30 нед, декрет. Отказалась от больничного. Правильно ли поступила?

Аноним 744
автор

я официально не работаю. Начала сомневаться, а правда ли мне не нужен больничный? Соц. страх или еще там кто-то ничего по нему оплачивать не должен?

мама
Екатеринбург

Официально вам ничего не получить через работодателя. Только через соцзащиту минималку

Аноним 744
автор

IN to LOVA: Только через соцзащиту минималку

ну то есть надо было все-таки брать больничный? А сколько там полагается? Я не знала.... теперь не выдадут? (сколько хоть там?) задним то числом? Я еще и бумажку подписала, что не нуждаюсь в б/л.... Даже и никто не подсказал в ЖК

Аноним 744
автор

еще вопрос: я не работаю и не состою в службе занятости по безработице. Вы уверены, что мне все-таки что-то полагается?

Аноним 744
автор

Аноним 592: Аноним 744

это точно так?
А справку мне дали о ранней постановке на учет, с ней тоже сейчас идти не надо? ТОже ничего не начисляТ?

Екатеринбург

Аноним 744 ,
Сходите в соцзащиту и все узнайте на месте.Там точно скажут,исходя из ваших данных и обстоятельств

Аноним 302

какие вам декретные? Вы не работаете. По минималке потом, после родов, будете получать то, что положено от государства.

Аноним 167

Аноним 744 автор темы: я официально не работаю. Начала сомневаться, а правда ли мне не нужен больничный?

а вам больничный предлагали? вообще-то, неработающим он и не положен. вы не подлежите обязательному социальному страхованию, так, что и получать "по больничному" вам нечего. больничный лист работающим женщинам положен, т.к. дает право на оплачиваемый отпуск по БиР.

Екатеринбург

Не работающие получают все выплаты, кроме больничного по БиР. Странно, что вам вообще его предложили. За раннюю постановку на учет, Родовые, и пособие по уходу до 1,5 лет обращайтесь в соц.защиту. Хотя, сейчас наверно в МФЦ

мама
Екатеринбург

Аноним 167: а вам больничный предлагали? вообще-то, неработающим он и не положен Если бы автор состояла на учёте в Центре занятости населения, то ей бы выдали больничный лист.

Аноним 744
автор

все поняла, спасибо, девочки! Здоровья всем!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";