Родился мой жучок! (КС 10.05 в 34 недели)

repzrby

я рожала сына 24 года назад . роды скоротечные,раскрытие небольшое а схватки очень сильные, вытаскивали за ноги были проблемы до года. потом мне многие врачи говорили что нельзя было ЕР, только кесарево.

просто посетитель
Екатеринбург
Катёныч автор темы:
по всем параметрам ЕР противопоказаны - недоношенность (менее 37 недель), тазовое предлежание, мужской пол плода
При таком раскладе даже не сомневалась бы. Все будет хорошо! Не бойтесь КС. Здоровья вам и малышу!
просто посетитель
Екатеринбург

Я бы тоже выбрала КС Но я не врач, а мама )))

мама
Екатеринбург
Катёныч автор темы:
То есть прямым текстом мне сказали что выбор ЕР при таком наборе - мое решение.
Ничего себе... По-хорошему бы с врачами разными по этому поводу побеседовать, может, попросить там еще консультации, заведующей даже, может, чтобы свое мнение сказали? А то как-то страшно такое решение принимать... Тут с одной стороны кс проще, вытащат ребенка и все (хотя, большинство врачей говорят, что ер при любых обстоятельствах лучше для ребенка, кс считается более опасным, почему я не знаю до конца, умничать не буду), но ер страшно в тазовом, конечно. У меня самой ситуация была, что после стимуляции пошло ослабление родовой деятельности, родить сама не смогла в итоге, очень много врачебных ошибок было. Это все там же на Комвузовской. Вам стимуляция грозит, если ер ведь тоже, получается? Если так, то, я бы пкс выбрала все же, наверное... В любом случае вам удачи желаю!
Аноним 727
Black raven:
родить сама не смогла в итоге, очень много врачебных ошибок было. Это все там же на Комвузовской

Так же, только я родить смогла, 11 часов безводный и узкий таз. Были показания на кс, но политика роддома - ер. Последствия гипоксии до сих пор. Соседка рожала с обвитием тоже ер.

мама
Екатеринбург

Естественные Роды в тазовом предлежании-это определенный риск, могут и после схваток сделать экстренное КС. Уж лучше КС, намой взгляд

Аноним 400

Воды отошли в 32,4 недели, долежали до 33 и родились но уже экстренное кс, 5 дней в 10ке, еще дней 10-12 на комвузовской в больнице. родились 2050, хотя на узи говорили что 2600. Как только наели свои 2200 нас и выписали. Сейчас обычный 4,5 годовалый ребятенок, единственное часто болеем простудными, но не знаю зависит ли это от недоношенности. единственное , что совсем почти не ползали, сели только в 9-10 месяцев, встали и пошли. Не переживайте, единственное я бы не рисковала с ер

Аноним 400

У нас безводный период 72 часа. Но как мне обьясняли воды обновляются... Единственное, что в Бонуме на учете до 6 месяцев, для исключения ретинопатии

мама
Екатеринбург
Аноним 727:
Соседка рожала с обвитием тоже ер.
С обвитием как раз рожают, это мне даже Ковальчук говорил, у меня тоже было обвитие потому что. У меня в другом дело было, мне кс не светило, беременность была беспроблемная, а вот из-за халатности врачей в гпц в ту смену, чуть ребенка не потеряла, во многом из-за стимуляции. Поэтому и пишу, что если еще и стимулировать род.деятельность собрались они - тогда пкс без сомнений, слишком рисковано ер, тут уже куча факторов в кучу.
Аноним 151
Катёныч автор темы:
прощения, вообще ничего не соображаю :cry:

Сперва взять себя в руки и успокоиться, как бы сложно это не было. Ну и имхо, ничего страшного в КС нет. Они не имеют права навязывать поэтому так говорят, конечно решение за Вами, но ведь сами говорите что по всем показаниям КС, значит так тому и быть, зачем тогда себя накручиваете и сомневаетесь? Идите на плановое КС и все будет хорошо.

Аноним 606
carte:
У наших друзей двойняшки на таком сроке родились,
у двойнях в 36 недель полностью созревший ребенок считается. смысла дальше нет ходить. Я двойнях родила на 38...мне сказали им уже тесно.питание никакое. давай рожать уже... так что 34-35 недель для двойни не то же самое. как для одного
Аноним 685

Катёныч , Пкс конечно! Если уж в 10 ке предлагают пкс, значит действительно есть показания. Они обычно за ер всеми руками и ногами

мама
Екатеринбург

Автор, я так рожала. Плановое КС. Тоже переживала. Но врачи развеяли мои опасения. Нормальный это срок для родов. Не 38-40 недель. Но сформирован ребенок, даже дышать будет. Мышечная масса скорее всего будет небольшой, но это поправимо. :give_rose:

Аноним 183
Катёныч ,

Делайте кесарево. Уж если в 10 предлагают его сделать, значит надо делать

Аноним 803

У меня второй ребёнок КС. ,первую сама родила...От того что было КС (35недель),пребывала в глубоком шоке морально....сейчас,спустя время самой смешно.... Считаю что нельзя рисковать ,однозначно КС.Причём меня бы больше волновало что ждать так долго,двое суток.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня накануне родорозрешения спросили, что я зочу ер или кс. У меня до этого было кс с сыном и я сказала, что хочу кс, врас сказал, что по его мнению это правильное решение

Krasnodar

При таком раскладе посоветовала бы ПКС. Тем более 10ка предлагает. Успокойтесь,все пройдет хорошо. Когда планово,все быстро и достаточно легко. Вы скоро встретитесь. Поищите поиском,много было тем про роды на 35 неделе. Много позитивного девочки пишут.

Krasnodar
Аксиния:
Мышечная масса скорее всего будет небольшой, но это поправимо.

+++++ Были бы кости-мясо нарастет

Anonim

Зачем вам такой риск. Раньше срока, да мальчика, да в тазовом. Первый раз рожала сама. Второй раз КС из-за тазового. Разница 11 лет. Так вот ребёнок после КС в разы здоровее, чем после Ер.

просто посетитель
Екатеринбург

Делайте ПКС 10 мая.

Аноним 82

Делала КС, роды прошли быстро, я не заметила ничего. Решайтесь! Малыш будет точно в безопасности!

мама
Екатеринбург
Катёныч автор темы:
пробовать ли ЕР?
Вам наверное их вызывать будут? Стимулировать окситоцином. А если нужного раскрытия не случится, то отправят всё равно на операцию. Я бы ещё раз с врачом поговорила про перспективы и способы родоразрешения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";