Родился мой жучок! (КС 10.05 в 34 недели)

мама
Екатеринбург

Я на 31 неделе родила. 9 лет - абсолютно нормальный ребенок. Думаю даже иногда, не переколола ли я ее кортексином - уж больно умна она, да самоуверена не в меру :new_russian: Все будет хорошо. Главное, не нервничайте

мама
Екатеринбург

я родила. Вон ходит. вся из себя деловая. Магистр, умничка. Но в детстве было сдвг, дефицит веса

Аноним 571

А зачем 2-3 дня выжидают?

Анонимный аноним

Аноним 571,
Скорее всего дексаметазон для раскрытия легких ставят

Аноним 122

34 - хороший срок. У самой 30недельный, полтора месяца выхаживались. С 32х недель вполне себе хорошие дети, дышат сами. Врачи там очень хорошие. Здоровья :give_rose:

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 571,
Анонимный аноним,
Да, ставят этот препарат, чтобы подготовить легкие к родам

автор
мама
Екатеринбург

Большое спасибо всем ответившим, спасибо что не прошли мимо :pozdr2: :give_heart: Буду перечитывать ваши сообщения и настраиваться на лучшее :mishka: Ещё раз всем огромное спасибо!!!! :give_rose:

Аноним 571

Катёныч ,
Пишите потом обязательно как все прошло и удачи !

Гепатит Б роддоме - пишите отказ! Начнут говорить что смертельной опасности подвергаете ребенка - не ведитесь. Поставите гепатит позже - месяца в 3 (этот гепатит передается через кровь, подхватить его можно - только если он есть у мамы в мелком возрасте)

Если при выписке БЦЖ будут ставить - соглашайтесь, пусть ставят

Дети более 2 кг - риски намного меньше, чем меньший вес все что после 32 недель - хороший срок, 34 недели - не мало, все будет отлично они в больнице держат - просто ждут - пока ребенок вес наберет - хотя бы до 2500 Не переживайте, лучше под наблюдением врачей быть

3 дня - ставят уколы для раскрытия легких - чтобы легкие раскрылись, ребенок сам закричал и обойтись без искусственной вентиляции легких и т.п.

автор
мама
Екатеринбург

rrr_,
Сделали узи, вес 2500 примерно... все равно наверное выпишут не как в случае с ЕР в срок? Сидит на попе, мальчик. Я читала что нельзя мальчиков в тазовом рожать. Сказали можно, пятки кверху потому что и маленький. Если схватки сами пойдут то рожу без проблем, обвитий никаких нет, сердце хорошее :know: Муж бы успел доехать, партнёрские хотели.. надеюсь заранее предупредят, чтоб вызвать его.. Я ещё гнездиться даже не начала, сумку в роддом не приготовила, планировали все в майские как раз купить и вот жучок нам планы поменял :lyalya:

мама

Катёныч , Здоровья вам :pozdr1:

Аноним 571

Ох уж эта десятка со своими ЕР и безводным :cold:

Катёныч автор темы: Сделали узи, вес 2500 примерно... все равно наверное выпишут не как в случае с ЕР в срок?

они будут смотреть по ребенку - как роды пройдут, нахватается или нет наркоза и много всего вообще - 2500 - могут и выписать но они часто по узи ошибаются в весе плюс минус 300 грамм

вообще - тут лучше перестраховаться и пару недель полежать в больнице если положат - они все узи сделают, обследование полное проведут и т.п.

отказ от госпитализации не вздумайте писать, если не будет показаний - они сами выпишут через 3 дня домой

у мелких есть свои особенности - в больнице помогают маме наладить грудное вскармливание - маленькие - они слабее чем в срок рожденные в общем будут переводить в больницу - не спорьте, езжайте

Аноним 122

Если все нормально, то с таким весом сразу выписывают. Если и правда на 2500 родится. А то бывает,что ошибаются насчет веса.

Аноним 335

В 34 я б не переживала даже, все будет хорошо. Я младшего в 27 недель родила, воды отошли. Вот тогда страшно было, да. И то, все обошлось, жив и здоров.

