Кто-то рожал без отмены клексана и курантила?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, вот стою я по генетической тромбофилии на учете в МЦ "Антикоаугулянт".
И параллельно наблюдаюсь на А.Валека у Биевой Н.С.
И вот сегодня (27 недель у меня) Биева мне сказала, что надо выбрать: или ее рекомендации слушать, или Антикоаугулянт...А вот почему. Она против курантила. Говорит хватит клексана, а надо будет добавим второй укол. А в Антикоагулянте настаивают еще и на курантиле, т.к. без него по их шкале увеличивается риск тромбоза.
И у меня сегодня завис в душе вопрос: может Биева права? А если ЭКС? А я на курантиле? кровью ведь истеку. Она говорит, что Антикоаугулянт не учитывает специфику увеличения свертываемости крови у беременных.Я не знаю-честно скажу: учитывают они это там, или нет.Про срок беременности вроде спрашивают всегда...Вся в метаниях...Кому довериться то?
А если реально экстренная операция, ну или даже ЕР? а курантил выводится из организма 7 дней...
У кого-то была подобная ситуация? что делали? и кого слушаться?Что посоветуете?...что-то я запуталась совсем.
Биева Нина Сергеевна у меня очень большое доверие вызывает как доктор. Но опять же только на курантиле удерживается состояние "без рисков"...

просто посетитель
Екатеринбург

Два раза рожала на весселе, в день экс сразу кололи клексан и месяц после
По генетике высокий риск, после второго экс были сильные синяки, постоянно приходили меня смотреть

мама
Екатеринбург

@конфетка автор темы: А если ЭКС? А я на курантиле?

у меня и то и другое было
но до родов за некоторое время (забыла, не помню уже, неделями исчислялось оно) курантил отменяла

Курантил и фраксипарин. До самых родов.

Ra.
мама
Екатеринбург

Курантил, вессел, клексан до самых родов, было экстренное кс и на следующий день после родов клексан продолжила ставить. Кровью вообще не исткла, ттт минимальная кровопотеря была. Валека не доверяю вообще в этом вопросе, они мне предлагали все отменить и пить только аспирин((((

мама
Екатеринбург

На весселе рожала. Не успели отменить. Кровотечение было в родах, да. Врачи в коридоре громко спорили уже переливание делать, или рискнуть и чуть подождать. Рискнули, за что им очень благодарна. Капельницы после родов 3 дня литрами. В итоге все отлично.

автор
мама
Екатеринбург

ого, девочки!!!! Получается у всех одна ситуация....И все прям до самых родов или КС все принимали и ставили...
Блин. Тогда, наверное, в Антикоугулянте останусь...
Меня просто настораживает, что в нем меня ни разу не спросили как ребенок развивается. А Биева все время требует и доплер и фетометрию, чтоб посмотреть нет ли у ребенка задержки развития.Вроде как этим и подкупает и вызывает доверие.Но оставаться и там и там-не вариант. Т.к. она требует анализов "чистых"-без курантила, только на клексане.

автор
мама
Екатеринбург

dolu: На весселе рожала. Не успели отменить.

вот, по идее этого и боюсь.Именно вопрос то весь- а вдруг экстренно? а я курантил за неделю не отменила...

мама
Москва

Какая доза курантила у вас?

@конфетка автор темы: не учитывает специфику увеличения свертываемости крови у беременных

Они вам без анализов что ли препараты назначают?

мама
Москва

@конфетка автор темы: а я курантил за неделю не отменила...

Курантил не антикоагулянт, в отличии от клексана

мама
Екатеринбург

Ох, уж эти разные подходы на АВ и в других центрах! Я наблюдаюсь уже вторую беременность на АВ и в ОММ. Для себя выбрала, что доверяю больше ОММ, поэтому на АВ говорю, что все их рекомендации принимаю, сама пью только вессел по рекомендации ОММ. Автор, решать вам, но я бы на стала придерживаться терапии АВ

будущая мама
Екатеринбург

Автор, я тоже с генетической тромбофилией. Наблюдаюсь у Суханова в Антикоагулянте. Пока все показатели были в норме он мне вообще ничего не назначал, хотя гинеколог сразу узнав о диагнозе настаивала на фраксипарине.
Но вместе мы решили слушать Суханова. У него свои протоколы и он учитывает, что мне предстоит КС. В 14 недель упал какой то показатель, Суханов мне сразу назначил курантил. Гинеколог конечно спорить не стала. Каждые 2 недели сдаю гемостазиограмму. Морально готовлюсь к уколам, но надеюсь на лучшее))). Больше доверяю Суханову

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Какая доза курантила у вас

была 3 раза по 2 таблетки, после выравнивания рисков была отмена-так как из носа сильно кровь лилась каждое утро.Потом риск опять стал увеличиваться до 3 поднялся и антикоагулянт меня снова посадил на курантил только на 2 таблетки 2 раза в день.

