Родился мой жучок! (КС 10.05 в 34 недели)

Аноним 276

У Меделы была система кормления для недоношенных. Что-то к груди крепилось, посмотрите на их сайте Медела статья

автор
мама
Екатеринбург
Аноним 276:
Мне кажется это так свежо в памяти после первого
у меня после первого 12 лет прошло, я совсем плохо все помню :gy: мне сейчас кажется, что первый у меня ВООБЩЕ не орал :coffee: но умом понимаю, что просто я все забыла уже :gy:
Ленотик:
Поздравляю с выпиской! Слежу за темой. Очень рада за вас)
Аноним 409:
Поздравляю вас с выпиской, сладких и спокойных вам ночей, и добрых позитивных дней!
мышкаЮля:
читаю вашу тему с самого начала, но ничего не писала, просто переживала за вас) поздравляю с возвращением домой!
спасибо! :pozdr1: :pozdr2: :give_heart:
Мимоза:
Автор, выдохните и осознайте, что молока приходит столько, сколько нужно ребенку. Давайте грудь по требованию, часов и грамм сцеженного не высчитывайте, бутылки/соски уберите, в еде и питье не ограничивайтесь, ну и будет вам счастье))
последовала Вашему совету, теперь мы кушаем сначала две груди а потом уже докармливаемся смесью - и то, если ему не хватило и он плачет.. на сегодняшний день мы сьедаем всего по 30-40 грамм два раза в сутки (в основном ночью) смесь для кормящих мне дали в поликлинике, пью еще чай без конца, молока стало ощутимо больше, начала чувствовать приливы :dance1:
Аноним 685:
тут ребенок недоношенный, не с рождения грудь сосет. Ему очень важно нормально весь набирать, у него нет запаса прочности. Он может просто уставать высасывать сколько надо. Вот наберется силенок и можно успокоится по поводу сколько он там высасывает из груди.
да, у нас именно такая проблема и была с рождения, именно поэтому его на смесь и посадили в больнице, была прямая цель - набрать вес сейчас у нас сосательный рефлекс уже гораздо лучше, у груди проводим почти по часу, да и сама чувствую, что сильнее сосать стал :clapping: в общем я уже чувствую, что мы на верном пути к сохранению ГВ, жду не дождусь того дня, когда смесь мы уберем совсем, я уже замучалась бегать ее разводить спросони :crazy: мы с жучком уже гуляем и купаемся, врач сказал подольше гулять, погода хорошая :dance1: сегодня мы получили все документы, прописались, встали на очередь в садик, теперь осталось старшему справки для лагеря собрать и можно расслабиться и получать удовольствие :gy: мучались пару дней с запорами (полагаю, что от смеси) теперь так как почти всегда у груди, начал какать постоянно :gy: какахи желтенькие с белыми крапинками, надеюсь это нормально :know: и мне не нравится что он прям сильно тужится при этом, и пукает очень много, раньше до запоров тихо и молча какал :scratch: к врачу пойдем - надо будет спросить :write: пьем Элькар, капаем в носик Аквалор беби для профилактики корочек и чтобы лучше доставались козявочки :boast: бессонные ночи тоже уже проходим :gy: иногда совсем не могу понять что ему надо, вошкается да пищит, беру на ручки - сразу успокаивается :gy: мне все нравится :gy: материнство - это круто :angel: я своего жучка таааак сильно люблю!!! даже когда он не дает спать :give_heart:
Lena040284:
Зачастую просто поддержка и вера способны творить чудеса)))
и это чистая правда! проверила на своем опыте! всем большое СПАСИБО за поддержку!!! :give_rose: :pozdr2: :pozdr1: мы справились с трудностями благодаря всем Вам :give_heart: многое, конечно, еще впереди, но самый сложный этап позади, по крайней мере я на это всем сердцем надеюсь :mishka:
Аноним 276
Катёныч автор темы:
пью еще чай без конца

Попробуйте молочный улун зелёный чай. На консультации по ГВ его рекомендовали

мама

Рада за вас! Главное - мамин позитивный настрой :pozdr2: Я сына докармливала смесью (раз в день давала), казалось, что молока не хватает. Потом мы месяца в 2-3 каким-то образом ее убрали, не помню как. Дооооолго я его кормила) Несмотря на то, что молока как будто мало было всегда. Так что и такой исход возможен.

