Роды у миниатюрных женщин

Аноним 372
автор

Мамочки-малышки поделитесь пожалуйста, как прошли ваши роды с диагнозом «узкий таз»? Что по итогу ЕР или КС? Если рожали сами, то как все прошло? Может есть какие-то способы облегчить боль (позы какие-то, правильное дыхание и т.д.). Так ли это больно как многие пишут? По отзывам подруг, все они думали что не выживут после этого процесса. Сама по себе я очень маленькая, очень переживаю, поскольку наш роддом за естесственные роды. Роды предстоят первые, страхов как вы понимаете много

Екатеринбург

Диагноз "узкий таз" не только у маленьких и хрупких женщин бывает. Сложности в родах не связаны напрямую с телосложением. Мои знакомые миниатюрные девушки абсолютно благополучно рожали.

Аноним 422

а у вас диагноз "узкий таз" врачами поставлен? Я сама 40 кг и 160 см в прыжке, было скажем так "не очень приятно", но прям не ужас-ужас :wizard: , намного больнее было, когда разрывы зашивали (забыла как правильно дышать при потугах) по упражнениям и настрою очень помогла школа будующих мам при ЖК и консультация с акушером там же.

Екатеринбург
Аноним 372 ,

Миниатюрные это сколько?))

Аноним 844
Аноним 996,

У вас идеальные роды были

Аноним 307

У меня диагноз узкий таз. Старшую родила сама. Но она была мелкая 2800. С младшим кесарили. Во время родов делали узи, сказали голова может не пройти.

Аноним 372
автор
Анонимno,

На обменной карте гинеколог написала размеры и «узкий таз»

Аноним 372
автор
Аноним 996,

Я так вообще на учет встала в 45 кг, из-за токсикоза весила 43((( сейчас 3ий триместр, подходим к финишной прямой, а я всего 49 кг, вот и думаю в чем душа держится то, а надо же еще силы чтобы человека родить

Аноним 372
автор
черепаха я,

Ну маленькие худенькие, не знаю как описать еще) как говорит моя бабушка «с бараним весом», ну это у нее все те кто до 50 кг весят

Аноним 372
автор
Анонимno,

Ага, тоже стараюсь эти курсы не пропускать, много полезного

Снежинка

У меня рост 157 и вес был 59 на момент родов,На мои опасения мне гинеколог сказала: "какое тебе КС сама родишь")))) и как то так уверенно она мне это сказала,что я прям успокоилась. Роды скорые были,в 17.00 воды отошли в 19.15 уже с дочкой была. 3500,51см..Но вот без разрывов не обошлось,швы потом месяца 2 болели((( Не переживайте,все будет хорошо :pozdr2: Про позы и дыхание вам врачи расскажут в процессе :smile:

**
Анонимno:
было скажем так "не очень приятно
Тут такое дело, что и обычным тазом мало приятного)
Анонимка))

подруга у меня очень маленькая, а таз нормальный. Другая вообще не маленькая, а таз узкий. Я бы как минимум мнение двух врачей для себя узнала. Что б понять точно, узкий не узкий. И если реально узкий таз поставили бы, то сделала всё, что бы кесарили, что бы потом в родах проблем не было.Если можно на это контракты заключать, заключила бы.Не знаю, только можно ли. Потому что как раз у той, что с узким тазом, ужасные в итоге последствия от того, что решили её не кесарить при подтверждённом узком тазеИ роды это больно. Но все через это проходят и потом снова идут рожать, значит, не всё так ужасно.

Снежинка
Аноним 372 автор темы:
из-за токсикоза
аналогично было,первые три месяца вообще ничего толком кушать не могла.41 кг весила,толстеть на 8м месяце начала прям активно,аж радовалась за себя :gy:
Аноним 372
автор
Анонимочка,

Вот и я надеюсь, что врачи хоть оценят ситуацию, стоит не стоит пускать в ЕР. А то у нас часто всех пускают в ЕР, а потом экстренно кесарят. Намучают намучают, а потом «ой ну все таки не родит сама», зачем тогда вообще такие эксперименты ставить

Аноним 372
автор
Снежинка,

Спасибо за позитивный настрой :smile:

Аноним 372
автор
Снежинка,

Как я вас понимаю, я если на весах вижу хоть какое-то прибавление веса, аж чуть ли не визжать начинаю от радости :clapping: Вот же забавно, кто-то переживает что не худеет, а кто-то наоборот

Екатеринбург
Аноним 372 ,
Вы главное не переживайте,рожают многие с таким весом.Узкий таз если написали вам,там врачи решать будут по методу родоразрешения.
Анонимно_654

Рост 150см. Таз узкий. Двое детей, оба ЕР, без разрывов. С первым потужной период был долгий и сложный, но все получилось хорошо. Хотя таз болел потом довольно сильно. Во вторых родах была готова к такому же развитию событий - но нет, 2 потуги и все готово) легко, быстро, практически не больно (не считая кратковременной боли в мягких тканях на выходе уже, растянуться не успели из-за скорости)) Считаю, что кроме того, что в целом вторые роды скорее всего легче первых у большинства, хотя у меня и большая разница между детьми (9 лет), помогла подготовка у остеопата. Примерно за месяц до родов ходила, чего-то мне таз она "расшатала", сказала, все готово, можно рожать) видимо, сработало. Сейчас жду третьего, к остеопату тоже пойду обязательно.

Аноним 372
автор
черепаха я,

Спасибо, как я понимаю без переживаний в этом деле никак, все впервые, все в новинку

Аноним 372
автор
анонимнее куда,

Спасибо, тоже подумаю на счет остеопата

Я в первые роды приехала со схватками меня и смотрели на кресле и мерили какой-то линейкой, узи сделали, в общем сказали сама рожу, все будет хорошо. Справилась, парочку внутренних швов только наложили. Но я не 45 кг, конечно. До родов была 52, рожала 64-65 наверное где-то.

мама
Екатеринбург

Вес 45 кг, рост 158, сын был 4 кг почти, рожала кесарево, по зрению. Ужас кака грыжа была, провались мышцы живота.

Анонимно_654
Аноним 372 автор темы:
на счет остеопата
Да, подумайте. Я вообще как-то скептически по отношению к остеопатии была (?) настроена, но вот с родами прямо порадовалась результату. Хотя, конечно, не факт, что именно прием у остеопата сработал. Но если есть возможность увеличить вероятность облегчения, то, считаю, надо пользоваться)
просто посетитель
Екатеринбург

Боже мой, какая разница, какой рост. У меня 152- рожала без проблем. И когда тетки ростом 160 называют себя мелкими, мне смешно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";