неделе.Вес 2000г. 5 дней ИВЛ. Сейчас 18 лет.заканчивает 11 класс. За все время никаких болезней . На учете у узких специалистах не состояли. Все было в штатном режиме до 1 года. Так что настраивайте сь на позитив и легких родов!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";