Антибиотики перед кесаревым

Аноним 926 автор темы
Екатеринбург
Лежу в больнице месяц, анализы хорошие, лежу тк предлежание плаценты (есть риск кровотечения). Через неделю назначено кесарево. Сегодня пришла врач и говорит нужно проставить внутривенно антибиотик 5 дней по 2 раза в день, с целью профилактики осложнений во время операции. Но ведь анализы хорошие, лейкоциты и соэ в норме, но врач говорит тк долго лежу в больнице, то у меня микрофлора и бактерии больничные их надо убить, го блин мою то тоже микрофлору убьют и заселяться на пустое место опять больничная. Я вся в смятении, что делать? Говорят пишите отказ, если не согласны. Страшно, а вдруг действительно надо(( Помогите пожалуйста, может кто то был в подобной ситуации. Прочитала, что введение антибиотиков до кесарево негативно влияет на ребёнка, развитие пневмонии, астмы или летальный исход
(Filippok)
Екатеринбург
мама
Аноним 926 ,

лежала не раз перед кс, порой не одну неделю... и не разу не ставили антибиотики ДО операции, только после.
Разве что свечи проставляла, но там по показаниям (кольпит и т. п.). Ничего внутривенно ни разу не было.
5 кесаревых.
Без ника
Екатеринбург
Мне после кс ставили. Для профилактики до ставить ну бред так то. Флора убьётся ваша и ребенка. потом будет у ребенка живот болеть.
Аноним 926 автор темы
Екатеринбург
Вот и я также думаю, на все один ответ, пишите отказ, типо лежите месяц, больничной флоры нахватались, могут быть осложнения во время кесарево. При хороших анализах антибиотики по моему бред назначать
Nataglaz
Екатеринбург
будущая мама
Аноним 926 ,

У Вас мазки наверное плохие? На своём опыте могу вам посоветовать делать так как говорят. Я месяц лежала в ОПЦ с предлежанием 3 кровотечения. В итоге мой организм самостоятельно не справился с инфекцией. Анализы были хорошие. Но в один прекрасный день - хорионамнионит, эндометрит... экстренно КС в 34 недели. Меня с эндометритом перевели в 7, малыш в реанимации был долго с воспалением и инфекцией. Инфекция может так и в кровь попасть! Это очень серьёзные вещи! Сколько у Вас сейчас недель?
Аноним 926 автор темы
Екатеринбург
Nataglaz,

Мазки хорошие, в мазках лейкоциты были по границе нормы, проставили свечи клотримазол. Срок сейчас 36 недель, кровотечений не было. Скажите пожта, как у вас диагностировали хорионамнеонит и эндометриоз?
mamatema
Екатеринбург
мама
Предлежание - это сколько от зева?
Nataglaz
Екатеринбург
будущая мама
Аноним 926 ,

У вас 36 недель это хороший срок и хорошо, что небыли кровотечений! Лучше бы Вас не тянули и прокесарили планово, т.к с таким диагнозом в 36 недель как раз. А у меня все внезапно произошло, в родах поднялась температура - это значит что инфекция попала в матку и к ребёнку. Вот такие дела. Но у Вас все благополучно! Не ждите кровотечения! Договаривайтесь с врачом, чтобы как можно скорее планово КС, ребёнок уже в 36 недель готов к родам при этом диагнозе.
Аноним...
Екатеринбург
Аноним 926 автор темы:
предлежание плаценты

Боятся что врастание может быть? Кесарево стандартное планируется?
Аноним 926 автор темы
Екатеринбург
Nataglaz,

У вас во время кесарево поднялась температура? Или вы сами рожали, а потом экстренное кесарево? Врачи говорят в 37 недель, в 36 недель ребёнок ещё и может не задышать сам(((
Аноним 926 автор темы
Екатеринбург
Аноним...,

Да, врастание не могут диагностировать, говорят УЗИ и мрт ошибается, только во время операции будет понятно, кесарево вертикальный разрез будет
Аноним...
Екатеринбург
Аноним 926 автор темы:
только во время операции будет понятно, кесарево вертикальный разрез будет
ставьте антибиотики.
Nataglaz
Екатеринбург
будущая мама
Аноним 926 ,

Нет, перед КС поднялась температура и кровотечение открылось. У Вас центральное ( полное) предлелание?
Аноним 926 автор темы
Екатеринбург
Nataglaz,

Да, полное предлежание
Аноним 926
Москва
Автор, ну какая пневмония и летальный исход?? Вас там средневековыми антибиотиками что ли пичкать собрались??? Не предлагают без показаний антибиотики. Я за первую беременность 2 курса антибиотиков проставила. А если беременная заболевает и нужны антибиотики, то думаете ее лечить не надо и ждать родов??
Nataglaz
Екатеринбург
будущая мама
Аноним 926 ,

Вам нечего беспокоиться даже! Все у вас будет хорошо! Кровотечений нет ттт... анализы хорошие! Вам делали бак анализ из цервикального канала? Если там все хорошо, нет условно патогенной флоры, то не надо антибиотик! У меня была, поэтому так вышло ...
Аноним...
Екатеринбург
Nataglaz:
могу вам посоветовать делать так как говорят.

Nataglaz:
то не надо антибиотик!

Вы бы уж как то определились с позицией.
Nataglaz:
Кровотечений

Оно в любую секунду может начаться, а у автора еще и подозрение на приращение.
Nataglaz
Екатеринбург
будущая мама
Аноним...,

Я и говорю, все зависит от того что в бак посеве. Антибиотик просто так не будут назначать, да ещё и внутривенно.
Аноним...
Екатеринбург
Nataglaz:
Антибиотик просто так не будут назначать,

Автора готовят к серьезной операции, это не обычное КС
Аноним 926 автор темы
Екатеринбург
Nataglaz,

Нет, бак анализ не делали, на кресле вообще ни разу не смотрели, тк полное предлежание плаценты
Мечтательница)
Екатеринбург
хочу стать мамой
Разве нет антибиотиков, совместимых и допустимых при беременности?
Без ника
Екатеринбург
Тут как оказалось и кс необычное, и проблемы. Врачи то может и о вас заботятся все таки. А вы откажетесь и потом кого винить форум? Доверится лучше врачу, а не форуму.
Аноним 112
Екатеринбург
Аноним 926 автор темы:
Сегодня пришла врач и говорит нужно проставить внутривенно антибиотик 5 дней по 2 раза в день, с целью профилактики осложнений во время операции.
недавно лежала в больнице, за день до операции стали ставить антибиотик, 1 р в д. и в попу, ставили 5 дней, кстати наркоз в спину был
ЯниЯ
Екатеринбург
мама
Вы думайте врачи от нечего делать вам назначают? Полагаю, в таких вещах лучше слушать их
egomuza
Екатеринбург
мама
Аноним 926 ,

АБ это не профилактическая мера,для их приёма нужно серьёзное обоснование,они там с ума что ли сошли в роддоме для профилактики внутривенно вводить курсом :close: конечно отказывайтесь
Кстати 40 рд?
Om_nom
Екатеринбург
Сейчас перед операцией , даже если чистая операция(не гнойная( ставят антибиотик для профилактики осложнений. И это касается не только акушерства.
Мне перед пкс за полчаса до операции ставили антибиотик внутривенно, однократно. После кс осложнений не бвло, поэтому больше антибиотиков не получала.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).