Кто-то рожал без отмены клексана и курантила?

мама
Екатеринбург

@конфетка ,
Кузнецов отменил. Он мне рекомендовал 4 показатели крови контролировать раз в 2 недели. Я сдавала каждую неделю, мне так было спокойнее

мама
Москва

@конфетка автор темы: получается 100 в день так-то....неужто и этого мало?

Лучше выпить 1 таблетку 75, чем 2 по 50.

@конфетка автор темы: то наверное и побочки не было бы?

Вы принимали только курантил, когда кровотечения начались? Какие отклонения были по анализам, когда его назначили?

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Вы принимали только курантил, когда кровотечения начались?

нет, клексан фоном уже шел вовсю.Но эта проблема появилась только на курантиле.

Лучше выпить 1 таблетку 75[/cit]
одну в день? или тогда утром 75 и вечером 75??? но это будет уже суточная доза 150!(
как у меня было, когда я не могла кровь из носа 40 минут остановить)

Лилит_Es: Какие отклонения были по анализам, когда его назначили?

риск стал 5(первый раз), потом на курантиле риск исчез...после его отмены риск снова стал, правда 3. Сейчас посмотрела анализ там снижено неактивированное время свертывания крови r,c (593с при норме 640-960),
также снижено неактивированное время свертывания крови k,с (118 с , при норме 200-400) и также снижено активированное время свертывания крови k,с (61 с при норме 70-160)

мама
Москва

@конфетка автор темы: нет, клексан фоном уже шел вовсю.Но эта проблема появилась только на курантиле.

Дозировку значит неправильно назначили. Клексан сколько кололи? 0,4?

@конфетка автор темы: но это будет уже суточная доза 150!(

1 раз в день.

@конфетка автор темы: риск стал 5(

Не знаю что это такое, у нас такого не было.
ВА, Д диммер, РФМК, АЧТВ, протромбиновое время, фибриноген какие показатели у вас?

мама
Екатеринбург

Ставила Клексан по назначению Биевой. Последний укол был за сутки до родов. Как итог кровотечение, потеряла 1,2 литра при норме в 500 мл. На Комвузовской ругали Биеву, что раньше не отменила уколы.

будущая мама
Екатеринбург

@конфетка ,
Да, ходу прямо к нему. Только принимает он теперь в Антикоагулянте на Циолковского

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: 0,4

да

Лилит_Es: 1 раз в день

то есть думаете лучше 1 раз выпить 75 мг, чем два раза по 50? эффективнее думаете будет?

Лилит_Es: ВА, Д диммер, РФМК, АЧТВ, протромбиновое время, фибриноген

эти показатели были в другом анализе-не в МЦ "антикоагулянт", а в обычной куагулограмме при женской консультации. Ее я делала уже на курантиле-и там все идеально.
А вы доктор?

автор
мама
Екатеринбург

Юльки: в Антикоагулянте на Циолковского

моя Власова-его ученица.Тоже хожу туда.

будущая мама
Екатеринбург

Вот Суханов и сказал, что гинекологам потом роды не принимать и операцию не делать. А кровотечение это очень страшно на самом деле

мама
Москва

@конфетка автор темы: Ее я делала уже на курантиле-и там все идеально.

Получается у вас незначительная гиперкоагуляция крови. Обычно обходятся курантилом 75 2 раза в сутки. Зачем вам клексан назначили?

@конфетка автор темы: вы доктор?

Нет, просто такая же проблема была при Б. И врачи толковые вели.

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Зачем вам клексан назначили?

Если честно меня этот вопрос мучает вот уже почти 20 недель беременности каждый вечер когда я его колю...ибо на нем было ухудшение, а на курантиле-улучшение...то есть у меня вообще внутреннее убеждение, что он на меня не действует.Но как раз в назначении именно его обе врачи мои единогласны!!!
Странно, да?Вы прям мои мысли прочитали, что зачем я его колю?...тем более уже почти на спину перешла-кожа на животе так натянута, что в зоне живота уже не уколешь, а ближе к спине, блин, ооочень больно.А теперь страшно его отменять....видимо и врачам тоже.

мама
Москва

@конфетка ,
А как часто вы анализы сдаёте и какие показатели контролируете?

автор
мама
Екатеринбург

получается 2 раза в месяц.Один раз коагулаграмму от женской консультации - там показатели про которые вы писали, второй раз в мед.центре - там фибринолиз, время это всякой активированное-неактивированное, тромбоциты, протромбиновый показатель по Квику.

Екатеринбург

@конфетка ,
Вы в омм не хотите сходить? Там толковые по тромбофилии врачи. Может и вессела хватит.

автор
мама
Екатеринбург

Любопытная Варвара: Вы в омм не хотите сходить?

вот и не знаю...запуталась.Поэтому на любимую Ю-мать пришла за помощью!!!
А порекомендуйте там специалиста? и как записаться туда?
(вот будет прикол, если там третье направление зададут....- у меня совсем крыша поедет тогда))))))

Екатеринбург

Я наблюдалась до беременности у Суханова, во время беременности на Антона Валека, но кровь в ОММ у Путиловой вела, там же в омм получается каждый месяц кровь сдавала, узи делала и приём.Рожать отправили в 40 роддом, ПКС, за сутки отменили фраксипарин и вессел дуэ ф.Роды принимал Бутунов, тоже переживал очень из за кровотечения, во время операции вколол 2 укола кровоостанавливающие (он сказал) и все прошло отлично, слава богу!

автор
мама
Екатеринбург

серьезная_мама: вколол 2 укола кровоостанавливающие (он сказал) и все прошло отлично, слава

[cit]серьезная_мама:
О, вот! То есть если что, доктора могут, зная ситуацию, остановить кровопотерю. Так то да, при плановом КС вам поздно вессел отменили-за сутки всего. Спасибо за информацию!

мама
Екатеринбург

@конфетка автор темы: я на курантиле? кровью ведь истеку.

Да ладно. Курантил в принципе прошлый век)))

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: прошлый век)))

Но ведь делает свое дело?))))

мама
Екатеринбург

@конфетка , нигде в мире его особо не используют.
Делает да, но без него совершенно можно обойтись. Я бы слушала Биеву. Родите и вернетесь в антикоагулянт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";