Осторожно, клещи!

Беременность и большой вес

Аноним 779 автор темы
Екатеринбург
Сегодня встала на учет по беременности - 9 недель. Набрала за них 2 кг.
Врач говорит знаете свой вес? Я говорю да, 75 по весам. Встаю на весы у них - 82 :omg:
Рост 172. Офигела я, конечно. Врач не увидела ничего критичного. И вообще удивилась, что я столько вешу.
Есть кто с большим весом вставал на учет? Сколько набирали за беременность? Как ходили?
Аноним 581
Екатеринбург
Аноним 779 автор темы:
Есть кто с большим весом вставал на учет? Сколько набирали за беременность? Как ходили?
:cry: Набрала 32 кг. Всю беременность отечная. Это с 3-х разовым бассейном. Куча гестационных болячек - гормональный в хлам, на таблетках до родов. Больше беременной ходить не хочу - никогда!!! Сейчас ребенку год - сбросила всего 10((( Жду выхода из декрета, чтобы идти в зал.
noname
Екатеринбург
На учет вставала 77, 39 неделя, набрала 15 кг. рост 163
врачи ничего не говорят, только диагноз ИМТ постоянно пишут и диету соблюдать
Аноним 779 автор темы
Екатеринбург
До беременности спорт и правильное питание. Потом три месяца до беременности нельзя было заниматься.
Сейчас вот разрешили. Пойду в бассейн.
Аноним 581,

+32 к каком весу?
Аноним 583
Екатеринбург
Вы худышка автор :gy: я до беременности 89 была при росте 158, набрала 14 кг :shoot: теперь надо и то и то сбрасывать как то
Аноним 583
Екатеринбург
Кстати, мои домашние весы показывали одну цифру, а их весы аж на 5-6 кг больше :omg: я перестала потом вообще на своих взвешиваться
Аноним 779 автор темы
Екатеринбург
Аноним 583,

:gy: я пошутила, что это я после завтрака
Аноним 583:
Вы худышка автор
:crazy: а цифры то страшные. Вообще ношу 46 размер верх и низ 48
An_Born
Екатеринбург
будущая мама
В самом начале беременности была 83, сейчас 18я неделя началась , вес скачет 80-81. Я неделю слежу за питанием, неделю ем что хочу ,но не тазиками . Рост 164. Я короче панически боюсь разожраться ибо сейчас в моём весе мне очень тяжело. За первую беременность набрала 25кг...с 68 ушла рожать где-то 93, а может и больше...
An_Born
Екатеринбург
будущая мама
noname:
только диагноз ИМТ
А мне вот не стесняются пишут "ожирение 1 степени", собаки :gy:
Аноним 583
Екатеринбург
An_Born,

Да да да :gy: мне тоже везде пишут, аж не знаю как развидеть :gy:
ЮлианнаК
Пермь
мама
Автор, у меня погодки и не сбросив вес от первых родов я снова набирала, но во второй раз также набрала 11 кг, хотя старалась есть "чистую" еду, а не всякий шлак, подумайте в этом направлении.Кстати, через 3-4 месяца сбросила все что набрала во вторую беременность, рассекая каждый день по 1-1,5 часа быстрым шагом с коляской :wink:
мама
Аноним 583:
их весы аж на 5-6 кг больше

Вы дома, наверное, без одежды взвешиваетесь? Вот и разница)
просто посетитель
Аноним 581:
Жду выхода из декрета, чтобы идти в зал.
Я уже 5 лет как вышла.
Уверяю вас, времени больше чем сейчас уже не будет.
Не надо ничего ждать.
Аноним 487
Екатеринбург
Автор, я взвешивалась дома, утром до завтрака в день перед приемом. Учет вели по моим весам, так и сказала им, что их весы выдают большую погрешность. За беременность набрала 17 кг, но у меня наоборот, был не добор веса до беременности. Ни кто слова за вес не сказал.
Пишу анонимно
Я на приём старалась надевать одну и ту же одежду (с учётом сезона, конечно), приходила утром до завтрака. Сладкое ела один раз в неделю. Все остальное время правильная еда без излишеств. Дома весов не было. Так мне было понятней, что с весом. За ту беременность набрала примерно 8.5 кг,причём когда пошла в декрет в 30 недель, было только плюс 5 кг. Ну и за время грудного вскармливания и забегов с коляской похудела прилично от добеременного веса (нормальный был, без излишков). Дочь родилась 3550, 53 см.
Вот ведь сила воли была... и с питанием, и с активностью ..
Аноним 307
Екатеринбург
Аноним 779 автор темы:
Встаю на весы у них - 82
Рост 172. Офигела я, конечно. Врач не увидела ничего критичного
Имхо, критично - это за 100 кг
Соблюдайте диету, двигайтесь. С вашим весом можно и не набирать особо, знаю такие случаи. Знаю также случаи, что девочки очень полные худели во время Б
Аноним 779 автор темы
Екатеринбург
buenacabeza,

Так я в легком платье была! Видимо, все же завтрак :gy:
Аноним 487,

Да, я дома также всегда взвешиваюсь.
Аноним 307:
Соблюдайте диету, двигайтесь
Стараюсь есть привычно, но, увы, одним салатом как раньше уже не обходится на ужин.
Двигаюсь, да. Пешком на работу и обратно, в обед гуляю. Сейчас разрешили бассейн. Буду плавать еще.
mmama
Югорск
мама
В первую бер. 13 кг, вторая-2.ни гестоза ни отеков ни осложнений в обе беременности не было ,хотя помимо лишнего веса у меня еще и гипотериоз.
Мимоза
Екатеринбург
Вставала с весом за сотню, строго бдила за сахаром, так что рожала с прибавкой от первоначального в 2,5 кг.
мама
Аноним 779 ,
Да) я на голодный желудок тоже меньше вешу)
просто посетитель
Аноним 779 автор темы:
Стараюсь есть привычно, но, увы, одним салатом как раньше уже не обходится на ужин.
Вы раньше ели салат на ужин, но при этом вес был 75?
Аноним 42
Екатеринбург
Аноним 307,

Я на учёт вставала 78 кг была, а из роддома вышла, 74 кг было. И так бывает тоже.
kvetek
Екатеринбург
мама
На учёт встала 80,5 кг, рожать пошла 85,5 кг
Из роддома вышла 80,5 кг
Это в первую беременность
лучшее - враг хорошего
Так вы не забывайте, что вы не лишние кг набираете, а это ребёнок +воды + плацента + увеличивается объем крови. ..В общем, говорили что в норме до 15 кг набирать.
В обе беременности весы с домашними
приличную погрешность выдавали.
А так рекомендую пешие прогулки (погода позволяет), бассейн, фитнес для беременных (в инете много роликов )
Ya_horoshaya341
Екатеринбург
мама
Первая беременность 25, вторая 29, ела сладкое как не в себя , опухала с первого месяца. Только месяц назад узнала , что у меня не усваивается сахар ( комментировала в одной из тем ) . Лишний вес после родов уходил в течение 1-2 месяцев . Если кроме сладкого ничего вредного не едите , попробуйте его убрать .
Аноним 779 автор темы
Екатеринбург
Клара Новикова:
Вы раньше ели салат на ужин, но при этом вес был 75?
Собственно, что вас смущает? Или думаете, все, кто ходит в спортзал и ест салат на ужин с дефицитом веса?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).