Родился мой жучок! (КС 10.05 в 34 недели)

моринга

Говорящая с котами: Позже может понадобиться логопед.

а может и не понадобиться, моя родилась в 29 нед. 1200 гр, букву "Р" года в три-четыре уже начала выговаривать, намного раньше старших своих доношенных сестер, те вообще только в 7-8 лет начали выговаривать. Сейчас она в подготовительной группе, никаких логопедических проблем нет (ттт), хотя я мамашка-какашка, особо с ней и не занималась.

Екатеринбург

Катёныч ,
Автор ловите в ЛС сотовый Гуляевой
Пусть все у вас будет хорошо. Мне оч импонирует ваш позитив

Аноним 400

Катёныч ,
Я делала так, начинали мы кушать по 2 мл, потом потихоньку до 10...сцеживала в шприц и кормила, мучение конечно, никаких бутылок и сосок 4,5 года назад на комвузовской не разрешали. Остальное все сцеживала до 0 молокоотсосом и выливала, так как хранить тоже негде...для этого каждый раз стерилизовать его не нужно, просто хорошо мыла и кипятком ошпаривала.
Может конечно что то и поменялось сейчас в этой больнице. Как только сбили билирубин до 190 и набрали 2,4 сразу же ушли домой, долечиваться. Ездили к ним на контроль

Аноним 798

Катёныч автор темы: Добрый день! Позвонила в Ангиолайн, к Гуляевой все расписано до конца года и лист ожидания не ведётся. Ещё она принимает на Громова, туда позвонила, ответили записи к ней нет и неизвестно когда будет

а разве гуляева в 5ке больше не работает? в 16 году работала, многие туда к ней записывались
если где то очередь большая записывайтесь "в лист ожидания". бывает уехали заболели и т.п. вам предложат

Аноним 911: Ого, позвоните в УГМК там тоже хорошие неврологи

да, кстати, Томенко. И узисты там хорошие что важно для НСГ

Аноним 911

Аноним 798,
Гуляева уже не работает в 5 ке, ее перевели на Громова 142

Аноним 911

Катёныч ,
К сожалению про неё незнаю, выше Вам дали телефон Гуляевой, позвоните, расскажите свою ситуацию, она думаю сможет взять Вас, я тоже ее очень просила , в итоге уже 2,4 года у неё наблюдаемся очень довольна, хотя родились доношенные с 4 кг

Екатеринбург

После выписки вам должны в вашей поликлинке дать направление в кабинет мониторинга недоношенных на Ткачей, где вы будете наблюдаться до трех лет. Там хорошие неврологи, постоянно работающие с недоношенными. Мне нравится Денисова, про нее мнения разные, но именно она мне в свое время дала самые точные прогнозы и рекомендации.

мама
Екатеринбург

У меня дочка родилась в 35 недель. 3 недели лежали в патологии ОПЦ. Врачей все смущало, что она вялая, соответственно и ела плохо. Исследовали вдоль и поперек - причину нашли - неврология. Мне тогда тоже Гуляеву очень советовали. Звонила ей, но раньше, чем через полгода она принять не могла... Пошли к Томенко в УГМК. К ней запись тоже месяца за 2. Мне она нравится, со старшей тоже к ней ходила.

Far_land: После выписки вам должны в вашей поликлинке дать направление в кабинет мониторинга недоношенных на Ткачей

Про такое в первый раз слышу... Везде ездили и все делали за свой счет. У педиатра обязательно спросите про этот кабинет.

мама
Екатеринбург

мы родились на 2100 в 34 недели. 5 дней на ИВЛ в реанимации, месяц в детской больнице. Отставания по развитию примерно на 3-4 месяца. Сейчас 2,5 - не говорит! иногда вздрагивает ночью. Причина остановки дыхания была - судороги, из-за этого до сих пор медотвод по прививкам, с учета невролога не сняли, хотя больше ничего такого нет.
На ткачей наблюдались год в кабинете мониторинга!

автор
мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
Мы записались к Гуляевой на 10 июля, спасибо Вам большущее!!! Вы нас очень выручили

Екатеринбург

Катёныч ,
Растите здоровыми!

Аноним 685

Ленотик: Про такое в первый раз слышу... Везде ездили и все делали за свой счет. У педиатра обязательно спросите про этот кабинет.

Да, нам в поликлинике выписали туда направление. Всех, кто до 35 недель родился туда направляют, поэтому вам и не предложили, видимо. Мы правда там не наблюдались, не удобно. Но пару раз съездили на УЗИ, которых в нашей поликлинике было не дождаться

Аноним 685

Larisskin: До года у недоношенных надо часто нсг делать.

Да это как повезет. У нас к месяцу уже было нормальное узи здорового ребенка. Срок такой же как у автора.
А при выписки были всевдокисты и еще чего-то там, признаки незрелости.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 685,
У нас тоже на узи сказали, что признаки незрелости есть.

