Роды у миниатюрных женщин

Екатеринбург

Аноним 372 автор темы: Что по итогу ЕР или КС?

Я сама 152 см, но телосложение не хрупкое, поэтому удивилась, когда сказали узкий таз, в итоге ЭКС. Роддом может быть хоть за какие роды, но если ребенок тупо не проходит в таз, то другого выхода нет.

Глория-в-джинсах: Мои знакомые миниатюрные девушки абсолютно благополучно рожали.

И такое, конечно, тоже бывает. Есть знакомая вот прямо дюймовочка, родила двоих сама под 5 кг, мне аж не верилось в это.

мама
Bologna

Lestat: Вес 45 кг, рост 158, сын был 4 кг почти, рожала кесарево, по зрению.

А какое у Вас зрение было на момент родов?

Надежда

Аноним 372 автор темы: все они думали что не выживут после этого процесса

я так же думала, всерьез с жизнью прощалась
160 рост, вес 47 кг до бер-ти, узкий таз
ЕР, внутренние разрывы, эпизиотомия во время потуг
брр

Аноним 408

Долорес Клейборн,
Тоже смешно когда тетки ростом 160 называют себя мелкими) Я 150, вес до беременности 44 кг., сейчас 28 недель бер. вешу 50 кг., за весь этот срок ни один врач не сказал что у меня узкий таз или что я маловесная...Но я вот сама переживаю и задаюсь вопросом-смогу ли сама родить? Роды первые будут, все в новинку, разорваться не хочу. Говорят что диагноз "узкий таз" ставят по внутренним размерам таза, а не по внешним, и худоба здесь ни при чем.

Екатеринбург

Аноним 372 автор темы: Спасибо, тоже подумаю на счет остеопата

Не стоит.У вас первые роды,не стоит пробовать какие-то методики,вы не знаете какое действие окажут на ваш организм эти действия.Тем более срок большой.
Настрой очень важен.Все будет хорошо,больно конечно,но мы же знаем ради чего))Боль пройдет,останется только радость)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 408,
Сможете. Диагноз узкий таз от роста не зависит. Я ж смогла. И весила тоже 50 в свое время.

Аноним 416

Узкий таз и миниатюрность - это разные вещи. Мой вес 45-47 кг, рост 162, а таз емкий, оба раза отлично родила. Может, врач ошиблась? Если на самом деле узкий, то сделают кесарево.

мама
Екатеринбург

Рост 160 см, вес в районе 42-44 кг до беременности, к концу около 52 кг.

Первые роды в 36 недель: вес 2580, рост 48
Вторые роды в 39 недель: вес 3470, рост 52

Оба раза только внутренние разрывы на матке 1-2 шва. Второй раз было сложнее конечно, синяк был на лице но к утру уже прошел.

Екатеринбург

Долорес Клейборн: Сможете. Диагноз узкий таз от роста не зависит. Я ж смогла. И весила тоже 50 в свое время.

Таз по разному узкий может быть)Если у вас получилось,это хорошо.Врачи решат,я думаю.

Аноним 408

Долорес Клейборн,
Очень боюсь ЕР, боюсь что разрывы будут...

мама
Екатеринбург

Аноним 372 автор темы: то у нас часто всех пускают в ЕР, а потом экстренно кесарят. Намучают намучают, а потом «ой ну все таки не родит сама

Дефицит массы тела ,узкий таз.
У меня, как написали, так и получилось.

Аноним 372
автор

Аноним 408,
Давайте бояться вместе, вместе не так страшно

Аноним 372
автор

дал же бог фамилию..,
И впрямь бррр

мама
Санкт-Петербург

Аноним 372 автор темы: На обменной карте гинеколог написала размеры и «узкий таз»

она таз замеряла или так от балды написала? Речь то идёт о тазе, а не о бёдрах. И у крупных женщин с широкими бёдрами может узкий таз.
Я сама 168 вес 50 кг, размер одежды ношу 40-42, таз нормальный, все 3 раза ЕР. А вот рожала с девочкой, довольно крупная барышня, с хорошими такими бёдрами, а вот таз узкий оказался - в итоге сделали КС.
погуглите ромб Михаэлиса.

Аноним 372
автор

Аноним 408,
Да, первые роды все в первые добавляет конечно переживаний

Аноним 372
автор

черепаха я,
Да конечно главное результат и встреча с любовью всей твоей жизни

мама
Санкт-Петербург

Аноним 408: чень боюсь ЕР, боюсь что разрывы будут...

Что бы разрывов не было - делают разрез. Вы этого даже не почувствуете в процессе. Зашивать неприятно, но это кому как - кто то и не чувствует вообще, там же обезболивают.

Аноним 372
автор

Аноним 416,
Да все может быть, может он и был в начале узкий, но кости то расходятся. Слышала что перед родами вроде как еще раз проводят измерения

Аноним 372
автор

Alena Ya,
Вы прям умничка

мама
Екатеринбург

Рост 159 вес 46
Родила первого 3970
Тяжело, разрывы . Но все зажило быстро и моментально забылось. Остальные трое без проблем в родах.

Аноним 372
автор

Murza,
Конечно все замеряла, еще при постановке на учет, штукой этой специальной мерила не знаю как правильно называется. Ярко красной ручкой крупно и жирно написала на карте параметры и УЗ. Я спросила что такое УЗ, говорит сокращенно узкий таз

мама
Санкт-Петербург

Аноним 372 автор темы: Да все может быть, может он и был в начале узкий, но кости то расходятся.

какие кости и куда они там расходятся то? Кости не расходятся. там соединительный хрящ, вот он может чуток подвижен, а кости стоят на месте.

Аноним 372
автор

lidusha,

Аноним 372
автор

Murza,
Ну или соединительный хрящ, видимо вам виднее, просто говорят же что что-то там расходится перед родами, а уж в четкие названия и терменологию я не лезу

Аноним 408

Аноним 372 ,
Давайте! Какой у Вас сейчас срок? В какой ЖК наблюдаетесь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";