мама
Грозный

Катёныч ,
Убез паники. У меня в 33 недели роды начались.ничего ,справились, отличный парень растет .последствий никаких

Аноним 685

Катёныч , Мне декс не успели поставить, из реанимации отправили на КС , ребенок сам дышал без проблем, орал на весь этаж из операционной. Так что не переживайте, это хороший срок. Если и полежите в больничке, то совсем недолго под присмотром. БЦЖ ставят тем, кто больше 2 кило (нам не ставили) От гепатита я отказалась, никто не настаивал и вообще слова не сказал. Все прививки мы попозже начали ставить, но к году все поставили в итоге.

Аноним 122: Если все нормально, то с таким весом сразу выписывают.

Это если доношенный. А тут недоношенный все же, очень редко сразу выписывают с такого срока.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот мой чудесный малыш, рождённый в 30-31 неделю. Было нелегко в первые полгода, но сейчас птьфу-птьфу не отстаёт в развитии. У меня несколько советов:

  1. Не паниковать
  2. Не пугаться написанных диагнозов при выписке (если будут). У меня ребёнок до года был на учете у невролога, окулиста, хирурга, кардиолога. Сейчас все хорошо.
  3. Врачи при рождении говорят, как правило, очень сухим языком. Не принимайте близко к сердцу))))
  4. Не жалейте денег на хорошего массажиста и хорошую диагностику (если понадобится)))) Это то, с чем столкнулась я)))) все будет хорошо))) Если есть конкретные вопросы - пишите в личку )
Екатеринбург

Аноним 571, Нормально все в десятке. Автору не паниковать. Там таких мама полная больница. В том числе и я была оба раза. Все хорошо будет!

Аноним 800

за себя не скажу - я своих всех наоборот переносила - но у тети моей оба сына в 32 недели родились. И было это 27 и 22 года назад. Отличные парни выросли. Старший вообще молодец - и спортсмен, и танцор, и как-то незаметно для всех АйТишником мирового уровня стал. Женился надавно, квартиру сам купил. А помню бабушки любили семейные байки травить, какой он был, когда родился, страшненький, весь "мхом" каким-то покрыт :) - сейчас, глядя назад, поубивала бы за такие застольные рассказы. Сейчас красавец парень. Младший тоже отличный - в универе доучивается. В детстве болезненный был слегка, но это, я так думаю, не столько недоношенность, сколько плохую наследственность не повезло с обеих сторон семейства собрать.

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: сумку в роддом не приготовила, планировали все в майские как раз купить Вы можете оформить заказ на сайте Детского мира. Соберут его достаточно быстро, главное чтобы все позиции были в одном магазине. А муж потом заедет и оплатит его.

Аноним 502

Автор, не переживайте. 34 недели это уже хорошо. И задышать должен сам и сосать сам. Я родила в 36-37 недель 2265 гр из за преэклампсии. Ребенок с последствиями (но это из за гипоксии, которая всегда есть при преэклампсии). Соседка по палате родила в 34-35 недель, больше 3 кг, так же воды стали подтекать. Хороший малыш родился. Но мы с ней вместе в больницу уехали. Их выписали очень быстро после всех обследований, а мы ещё долго лежали.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки ответившие в моей темке! Пожалуйста помогите разобраться!!! Сейчас пришла врач, сказала ПКС на 10 мая. А мне вчера на УЗИ сказали что ЕР возможны по всем показателям. Врач в итоге сказала «все зависит от твоего решения, но тогда мы пишем отказ от ПКС, смотрим готовность шейки к ЕР 10.05 утром, если готовая, то рожаем сами». То есть прямым текстом мне сказали что выбор ЕР при таком наборе - мое решение. Мне стало очень страшно. Я боюсь ответственность такую брать с одной стороны, потому что не дай бог что случится я буду потом себя винить, потому что они мне прямым текстом сказали что все зависит от моего решения((( я не знаю что делать... пробовать ли ЕР? Хотя по всем параметрам ЕР противопоказаны - недоношенность (менее 37 недель), тазовое предлежание, мужской пол плода... готов ли он на таком сроке к такой нагрузке? Я вообще не знаю что мне делать, боюсь ответственность брать. Мне так сложно далась эта беременность, до этого были ЗБ и прерывания по мед.показаниям... я просто боюсь своими руками все испортить :cry: сумбурно наверное написала, прошу прощения, вообще ничего не соображаю :cry:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";