Неонатолог убеждает, что все выправится.

Я полагаю, на таком сроке эти признаки у всех малышей?

Нам ведь даже диагнозов не озвучивают, я и не знаю, хорошо у нас дела или плохо
Вот и думаю - либо хорошо, либо пугать не хотят

Аноним 685

Катёныч автор темы: Я полагаю, на таком сроке эти признаки у всех малышей?

Ну, конечно, они же больше месяца не досидели внутри. Все дозреет со временем.

Катёныч автор темы: Нам ведь даже диагнозов не озвучивают, я и не знаю, хорошо у нас дела или плохо

Спрашивайте лечащего врача! Она же к вам должна каждый день на осмотр приходить, ну кроме своих выходных.
У нас была молоденькая врач в 10-ке, но все доходчиво объясняла и отвечала. Как то я вообще спокойна была. У меня настрой был, что малыш здоров, просто немного недоношен.
а диагнозы, которые были при поступлении - к выписке часть диагнозов связанных с незрелостью либо снимут, либо облегчат

Аноним 613

Автор ,как дела у вас и вашего жучка? Как самочувствие?))))

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие мои! Мы дома!!!

Аноним 613,

Я прошу прощения за молчание, столько хлопот! Нас выписали 22 мая, сразу поехали получать свидетельство о рождении, потом в администрацию за путевкой в лагерь для старшего, дома ничего не приготовлено, муж и старший сын две недели на макаронах и сосисках я сразу к плите, накормить мужичков муж с недосыпом, так жаль мне его, сразу спать положила, проспал 14 часов

А сегодня у старшего выпускной, прикупить наряд ещё надо было ну и прописку заскочила оформила в общем жучок выбил из графика и внес нам веселья в нашу обыденность

Но мы дома!!! Это самое главное!!! Мы очень счастливы

Сегодня приходила педиатр, осмотрела малыша, почитала выписки, и сказала что у нас все в пределах нормы

При выписке неонатолог говорил что у нас отсутствует тонус и мы должны его к месяцу восстановить. А ещё у нас нет родничка Я начиталась что это не очень хорошо, это правда? Видимо Мишка изначально не собирался рождаться естественным путём

Я прикрепляю выписки к моему посту, может кто нибудь знающий проанализирует и даст полезную информацию

Из неприятного - ГВ молочка у меня очень мало, купила себе молокоотсос Меделу электрическую и бутылочку с соской Кальма (имитирующую грудь). Пишут, что ребёнок после этой соски без проблем будет брать грудь. Чтобы из неё кушать, тоже нужно высасывать, само не льётся купила себе чай для лактации, педиатр ещё обещала выписать мне смесь для кормящих мам... в общем я очень хочу вернуть ГВ. Как думаете, это реально?

Даже не знаю что ещё рассказать, столько всего за эти два дня произошло и в бешеном ритме

Задавайте вопросы, я с радостью отвечу!

Спасибо всем, кто поддерживает нас с жучком

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Поздравляю с возвращением домой! Гв, мне кажется, еще можете наладить, побольше проводите с лялькой время, чаще прикладывайте и много жидкости - ну, это вам уже советовали. Кушайте хорошо и не нервничайте, тогда все получится. Удачи вам!

Екатеринбург

Автор, вы такая классная! Поздравляю вас, вашего жучка с такой мамой. Он не пропадёт) будет счастлив и здоров.

Екатеринбург

Катёныч автор темы: Но мы дома!!! Это самое главное!!! Мы очень счастливы

Катёныч автор темы: у нас все в пределах нормы

Урррааааа! Поздравляю вас!!!
так и подумала, что вы уже дома с жучком, раз пропали столько вы уже всего успели, и свидетельство, и прописку, и всё такое, мне кажется - я после РД вообще буду бояться из дома выйти и мало что буду отдуплять

Krasnodar

Катёныч ,
Ура!поздравляю!очень рада за вас. Больше отдыхайте с Мишуней,прикладывайте чаще к груди. Я пила чай. Много. В Рд мне говорили,что горячее питье способствует лактации.
Все признаки недоношенности, мне кажется, уйдут. Я, по крайней мере, надеюсь. У вас столько позитива,это здорово.Пишите сюда периодически,как дела.

Аноним 613

Ура!!! Очень рада за вас!!!! Растите здоровыми !!

мама
Екатеринбург

Поздравляю с выпиской!

Катёныч автор темы: Пишут, что ребёнок после этой соски без проблем будет брать грудь. Чтобы из неё кушать, тоже нужно высасывать, само не льётся

Моя после неё отказываться от груди начала, хватило недели докорми по 2 раза в день. Стала грудь дергать и психовать((( бутылочку убрать пришлось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";