Где рожать?

Аноним 168
автор

Добрый день.
подскажите, пожалуйста, в каком роддоме лучше рожать?
Спасибо

Аноним 647

В любом. Я рожала в 27, который ругали и говорили, что самый плохой роддом, а меня там на руках носили, при чем рожала бесплатно. Потом еще в опц рожала, тоже бесплатно и все устраивало, но в 27 больше понравилось.

мама
Екатеринбург

Неважно это, если показаний нет для конкретного роддома. Все как повезет, везде есть хорошие и плохие врачи, на кого нарветесь. Либо заключать договор с конкретным врачом. А в остальном, отличия могут быть только в бытовых условиях (холодильники, телевизоры, душ).

Аноним 412

В любом, зависит от бригады. Я в 40ом оба раза и очень там понравилось. Кто то и в 20ке удачно попадал.

мама
Екатеринбург

я в 4-х роддомах успела полежать.

Самый уютный показался на Комвузовской.

По спецам при проблемной беременности и родах - ОММ вызвал доверие и поставил на ноги, в отличие от остальных.

40-й и 14 - обычные, если провести там стандартные 3 дня , то без разницы. ИМХО.

Платить за роды не вижу смысла. Осложнений при платных родах не меньше, чем при бесплатных.

мама
Екатеринбург

Я этот раз буду рожать платно! Хотя первые три раза тоже не видела смысла платить , но последний раз пожалела что не заплатила . У меня роды все стремительные и очень страшно лежать одной с потугами было, врачи физически не успевали , поэтому на этот раз буду брать Врача , который выйдет на мои роды , но и рядом будет , а вот платная палата не принципиально .

Екатеринбург

Я могу сравнить только 27-ой, котрого уже нет (и слава Богу) и Парацельс
В Парацельсе рожала бы и рожала)))
УГМК вон вроде роддом достраивают еще

Аноним 110

Cуслик: Я могу сравнить только 27-ой, котрого уже нет (и слава Богу) и Парацельс
В Парацельсе рожала бы и рожала)))

Аналогично))

Екатеринбург

Мне было пофигу где, лишь бы с мужем.

Аноним 158

Я за 40й

мама
Екатеринбург

Natalika781,
Вы уверены, что в случае стремительных родов Ваш врач успеет добраться до роддома?
Аноним 168 ,
Автор, это лотерея. Даже при договорённости с врачом. Настраивайтесь на позитив.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
У меня воды как-то не отходят сами, всегда протыкают пузырь, а после уж 2-3часа и рожаю , поэтому как-то предсказуемо , а так конечно дело случая ! Подруга вчера в ОММ родила , договаривалась с акушеркой , схватки начались прям в ее смену и ехать не пришлось , была на работе .

мама
Екатеринбург

Natalika781,
Раз на раз не приходится. В первые роды у меня вОды отошли до начала схваток, во вторые - за 5 минут до финала, в третий раз - за 30. Не протыкали пузырь ни разу, показаний не было.
Ну и 2-3 часа после прокола - это не стремительные роды. Стремительные повторные роды - меньше 2-х часов от начала схваток до рождения ребёнка.
Я третьего родила за 1ч10м. Вряд ли врачи умеют телепортироваться в таких случаях.

Аноним 760

Natalika781: всегда протыкают пузырь, а после уж 2-3часа и рожаю , поэтому как-то предсказуемо

У вас не стремительные роды

мама
Екатеринбург

Аноним 760,
В трёх выписках написано стремительные . Так как обычные не меньше 6-8ч. Последние были 2ч50 мин

Аноним 760

Natalika781: В трёх выписках написано стремительные . Так как обычные не меньше 6-8ч. Последние были 2ч50 мин

У меня после прокола пузыря меньше 1,5 часов и не написано, что стремительные.
А вот подруга с первых схваток до рождения ребёнка 1,5 часа. У неё в выписке стремительные

мама
Екатеринбург

Аноним 760,
Даже не знаю что вам ответить. У меня и в ЖК всегда сетуют что стремительные и заранее до пдр ложат в роддом . Только с первым ребёнком сама приехала со схватками , с остальными по причине стремительных родов клали за два дня до пдр.

Аноним 852

Аноним 760: У меня после прокола пузыря меньше 1,5 часов и не написано, что стремительные

Если роды начались с прокола пузыря, то у вас стремительные роды, если до вскрытия пузыря вы 10 часов в схватках были, то не стремительные

roza-mimoza

Аноним 168 автор темы: подскажите, пожалуйста, в каком роддоме лучше рожать?

если партнёрские, то в любом

Аноним1

Парацельс.

Aноним

Аноним 760: в выписке стремительные

У меня тоже в выписке написано "стремительные роды", от первой схватки до родов 3ч30мин прошло , соответственно от момента приезда в рд до родов 2ч30мин.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Я третьего родила за 1ч10м

Вот же, как вы всё успели то? Ну там скорую вызвать, доехать, бумажки оформить , подняться в родовую ...)

мама
Екатеринбург

An_Born,
А я заранее приехала (за полтора часа до начала). Я вечером чётко уловила момент, когда у ребёнка голова резко ушла вниз. Муж привёз в роддом на машине. Я там припомнила, что в прошлый раз они меня рожать домой отправили, скорую мы вызывали повторно, ляльку ловили (кресло родильное даже трансформировать не успели ). Врач подумала и решила перестраховаться, согласилась оставить меня под наблюдением до утра, хотя родовой деятельности не было (тем более роды предстояли третьи). Ждать утра не пришлось , в начале первого ночи уже родила.

мама
Екатеринбург

Aноним,
Стремительные роды первые - до 4-х часов, повторные - до 2-х часов.
Быстрые роды первые - до 6 часов, повторные - до 4-х часов.

мама
Екатеринбург

Повторные роды 2,5 часа, в выписке написано стремительные роды )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";