мама
Екатеринбург

Катеныч, я старая поборница гв, сейчас кормлю дочь смесью и радуюсь) как-то стало понятно, что ей не хватает, хотя по моим ощущениям, лактация такая же, как в прошлые разы. и в итоге у нас смесь в роли еды, а гв в роли питья/антистресса/общения с матерью. я это все к чему.. не надо биться, надо делать комфортно себе. если ребенок спокойней со смесью, если он спит лучше, так может и не надо бороться за ГВ? сколько есть, столько есть. :)

мама

А по поводу того, что тужится - не колики? Можно подавать эспумизан курсом по инструкции или другое средство. Может просто ЖКТ адаптируется, вот и пучит)

автор
мама
Екатеринбург
buenacabeza:
Можно подавать эспумизан курсом по инструкции
когда сильно пукает, даю, Эспумизан-бэби просто боюсь - не зря ли даю? :scratch: он безвредный?
мама

Катёныч , Насколько я помню, да. Полностью растительный. Его лучше курсом давать, а не когда приспичит. Эффект лучше)

мама
Екатеринбург
Катёныч автор темы:
когда сильно пукает, даю, Эспумизан-бэби
зачем? у ребенка настраивается жкт. дайте ему настроиться без вмешательств и фармы.
автор
мама
Екатеринбург
Яблоко:
у ребенка настраивается жкт. дайте ему настроиться без вмешательств и фармы.
а стул желтый с белыми крапинками - норма?
мама
Екатеринбург

Катёныч , Норма.

мама
Екатеринбург

Катёныч , Мне врач говорила, что такой стул (с крапинками) это не переварившееся молоко. Типа то ли оно жирное, что не перерабатывается, то ли много кормила. Не помню точно :scratch:

автор
мама
Екатеринбург
Яблоко:
Катеныч, я старая поборница гв, сейчас кормлю дочь смесью и радуюсь) как-то стало понятно, что ей не хватает, хотя по моим ощущениям, лактация такая же, как в прошлые разы. и в итоге у нас смесь в роли еды, а гв в роли питья/антистресса/общения с матерью. я это все к чему.. не надо биться, надо делать комфортно себе. если ребенок спокойней со смесью, если он спит лучше, так может и не надо бороться за ГВ? сколько есть, столько есть.
мне очень хочется его хотя бы первые месяцы покормить грудью :blush: да и удобнее - грудь дал и не надо с бутылками колупаться, кипятить, смесь разводить, мыть :tomato: приспособлений конечно куча - стерилизаторы, подогреватели... наверное у вас все это есть? я тоже на них смотрю, но пока решила не покупать, раз уж решила сохранить ГВ :angel: старший кстати у меня с 4 месяцев искуственник :ok: и я сама полностью на ИВ выросла, все ок с иммунитетом)))
Мимоза
Катёныч автор темы:
я уже чувствую, что мы на верном пути к сохранению ГВ
Очень за вас рада :pozdr2: Гв - это так удобно и прикольно, сама только-только свернула, так уже скучаю по этому ощущению единения :mishka:
мама
Екатеринбург

У меня только бутылки и стерилизатор) и от груди дочь не отказывается.

мама
Екатеринбург

Рада очень, что все у вас все хорошо.

Катёныч автор темы:
а стул желтый с белыми крапинками - норма?

У нас такое на смесь было. Непереваренное. ЖКТ наладит работу- прилет в норму.

мама
Екатеринбург

Яблоко, Ты что,стала многоматерью???? :wow:

Вопросики
buenacabeza:
Его лучше курсом давать
+++ если будете пропускать, эффекта юудет меньше. Нам в этот раз лучше помог Сабсимплекс, состав почти аналогичный, но отличается одним компонентом. И в аптеке производителя Сабсимплекс мне больше зарекомендовали
мама
Екатеринбург

Znayka, Дааа, в декабре. :king: Автор, сорри за оффтоп

мама
Екатеринбург

Яблоко, Поздравляю!!!! :mishka:

мама
Екатеринбург

Катёныч , Автор, вы разговаривали с консультантом по ГВ? Почему в одно кормление обе груди даете?

Мимоза
Znayka:
Почему в одно кормление обе груди даете?
Так не криминал это. Вот к трем разным консультантам на семинары ходила. Везде советовали чередовать, но и что из обеих кормить тоже норм говорили, особенно пока все устанавливается. Я тоже из двух кормила поначалу, так проще было и грудь меньше уставала. Тем более, что автору пока важно убедиться, что ребенок наедается. Ну и больше насасывает - больше молока приходит.
Аноним 276
Мимоза:
Везде советовали чередовать, но и что из обеих кормить тоже норм говорили, особенно пока все устанавливается.

Консультанты АКЕВ рекомендуют менять грудь раз в 2-3 часа. Тогда ребёнок точно будет получать более жирное и питательное молоко

мама
Екатеринбург

Мимоза, Я, видите, с недоношенными детьми не сталкивалась, есть же тонкости

автор
мама
Екатеринбург
Znayka,

Обе груди даю чтобы высосал максимально молока, с одной он не наедается :sad: Мне педиатр сказала лучше две груди без смеси, чем одна грудь плюс смесь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";