Кто рожал сам после кесарева?

Аноним 346
автор

Девочки ,кто рожал сам после кесарева ?.Будут вторые роды .Первые были 11 лет назад -кесарево.Вторые тоже была настроена.Сегодня мне вдруг сказали показаний для ПК нет..можно самой .Меня мандражит очень))) конечно это не окончательно ещё.,решение точное будет в 36 недель
Но я испугалась ,возраст то ещё у меня 39 и было ЭКО ((... страшно

мама
Екатеринбург

Так многие рожали. Я в 36 лет родила после КС, разница почти 8 лет. Что смущает-то?

Аноним 346
автор

Серышка,
Мне кажется со швом риск.? Поделитесь , пожалуйста,какие роды ля вам прошли более легко?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 346 ,
Вот недавно совсем родила после кс. Все прошло отлично. Не бойтесь,наоборот,настраивайте себя на хорошее,так и будет)

Аноним 817

Консультации не решают как рожать, решают в роддоме, но ответственность на себя они тоже брать не будут, все зависит от тонуса вашей матки и мышц, на сколько сильно она сможет сокращаться. У меня промежуток был 6 лет, сказали решать самой. Е.р. могут привести к травмам, тк неизвестно как пойдет родовая деятельность плюс шейка у меня не готовая была, тк первые были кесарево. Я выбрала кесарево. Риск здоровьем ребенка это не мое. Тут надо садиться с врачом и разбирать именно вашу ситуацию по обменной карте.

мама
Екатеринбург

Аноним 346 автор темы: Мне кажется со швом риск.?

Так с вами же врачи будут. Матка вот так просто не разорвется. Если заметят настораживающие симптомы, сразу примут меры. Вообще, читала, что риск разрыва по рубцу в родах меньше 1%.

Аноним 346 автор темы: какие роды ля вам прошли более легко?

Честно - кесарево было легче. Естественные роды были довольно быстрые и очень болезненные.
Но для матери и для ребенка лучше ЕР. Зачем вам еще одна полостная операция, если можно избежать?

Аноним 817

Кто то и 4-5 кесарево делает, а кому то после 2-3 перерезают трубы.

мама
Екатеринбург

Аноним 817: неизвестно как пойдет родовая деятельность

У меня хорошая была, поэтому и разрешили самой родить.

Аноним 817

Серышка,
Я поэтому и сказала, что индивидуально надо решать в роддоме. Я с 32ой недели ездила туда на консультации.

Аноним 346
автор

Аноним 817, я и боюсь,того,что вы описали . Больше за ребенка боюсь конечно

мама
Екатеринбург

Аноним 346 автор темы: Но я испугалась ,возраст то ещё у меня 39 и было ЭКО ((... страшно

И вы согласны на ер при таких вводных?

Аноним 817

Аноним 346 ,
Вы раньше времени не накручивайте готовьте себя и к тем и к тем. Сходите в роддом га консультацию, пообщайтесь с врачами.

мама
Екатеринбург

Аноним 346 ,
вы должны согласие подписать на естественные роды, не подписывайте ничего. зачем рисковать экошным ребенком. врачам ведь статистика нужна, а не благоприятный исход для роженицы и младенца.

мама
Москва

Аноним 346 ,
Рожала сама после ер, спустя 3 года. Лично в восторге и хочу ещё. И к родам надо готовиться. Прям основательно, чтоб и тени страха не было - тогда все хорошо будет. Желаю удачи!
Главное, чтобы вы сами определились как вы хотите рожать. Остальное - дело техники.

мама
Екатеринбург

maltseva: вы должны согласие подписать на естественные роды

Ничего не подписывала.

Аноним 817: Я с 32ой недели ездила туда на консультации.

Никуда не ходила, на скорой со схватками приехала.

Coachella: Рожала сама после ер, спустя 3 года. Лично в восторге и хочу ещё.

Ой! На самом деле ЕР - это ужас ужасный. Хотя я рада тоже, что без операции обошлось.

мама
Екатеринбург

Coachella: И к родам надо готовиться.

Не готовилась вообще, ну разве что ходила много и в еде старалась себя ограничивать, чтобы лишнего не набрать.
Но у меня прямо уверенность была, что ничего плохого не случится.

мама
Екатеринбург

Аноним 346 ,
Родила в 34 года сама на 3930 в августе, кесарево было 2,5 назад, а до этого было е. Р восемь лет назад. Предложили на выбор к. С и е. Р, делали в 40, но и с а. Валека тоже выбор дали по направлению. Пошла платно. Родила за 5часов, просто выпрыгнул). После е. Р. С рубцов делают ещё ручное обследование под наркозом по протоколу. Мне е. Р. Лучше чем к. С в сто раз. Я бегала потом быстро, после к. С. Бабулька скрученной ходила.

мама
Москва

nastua84: После е. Р. С рубцов делают ещё ручное обследование под наркозом по протоколу.

Не обязательно. В 10ке не всегда делают, но у меня было, да (( пожалуй, единственное неприятное.слава богу, все обошлось.

Аноним 346
автор

maltseva,
Дак и я как то не хочу
Пойду , буду настаивать наверное на ПК .А чем эклшгый ребенок от неэкошного отличается?))))) Это я в плане риска вы пишите .может я что то упустила )

Аноним 573

Девчата, как к родам готовиться, как настроить себя ? В каких роддомах родоразрешили ер после КС ?

мама
Екатеринбург

Аноним 573,
В любом выбор дают.

Аноним 817

Серышка,
Ну я изначально платно собиралась и к тому же врачу. В рулетку играть не хотела. Оба раза встала после отхода спиналки и бегала как и до к.с. второе даже легче было, тк не скальпелем а лазерное было. Зажило все быстро.

Аноним 573

А во ск недель сумку в роддом собирать начали ?

Аноним 573

Про шов - проверяют его УЗИ ,но много слышала, что УЗИ не информативно, так как же решиться на ер после КС...

Аноним 346
автор

Аноним 573,
Там ещё смотрят на УЗИ ,как расположена плацента,выше или ниже шва . Сегодня сказали ,ну и другие параметры
Вес ребенка и тд .Опять же опять не угадать ,настроиться на ПК а вдруг схватки раньше и сам родишь

мама
Екатеринбург

Аноним 817: Ну я изначально платно собиралась и к тому же врачу. В рулетку играть не хотела.

Очень мудрое решение.

Аноним 573: так как же решиться на ер после КС...

Так если сомневаетесь, может, лучше снова КС? После КС сами рожают в основном те, кто прямо хочет ЕР.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";