Антибиотики перед кесаревым

Аноним 926
автор

Лежу в больнице месяц, анализы хорошие, лежу тк предлежание плаценты (есть риск кровотечения). Через неделю назначено кесарево. Сегодня пришла врач и говорит нужно проставить внутривенно антибиотик 5 дней по 2 раза в день, с целью профилактики осложнений во время операции. Но ведь анализы хорошие, лейкоциты и соэ в норме, но врач говорит тк долго лежу в больнице, то у меня микрофлора и бактерии больничные их надо убить, го блин мою то тоже микрофлору убьют и заселяться на пустое место опять больничная. Я вся в смятении, что делать? Говорят пишите отказ, если не согласны. Страшно, а вдруг действительно надо(( Помогите пожалуйста, может кто то был в подобной ситуации. Прочитала, что введение антибиотиков до кесарево негативно влияет на ребёнка, развитие пневмонии, астмы или летальный исход

мама
Екатеринбург

Аноним 926 ,
лежала не раз перед кс, порой не одну неделю... и не разу не ставили антибиотики ДО операции, только после.
Разве что свечи проставляла, но там по показаниям (кольпит и т. п.). Ничего внутривенно ни разу не было.
5 кесаревых.

Без ника

Мне после кс ставили. Для профилактики до ставить ну бред так то. Флора убьётся ваша и ребенка. потом будет у ребенка живот болеть.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 926 ,
У Вас мазки наверное плохие? На своём опыте могу вам посоветовать делать так как говорят. Я месяц лежала в ОПЦ с предлежанием 3 кровотечения. В итоге мой организм самостоятельно не справился с инфекцией. Анализы были хорошие. Но в один прекрасный день - хорионамнионит, эндометрит... экстренно КС в 34 недели. Меня с эндометритом перевели в 7, малыш в реанимации был долго с воспалением и инфекцией. Инфекция может так и в кровь попасть! Это очень серьёзные вещи! Сколько у Вас сейчас недель?

мама
Екатеринбург

Предлежание - это сколько от зева?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 926 ,
У вас 36 недель это хороший срок и хорошо, что небыли кровотечений! Лучше бы Вас не тянули и прокесарили планово, т.к с таким диагнозом в 36 недель как раз. А у меня все внезапно произошло, в родах поднялась температура - это значит что инфекция попала в матку и к ребёнку. Вот такие дела. Но у Вас все благополучно! Не ждите кровотечения! Договаривайтесь с врачом, чтобы как можно скорее планово КС, ребёнок уже в 36 недель готов к родам при этом диагнозе.

Анониммм

Аноним 926 автор темы: предлежание плаценты

Боятся что врастание может быть? Кесарево стандартное планируется?

Анониммм

Аноним 926 автор темы: только во время операции будет понятно, кесарево вертикальный разрез будет ставьте антибиотики.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 926 ,
Нет, перед КС поднялась температура и кровотечение открылось. У Вас центральное ( полное) предлелание?

Аноним 926

Автор, ну какая пневмония и летальный исход?? Вас там средневековыми антибиотиками что ли пичкать собрались??? Не предлагают без показаний антибиотики. Я за первую беременность 2 курса антибиотиков проставила. А если беременная заболевает и нужны антибиотики, то думаете ее лечить не надо и ждать родов??

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 926 ,
Вам нечего беспокоиться даже! Все у вас будет хорошо! Кровотечений нет ттт... анализы хорошие! Вам делали бак анализ из цервикального канала? Если там все хорошо, нет условно патогенной флоры, то не надо антибиотик! У меня была, поэтому так вышло ...

Анониммм

Nataglaz: могу вам посоветовать делать так как говорят.

Nataglaz: то не надо антибиотик!

Вы бы уж как то определились с позицией.

Nataglaz: Кровотечений

Оно в любую секунду может начаться, а у автора еще и подозрение на приращение.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним...,
Я и говорю, все зависит от того что в бак посеве. Антибиотик просто так не будут назначать, да ещё и внутривенно.

Анониммм

Nataglaz: Антибиотик просто так не будут назначать,

Автора готовят к серьезной операции, это не обычное КС

Екатеринбург

Разве нет антибиотиков, совместимых и допустимых при беременности?

Без ника

Тут как оказалось и кс необычное, и проблемы. Врачи то может и о вас заботятся все таки. А вы откажетесь и потом кого винить форум? Доверится лучше врачу, а не форуму.

Аноним 112

Аноним 926 автор темы: Сегодня пришла врач и говорит нужно проставить внутривенно антибиотик 5 дней по 2 раза в день, с целью профилактики осложнений во время операции.

недавно лежала в больнице, за день до операции стали ставить антибиотик, 1 р в д. и в попу, ставили 5 дней, кстати наркоз в спину был

мама
Екатеринбург

Вы думайте врачи от нечего делать вам назначают? Полагаю, в таких вещах лучше слушать их

мама
Екатеринбург

Аноним 926 ,
АБ это не профилактическая мера,для их приёма нужно серьёзное обоснование,они там с ума что ли сошли в роддоме для профилактики внутривенно вводить курсом конечно отказывайтесь
Кстати 40 рд?

Аноним 139

Сейчас перед операцией , даже если чистая операция(не гнойная( ставят антибиотик для профилактики осложнений. И это касается не только акушерства.
Мне перед пкс за полчаса до операции ставили антибиотик внутривенно, однократно. После кс осложнений не бвло, поэтому больше антибиотиков не получала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";