автор
мама
Екатеринбург

Оksаna: Ох, уж эти разные подходы на АВ и в других центрах!

да не говорите!!!
Вроде и на Флотской врач -гинеколог смотрела анализы и сказала, что у меня самые "ужасные" гены не задействованы и вроде все норм. И Биева спокойна....А вот Судаков мне сказал верить по крови антикоагулянту....
Да и в первую беременность была задержка развития ребенка, в итоге гипоксия сильная, маловесный, реанимация...А тромбофилию выявили только во время этой беременности...Конечно боюсь повторения истории с этим малышом. Но и так как я группе риска по возможному ЭКС, то парюсь по поводу потери крови без плановой отмены курантила то...

автор
мама
Екатеринбург

Юльки: Суханов

а Вы прямо у него самого наблюдаетесь? я как попала в первый раз к Власовой, так у нее получается и "ведусь".Уж думала, что Суханов туда и не заходит.Всегда только ее вижу))) Первый раз тоже анализ без рисков был-тоже ничего не назначала...а разу к третьему (тоже кстати недель в 15 это было) аж до 5 группы риска упали показатели:(
Вот она к клексану еще и курантил добавила.

мама
Екатеринбург

Я не доверяю специалистам на Валека. С той же проблемой после 2 регрессов там наблюдалась. При этом, при подготовке к беременности уже пошла к Кузнецову Н.Н. в Уральский, и он вел меня всю беременность, доверяла от и до, и делала только то, что говорил он. Врач на Валека вобще говорила мне отменить Клексан. И ещё инсулин колоть назначили, у меня был гсд но без зашкаливаний. В 40 эндокринолог скорректировала диетой без инсулина.

автор
мама
Екатеринбург

Sunday82: к Кузнецову Н.Н. в Уральский

да,да, про него мне тоже Судаков говорил: что или к нему. или в сухановский антикоагулянт, мол иди.
Ну все, девочки, столько вообщем -то однозначных отзывов!!!Остаюсь в антикоагулянте!буду им доверять.Проконсультируюсь с Власовой там- что делать, если экстренное КС замаячит.

мама
Москва

@конфетка , @конфетка ,
Дозировка 25?

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Дозировка 25?

ага.сейчас получается 2 таблетки утром, 2 вечером

мама
Екатеринбург

Мне отменили в 30 недель по результатам анализов. Дозировка уменьшалась постепенно. Анализы сдавала каждую неделю для контроля. Потом только ангиовит пила.
А и родила сама, без кс. Хотя роды были очень долгие, стимулировали ещё на 2 недели раньше срока.

автор
мама
Екатеринбург

Sunday82: Мне отменили в 30 недель

Кузнецов и отменил?а анализы каждую неделю (так часто) уже после отмены на 30-й неделе?
Про отмену то понятно...если пойдет прям все по идеальному плану, то думаю курантил Власова тоже за неделю до родов отменит...Меня больше волнуют "внеплановые" ситуации.Не накручиваю-просто был такой опыт.

мама
Москва

@конфетка ,
Как говорила моя врач, терапевтического эффекта дозировка ниже 75 не имеет. Поэтому можете и отменить, если другой врач не видит необходимости

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: ниже 75

ну получается 100 в день так-то....неужто и этого мало?
Если бы не было никакого эффекта, то наверное и побочки не было бы? в виде капающей из носа крови по утрам....

мама
Екатеринбург

У меня умеренный риск был
Наблюдалась у биевой и Кузнецова.
По результатам анализов и тот и та пришли к выводу,что мне не нужны уколы.ангиовит принимать и Кардиомагнил.Курантил не назначили оба.
Доносила до пкс.
В роддоме только после кс 4 дня ставили Клексан и дома еще 6 уколов и все

мама
Екатеринбург

В первую беременность не знали об это риске совсем,2006 год был. Там принимала Курантил с 25 недели.не помню почему. Экстренное КС случилось из-за протоков и была большая потеря крови.курантил помню выпила с утра,а в 10 уже на столе лежала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";