Беременность и большой вес

Аноним 779
автор

Сегодня встала на учет по беременности - 9 недель. Набрала за них 2 кг.
Врач говорит знаете свой вес? Я говорю да, 75 по весам. Встаю на весы у них - 82
Рост 172. Офигела я, конечно. Врач не увидела ничего критичного. И вообще удивилась, что я столько вешу.
Есть кто с большим весом вставал на учет? Сколько набирали за беременность? Как ходили?

Аноним 581

Аноним 779 автор темы: Есть кто с большим весом вставал на учет? Сколько набирали за беременность? Как ходили?

Набрала 32 кг. Всю беременность отечная. Это с 3-х разовым бассейном. Куча гестационных болячек - гормональный в хлам, на таблетках до родов. Больше беременной ходить не хочу - никогда!!! Сейчас ребенку год - сбросила всего 10((( Жду выхода из декрета, чтобы идти в зал.

Аноним 29

На учет вставала 77, 39 неделя, набрала 15 кг. рост 163
врачи ничего не говорят, только диагноз ИМТ постоянно пишут и диету соблюдать

Аноним 779
автор

До беременности спорт и правильное питание. Потом три месяца до беременности нельзя было заниматься.
Сейчас вот разрешили. Пойду в бассейн.
Аноним 581,
+32 к каком весу?

Аноним 583

Вы худышка автор я до беременности 89 была при росте 158, набрала 14 кг теперь надо и то и то сбрасывать как то

Аноним 583

Кстати, мои домашние весы показывали одну цифру, а их весы аж на 5-6 кг больше я перестала потом вообще на своих взвешиваться

Аноним 779
автор

Аноним 583,
я пошутила, что это я после завтрака

Аноним 583: Вы худышка автор

а цифры то страшные. Вообще ношу 46 размер верх и низ 48

мама
Екатеринбург

В самом начале беременности была 83, сейчас 18я неделя началась , вес скачет 80-81. Я неделю слежу за питанием, неделю ем что хочу ,но не тазиками . Рост 164. Я короче панически боюсь разожраться ибо сейчас в моём весе мне очень тяжело. За первую беременность набрала 25кг...с 68 ушла рожать где-то 93, а может и больше...

мама
Екатеринбург

noname: только диагноз ИМТ

А мне вот не стесняются пишут "ожирение 1 степени", собаки

Аноним 583

An_Born,
Да да да мне тоже везде пишут, аж не знаю как развидеть

мама
Пермь

Автор, у меня погодки и не сбросив вес от первых родов я снова набирала, но во второй раз также набрала 11 кг, хотя старалась есть "чистую" еду, а не всякий шлак, подумайте в этом направлении.Кстати, через 3-4 месяца сбросила все что набрала во вторую беременность, рассекая каждый день по 1-1,5 часа быстрым шагом с коляской

мама

Аноним 583: их весы аж на 5-6 кг больше

Вы дома, наверное, без одежды взвешиваетесь? Вот и разница)

просто посетитель

Аноним 581: Жду выхода из декрета, чтобы идти в зал.

Я уже 5 лет как вышла.
Уверяю вас, времени больше чем сейчас уже не будет.
Не надо ничего ждать.

Вопросики

Автор, я взвешивалась дома, утром до завтрака в день перед приемом. Учет вели по моим весам, так и сказала им, что их весы выдают большую погрешность. За беременность набрала 17 кг, но у меня наоборот, был не добор веса до беременности. Ни кто слова за вес не сказал.

Пишу анонимно

Я на приём старалась надевать одну и ту же одежду (с учётом сезона, конечно), приходила утром до завтрака. Сладкое ела один раз в неделю. Все остальное время правильная еда без излишеств. Дома весов не было. Так мне было понятней, что с весом. За ту беременность набрала примерно 8.5 кг,причём когда пошла в декрет в 30 недель, было только плюс 5 кг. Ну и за время грудного вскармливания и забегов с коляской похудела прилично от добеременного веса (нормальный был, без излишков). Дочь родилась 3550, 53 см.
Вот ведь сила воли была... и с питанием, и с активностью ..

Аноним 307

Аноним 779 автор темы: Встаю на весы у них - 82
Рост 172. Офигела я, конечно. Врач не увидела ничего критичного

Имхо, критично - это за 100 кг
Соблюдайте диету, двигайтесь. С вашим весом можно и не набирать особо, знаю такие случаи. Знаю также случаи, что девочки очень полные худели во время Б

Аноним 779
автор

buenacabeza,
Так я в легком платье была! Видимо, все же завтрак
Аноним 487,
Да, я дома также всегда взвешиваюсь.

Аноним 307: Соблюдайте диету, двигайтесь

Стараюсь есть привычно, но, увы, одним салатом как раньше уже не обходится на ужин.
Двигаюсь, да. Пешком на работу и обратно, в обед гуляю. Сейчас разрешили бассейн. Буду плавать еще.

мама
Югорск

В первую бер. 13 кг, вторая-2.ни гестоза ни отеков ни осложнений в обе беременности не было ,хотя помимо лишнего веса у меня еще и гипотериоз.

Мимоза

Вставала с весом за сотню, строго бдила за сахаром, так что рожала с прибавкой от первоначального в 2,5 кг.

мама

Аноним 779 ,
Да) я на голодный желудок тоже меньше вешу)

просто посетитель

Аноним 779 автор темы: Стараюсь есть привычно, но, увы, одним салатом как раньше уже не обходится на ужин.

Вы раньше ели салат на ужин, но при этом вес был 75?

Аноним 42

Аноним 307,
Я на учёт вставала 78 кг была, а из роддома вышла, 74 кг было. И так бывает тоже.

мама
Екатеринбург

На учёт встала 80,5 кг, рожать пошла 85,5 кг
Из роддома вышла 80,5 кг
Это в первую беременность

Екатеринбург

Так вы не забывайте, что вы не лишние кг набираете, а это ребёнок +воды + плацента + увеличивается объем крови. ..В общем, говорили что в норме до 15 кг набирать.
В обе беременности весы с домашними
приличную погрешность выдавали.
А так рекомендую пешие прогулки (погода позволяет), бассейн, фитнес для беременных (в инете много роликов )

мама
Екатеринбург

Первая беременность 25, вторая 29, ела сладкое как не в себя , опухала с первого месяца. Только месяц назад узнала , что у меня не усваивается сахар ( комментировала в одной из тем ) . Лишний вес после родов уходил в течение 1-2 месяцев . Если кроме сладкого ничего вредного не едите , попробуйте его убрать .

Аноним 779
автор

Клара Новикова: Вы раньше ели салат на ужин, но при этом вес был 75?

Собственно, что вас смущает? Или думаете, все, кто ходит в спортзал и ест салат на ужин с дефицитом веса?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";