Скажите, что делать, если ребёнок соседки по палате постоянно орет?

мама
Екатеринбург

циничная бестия: Серьезно что ли такие бывают?

Бывают, я была в шоке, от этого слезы и звонки с просьбой, что бы забрали домой. Мы обе не спали, один ребенок днём орет, другой ночью, не переставая. Там мамаша молодая слишком, до 20, ещё со своим парнем отношения постоянно выясняла. Я думала с ума сойду до выписки.

SvettMama: Моя не орала, дрыхла сутками. И до года был подарочный ребенок. Только потом невролог сказала, что слишком спокойный ребенок - это нехорошо и должно насторожить

Кстати да. Моему второму ничего не надо было.... Не орал, дрых. Я на 2 неделе тревогу забила, мне не верили. Ближе к месяцу поняли, т.к. прибавки почти не было. В 2 с лишним месяца мы уже в стационаре лежали, и до года плотно лечили нас. Сейчас 5 лет, проблемы есть, но хорошо, что мы их с первого месяца жизни решаем, а не как ребенок в школу пойдет...

Екатеринбург

Акелла,
вот согласна. То, что вы нервничаете - не на пользу ни вам, ни ребенку. Младенцы обычно вздрагиваю сами по себе. И на сколько я наблюдала, они не сильно на окружающую обстановку реагируют. Перетерпеть просто.

сегодня ночью

Глория-в-джинсах: Вздрагивания никак с ором др ребёнка не связаны!!!

+++. Врач говорила что может вздрагивать когда пописает, они сами себя пугают ещё...

мама

Наши по очереди ревели И ночью выйдешь в коридор чаю налить, слышишь как то из одной палаты, то из другой крики
Хорошо, что сейчас не неделями в роддоме держат.

Аноним 467

Моя орала в 2003. Соседкин хомяк спал. Соседка мозг мне выносила. А у меня молока вообще не было. И в 2003 в ОММ давали воду. Воду мать ее. Ну и почему моя орала? От голода. Это счас бы я наплевала и давала бы смесь из дома. А в 20 лет я ревела вместе с ней и только разрешения принести смесь просила. А потом нас не выписывали из-за потери веса. Ну тут уже свекровь орала-выписали в тот же день.
Внутренне пожалейте соседку и пожелайте им обоим здоровья

просто посетитель

Нас в палате лежало трое мам. И трое детей орали по очереди. В редкие минуты покоя приходили взвешивать, делать прививки, процедуры и прочее. Три дня не спал никто, все измученные родами, недосыпом, швами и обработкой этих швов. Обычное дело в бесплатных под.домах. Терпеть. Выпишут скоро.

Санкт-Петербург

У меня было ощущение что мой один орет на весь этаж
Он орал трое суток не переставая! Потом уже начали приносить смесь в шприце, он ел и успокаивался, ненадолго
У соседки ребенок в пите был, она лежала только сцеживалась. Я же бегала по палате дни и ночи с ребёнком на руках. Вообще пофиг какого там соседке!))) выжить бы и до выписки дотерпеть единственно хотелось

Аноним 538

Почаще лезть со своими советами к соседке. Это очень помогает. )))
Мой-то ребёнок всегда лучше ))

Аноним 860

Сплетницца: Обычное дело в бесплатных под.домах

А в платных род.домах все дети спят, швы не обрабатывают, процедуры и прочее не делают?

Екатеринбург

Новорожденных шум не беспокоит. Автор, вам сочувствую. Держитесь, скоро выпишут.

Екатеринбург

К третьему ребенку я тайком протащила в 14-й роддом пустышку
Красота!

АноНиМ

Я третьего рожала в ОММ. В период подготовки к ЧМ по футболу.
Так все время под окнали укладывали гранитные дорожки. То пилили гранит, то кололи.
После 9 народ пьяный гулял
Тихо было часа в два ночи. А с 6 опять шум

Ни чего сыну не мешало спать
И дома потом спал под шум перфоратора соседа- он штробил три дня стены под новую проводку

Аноним 264

Родина любимая,

Родина любимая:
К третьему ребенку я тайком протащила в 14-й роддом пустышку

А почему тайком? В Омм в списке вещей было 2 пустышки)))) в 2011 году

Вторую рожала в 2015 тоже литьевой сослала и спала, а молока не было. Главное, что не кричала, спит с титькой во рту. Потом критическая потеря веса и благословенный докорм! 10 на Крмвузовской .

Аноним 685

Black raven,
Удивляют такие, мой слышал ещё как, соседка чихнула, мой аж подпрыгнул и очень испугался и заплакал, потом ещё чихнула резко громко, мой снова вздрогнул, такая же соседка попалась как вы, глазками хлопая пыталась мне объяснить, что дети не слышат

мама
Екатеринбург

Аноним 685: Удивляют такие, мой слышал ещё как, соседка чихнула, мой аж подпрыгнул и очень испугался и заплакал, потом ещё вздрогнул, такая же соседка попалась как вы, глазками хлопая пыталась мне объяснить, что дети не слышат

Так это, значит, у вашего ребенка по неврологии проблемы, причем тут другие дети и мамы. Здоровый ребенок на шум не реагирует, это не я говорю, а врачи. Реакции на громкие шумы появляются позже, к полугоду примерно и то, если не приучать ребенка спать только в тишине, то будет жить легче. У нас вот, например, соседи ремонт делают и им глубоко пофиг, что чей-то ребенок спит днем. Очень пригождается навык спать в любых условиях.

Анониммм

Аноним 685: что дети не слышат

Ну даже если и так, соседке автора что рот ребенку закрыть? Вроде не на курорте в номере люкс.

просто посетитель

Аноним 860,
Как минимум спишь в палате одна и не просыпаешься от круглосуточного рева чужих детей. И не стоишь после родов со швами в коридоре в очереди, умирая от слабости. И поесть в палату принесут, а не ползти са тем же куском хлеба с маслом и кашей холодной в другой конец коридора, и туалет в палате. Да всяко комфортней и легче.

мама
Екатеринбург

Аноним 900 ,
в шприце глюкозу приносят в первые сутки, если орет без остановки,чтоб не голодный был)))

мама
Энгельс

Нас с палате было 5 человек. И одной ребенок постоянно с голодухи орал. Грудь не брал, сцедить она не могла. Прикорм почему-то не полагался. Когда у меня нервы не выдержали я пошла к дежурной. И объяснила, что все вокруг уже на нервах. Попросила накормить ребенка. Мне как раз в этот день дочку оставили, а до этого я ее грудью не кормила. А у меня молока много.Вот мне и оставили ее самой кормить. Я и объяснила, что моей бутылочку не принесли так хоть соседскому ребенку ее отдайте. К счастью накормили мальчонку, наелся и уснул. Я и сама пыталась до этого его кормить, но он реально грудь не берет.

Аноним 974

Ну и что теперь? Когда я родила,мой тоже спокойно спал и днём и ночью,а у соседки всю ночь девочка орала,ничего,молоко пришло и орать больше не стала. Вся в слезах,что к чему вообще?

не я

В платных палатах тоже слышно и ещё как. В соседней такой же платной палате девочка орала днём и ночью. Что сделала ее Мама: открыла настежь дверь в коридор и пела ей песни во всю глотку, это было непередаваемо, фига ли одна она должна слушать рёв своего ребёнка, пусть слышит все сервисное отделение, да ее песни до кучи, репертуар причём скудненький весьма и как заведенна пластинка все по кругу, я ночь это все послушала и утром пошла на пост, хотя бы дверь ее закрыть заставили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";