Лучший психолог года

Скажите, что делать, если ребёнок соседки по палате постоянно орет?

Аноним 900 автор темы
Здравствуйте. Мы в роддоме. Нас перевели в послеродовую двухместную палату. Ребёнок соседки постоянно орет, не умолкая. Она без конца его трясёт на руках, все без толку. Это продолжается с самого утра. У меня нервы на пределе, я уже сама в слезах. Мой ребёнок спокойный но он вздрагивает и просыпается от этих криков. Я боюсь что он потом будет плохо спать из за этого или тоже постоянно начнёт кричать. Что можно сделать в такой ситуации? Платную палату не предлагать, я сходила узнала, к сожалению все палаты заняты. Хоть в коридор выходи с ребёнком.
KILAXY
Екатеринбург
Ничего не сделать.
Так же было. Мой первые сутки спал, у соседки орал. На вторые сутки мой начал орать и требовать еды, а у соседки молоко пришло и они спали) терпеть и ждать выписку.
Mariwel
Екатеринбург
мама
Ничего,предложите ей помощь,позовите врачей посмотреть малыша ещё раз
kvitek
Екатеринбург
мама
Ничего не делать
Послезавтра выпишут
лучшее - враг хорошего
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
Пожалеть соседку, завтра ваш может начать орать
Я-капитан маленькой футбольной команды
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
А что тут можно сделать?
Если платных палат нет, куда вы пойдете?
Может вашей соседке чаще ребенка к груди прикладывать?
Акелла
Екатеринбург
мама
Успокойтесь, мама. Вздрагиваете и нервничаете только вы, ребенку пофиг на шум.
Аноним 680
Екатеринбург
Неонатолог смотрел? Ребёнок сытый?
Явно малыша что-то беспокоит.
За своего не волнуйтесь, ему пофиг, честно. Спать будет хорошо дома и далее.
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
я тоже помню, у соседки дочка орала постоянно, а моя вообще нет. я переживала, почему же моя не орет, а потом моя, видать, окрепла и научилась, голос почувствовала, и как начала орать, так и орала постоянно до полугода :crazy: и сейчас голосок громкий :gy:
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Огневка
Екатеринбург
мама
Перестать накручивать себя и психовать, ваш ребёнок нервничает из-за вас, а не из-за соседки по палате. Вы будете спокойны, и ваш ребёнок тоже. Это единственный рецепт. У вас первый ребёнок?
Анонимный ник!
Екатеринбург
Пусть она постоянно предлагает ему грудь, чо толку трясти ребенка.
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
С первым лежала-мой орал
Со второй-у соседки орал
Что тут сделаешь
Терпите, скоро домой
kvitek
Екатеринбург
мама
Аноним 680:
Неонатолог смотрел? Ребёнок сытый?
Явно малыша что-то беспокоит

А если голодный, то что? Докорм все равно в первый-второй день не дают, если нет противопоказаний для ГВ и мать не писала отказа от ГВ
лучшее - враг хорошего
Аноним 936
Екатеринбург
Рысёнок*:
Пожалеть соседку, завтра ваш может начать орать
Так опять она соседку обвинит, что ее чертеныш научил ангелочка оранию
Apple1981
Екатеринбург
просто посетитель
Успокоится. Когда я в 2008 первого рожала в 27, то в палате было 4 или 5 мам с детьми))) кто-то да орал. Так вот остальные не просыпались дети. Но я психовала тогда сама знатно. Еще и по 5 дней держали после кесарева.
А сейчас то пару дней самой потерпеть и домой. На ребенке никак не отразится уж точно))
В человеческом организме 90% воды. Так, наверное, в Паганини 90% любви. И когда вас, как исключенье Вдруг растаптывает толпа - В человеческом организме 90% добра.
kvitek
Екатеринбург
мама
Apple1981:
Когда я в 2008 первого рожала в 27, то в палате было 4 или 5 мам с детьми)))

У нас трое. Орала моя. Трое суток.
лучшее - враг хорошего
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Попросите платную палату.
Аноним 183
Екатеринбург
Соседке не трясти. Предлагать грудь.
Вам отнестись с терпением и пониманием. Вскоре и ваш заорать может похлеще соседкиного.
NikLiDa
Екатеринбург
мама
Аноним 900 автор темы:
Мой ребёнок спокойный но он вздрагивает и просыпается от этих криков. Я боюсь что он потом будет плохо спать из за этого или тоже постоянно начнёт кричать.
Это как? Новорожденные же первое время не слышат вроде как. Моя спокойная дочка всю ночь проспала, хотя у соседки так же орал. Потерпите уж, соседке-то еще хуже.
Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…
NikLiDa
Екатеринбург
мама
Автор, а у соседки молоко-то есть? У меня после КС не было, я конечно прикладывала, но не было 5 суток. Докармливала из шприцов искуственным молоком, ничего страшного. Выписались, дома молоко уже пришло навалом, кормила аж до 1,7 мес
Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Блин, мои дети оба не оручие, не понимаю чего орут дети вообще. Изначально платную брать нужно было, сейчас терпите, чего уж
карошенькая
Екатеринбург
мама
Пожалейте внутренне соседку, не надо накручивать себя, ничего в этом страшного нет. Ваш ребенок, скорее всего, вообще эти звуки еще не слышит. Даже педиатры говорят,что в первый месяц можно и топать и хлопать, ребенку все равно. Вздрагивает у вас из-за другого, проконсультируйтесь с врачом. Это , получается, только ваше неудобство. Понятно, что вы устали, хотите тишины, тем более, когда ваш спит, но не всегда такое возможно. Терпите. С соседкой не ругайтесь только. Роды-то ка прошли у обоих?
crotcheteer
Екатеринбург
мама
Аноним 900 ,

С собой не было, поэтому делала погремушку из бутылки от воды и чего.нибудь маленького увесистого. Помогало.
Соседка часто уходила из палаты надолго.
А причина криков была в недоедании, к третьим сутками ей наконец.то начали смесь выдавать и ребенок сразу стал спокойным
NikLiDa
Екатеринбург
мама
Аноним 900 автор темы:
. Что можно сделать в такой ситуации?
Если совсем невмоготу, пишете отказную от госпитализации и домой. Роддом не тюрьма. Но это если у вас никаких проблем нет.
Аноним 680
Екатеринбург
kvetek,

Может мать не может грудь нормально дать, первородка - неумеха. В любом случае надо исключить все варианты и терпеть, Че делать то.
У меня старший в реанимации первую неделю провел, а вот средняя с первого дня в роддоме орала и орала. Когда третий ребёнок в роддоме спал, меня это очень удивляло.
Аноним 900 автор темы
Они кормятся со шприца, то ли не хватает, то ли беспокоит что то ребёнка, врач за весь день к ним не пришёл ни разу. Не знаю насчёт слышит мой или нет, но он вздрагивает при криках, совпадение?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).