Стерилизация после родов

Аноним 50
автор

Доброго времени суток.
Сейчас беременна 33 недели, задумалась о будущей контрацепции... хочу после родов сделать стерилизацию. Детей больше не планируем.
Знающие, ответьте на пару вопросов пожалуйста :
Возможно ли сделать в роддоме сразу после родов (ер), возраст 30л,будет третий ребёнок
Если можно, нужно направление или ещё что то?
Если нет, через какое время после родов можно сделать перевозку труб и как сделать через консультацию
И ещё, если в роддоме/через консультацию сколько это все стоит?

Аноним 207

Знакомой девочке,после родов ( 3 детей,возраст около40), в роддоме сразу трубы рассекали,по полису ОМС бесплатно по заявлению.

Аноним 830

Рожала в октябре. Сразу после родов заявила о желании. На третьи сутки провели операцию, ещё через трое суток выписали.
Всё бесплатно!

мама
Екатеринбург

Тоже думаю, предстоит 3кс. Смущает только то, что не 100% гарантия. Девочка знакомая с перевязанными трубами забеременела.

Аноним 660

Оksаna,
Сейчас вроде не перевязывают а пересекают... как давно было и в каком роддоме стерилизовали вашу подругу?

Без ника

Автор вам всего 30!!! Зачем??? А если вдруг что потом судьба повернет в другую сторону? И вариант только эко а это 2ня или 3ня.ну и перспектива.

мама
Екатеринбург

Аноним 660,
В 2009, было не в Екб

мама
Екатеринбург

Тоже озадачена этим вопросом. С врачами еще не общалась. У приятельницы 4 КС, сразу в процессе КС будут делать.
Планирую ЕР, но говорят при ер сразу нельзя. И я так поняла, что во время ГВ не делают. Но это слухи и домыслы, нужно со специалистами консультироваться.

Аноним 50
автор

Аноним 207,
Спасибо, а у вас кс или ер было?

Modena,
Вот тоже сколько нашла тем у всех кому в роддоме делали кс было..

Аноним 50
автор

Без ника,
А куда ещё то? И так насчёт 3-его очень долго решалась, больше рожать не хочу, мне достаточно)

Аноним 916

При КС девочки писали заявление. Делали во время операции. Уточните у своего гинеколога у которого наблюдаетесь на приеме.

мама
Екатеринбург

Сделали во время кс в августе вот.
Накануне пришел врач,ему и сказала о решении.подписала бумагу и все.
Сейчас не перевязывают,а пересекают.
Гинекологи в ЖК ничего не знают,это нужно решать в роддоме с тем врачом,( сменой)которые вас там вести будут (смотреть)

будущая мама
Екатеринбург

-CуMрAчHаЯ-,
А что значит пересекают? Так страшно звучит))). И возможны ли осложнения?

мама
Екатеринбург

По-моему, стерилизуют по полису только с 35 лет. Могу ошибаться. Нужно у врача уточнить Вам.

Анонимно_654

Всерьёз раздумываю над тем же. 31 год, будет третий ребенок, все планированные. Сразу хотели троих детей с мужем. Четверо - для меня это слишком (лично для меня), очень страшно потом оказаться перед выбором.

будущая мама

автор,а вот вдруг,ну представить если,жизнь повернется так,что с мужем разойдетесь, встретите другого,захотите совместных, вот в 36 вдруг вам захочется, и что? всё?
Вам всего 30(мне,кстати тоже) и вот такую радикальную контрацепцию? подумайте. повторюсь,в жизни всякое бывает,а потом назад дороги не будет...

Аноним 246

vse_budet_horosho: подумайте. повторюсь,в жизни всякое бывает,а потом назад дороги не будет...

эко есть

Без ника: вариант только эко а это 2ня или 3ня.ну и перспектива.

ну с чего вдруг-то

будущая мама

FlashMemory: эко есть

не знаю как в России,но у нас в КЗ эко не дешевое удовольствие,да и зачем ,когда смогла бы сама...

это не я

Аноним 50 автор темы: возраст 30л

могут отказать из-за возраста

Юльки: А что значит пересекают? Так страшно звучит)))

ну перерезают (если это слово вам менее страшное), чтоб они стали непроходимыми...

Юльки: И возможны ли осложнения?

это операция под общим наркозом, естественно, как после любой операции могут быть осложнения, но я не слышала о таких пока

Аноним 246

vse_budet_horosho: да и зачем ,когда смогла бы сама...

а если не захочет? А если не понадобится? Еще лет 20 вздрагивать от задержек, имея троих детей и не желая больше рожать? Каждый выбирает для себя, но автор не просила ее отговаривать и не просила мнений за и против так-то

мама
Екатеринбург

отвечаю:

Modena: Планирую ЕР, но говорят при ер сразу нельзя.

при ЕР можно сделать только через 4-6 месяцев после родов

Modena: во время ГВ не делают.

делают. даже удобнее, что не надо подгадывать день цикла.

Аноним 50 автор темы: возраст 30л

только с 35. так в законе о дхс написано ( даже при трех детях откажут)

Аноним 50 автор темы: нужно направление

обязательно. от участкового гинеколога

Аноним 50 автор темы: это все стоит

бесплатно по полису

мама
Екатеринбург

Юльки,
Надрезают наверное
Мне 32
Сделали без вопросов
Это было 3 КС, 2 детей сейчас
Как бы я не хотела ещё,я понимаю,что для меня 4 кс это уже опасность( у меня шов тонкий стал,на момент родов был 1мм всего) да и 3 ребятишек это уже для нашей семьи финансово тяжело
Для меня плюсы сейчас,это месячные не хаотичные,а с режимом так сказать. Не болезненные ( намного меньше боли), предохранение отсутствует.

мама
Екатеринбург

Интересно в 33 года тоже ни как не сделают?
При условии, что 2 детей и ер.
С КС все проще в плане показаний

Аноним 660

Modena,
Мне в 27 сделали,кс,3 ребёнок,дети однополые, возраст ни при чем...

мама
Екатеринбург

Написала заявление перед родами. Все бесплатно и без вопросов. Но мне на момент было 40 и второй ребенок. За третьим точно не пойду уже!!!!

Аноним 660

Аноним 50 ,
После ер вроде не делают в роддоме,это ж отдельная операция получается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";