Роды с партнером vs. Рожаю одна

Без ника

Так с доулой рожайте!! Если что скорую вызовет да и слинять успеет.

мама
Екатеринбург

Мимоза,
Вот да, какие то мелочи типа принести воды, закрыть окно... Anonimo, Танита, Чего вы меня во "врослые тети" записываете? :wink: Я не хочу относиться к этому моменту (как и к каким то другим в жизни) с точки зрения - сжала зубы и терпи. Это процесс, в котором я должна принимать активное участие, а значит в этот момент не должна паниковать)

просто посетитель
Екатеринбург

Boginya_risa , Беременная девочка? Ну как бы в моем понимании, доросла до детей, уже женщина :gy:

мама
Екатеринбург

Без ника,
В роддом скорую вызовет?)))

Аноним 597

Boginya_risa автор темы: Это процесс, в котором я должна принимать активное участие, а значит в этот момент не должна паниковать)

Вот и прочувствуйте себя, свои желания, своё самочувствие. Возможно в силу спокойного характера у меня не было паники. Себя чувствовала, морально была готова к родам. С врачом обсудила некоторые интересующие меня моменты. Рассудок не теряла :gy: Родила и позвонила мужу. Он приехал в родовую и был с нами. Самый комфортный вариант. С доулой или акушеркой я бы не смогла расслабиться

мама
Екатеринбург

Рожала с мужем, ГПЦ. Однозначно одной хуже, мне муж звал акушерку раз 5, не дождешься когда надо. Выйти из палаты сама я уже не могла, схватки у меня начались в 17.00, уже в 19.00 были с интервалом в минуту-полторы и так до 6 утра, не было сил вообще, а персонал заходит редко. А мне еще "повезло", что никто ничего не объяснял вообще, не спрашивали о моем самочувствии (я реально чуть не умерла там в итоге, еле вытащили меня и ребенка). Так что помощь рядом нужна. Если б я знала наперед, что так бывает, не пожалела бы денег на акушерку, чтоб рядом была, помогала.

мама
Екатеринбург

Смотрите по мужу. У меня муж боится крови (в обморок падает)... и вообще он в стрессовых ситуациях ведет себя неадекватно.... Паникует - и неправильно. Ругаться начинает со всеми не по делу - так стресс у него проявляется. Всю вторую беременность вся его родня шутила над ним - что пойдет рожать со мной. Вот зачем он мне такой там был бы нужен. Обе беременности - мне кажется я не совсем корректно себя вела во время родов - но ни одного грубого слова не услышала. Когда извинялась после родов* смеялись и говорили- что и не такое слышали. Это я про рожать одной... Но вот брат моего мужа совсем другой - он реально будет помощником своей жене во время родов.

Без ника

А доула это та с которой дома рожают?

мама
Сочи

Оба раза с мужем рожала, без него я б сдохла там :crazy: однозначно рожать с кем-то, хоть с кем.

Аноним 597

Без ника: А доула это та с которой дома рожают?

Помощница с которой в роддоме рожают. Бывают с медицинским образованием, многие акушерских «переквалифицировались» в доул. Насколько понимаю там больше физическая и психологическая помощь, чем медицинская

Рожала два раза. Одна. И ни разу не пожалела, что именно ОДНА. Нафиг там муж нужен?

мама
Санкт-Петербург

Boginya_risa автор темы: Мужа не рассматриваю, почему то мне кажется я на него буду отвлекаться

ну и зря. Хотя мужья разные. Сходите на курсы для пары. Мне муж здорово помогал. Ну и отвлекал конечно от боли и страха. В 3й раз тоже страшно, знаете ли :gy: Он у меня вообще весёлый товарищ. Так что всё как то с шутками, прибаутками, прошло быстро и легче чем в предыдущие разы.

мама
Екатеринбург

Леди в пледе: Рожала два раза. Одна. И ни разу не пожалела, что именно ОДНА. Нафиг там муж нужен?

+++++++++++++++++++++++++

мама
Екатеринбург

Если брать родственника, то надо четко ставить этому человеку задачу, особенно мужу. Мой ходил на курсы, три раза присутствовал на родах и ничерта не знает все равно ("а что такое плацента? "). Потому что видеть как мучается близкий человек, и знать что ты ничем помочь не можешь и фиг знает чем все это кончится, это страшно и стресс. Особенно для мужика. И мамы. Поэтому задачи надо ставить предельно четко. Например, ты растираешь мне спину когда скажу, растирать надо вот так, тренируйся на мне сейчас. Тогда этот человек будет меньше тупить в родах, будет знать зачем он там и чем именно помогает. Помочь помимо массажа может : быть опорой в разных позах, отслеживает интервалы между схватками и сообщает врачу о состоянии роженицы, помогает залезть на родильное кресло, напоминает как надо дышать, следит за манипуляциями с ребенком после родов, чтоб надели бирочку. И обязательно пусть сходит в туалет в начале действа, когда схватки еще не так часты, прямо принудительно, потому что потом будет некогда.

Роженице перед тем как лечь в роддом сфотографировать свою обменную карту, от и до. Во-первых, страховка от подмены, во-вторых, потом сравнивать можно во время второй беременности.

А, и еще, режим "нежная фиалка" надо отключить, совсем. Роды это не "прекрасное событие", это РАБОТА. Тяжелая работа. Вам надо просто пойти и сделать ее, и сделать хорошо. А врачи могут быть резки, но причина резкости не в желании вам сделать плохо из садистких наклонностей, а потому что когда резко - понятнее, доходчивее. Просто экономия ресурсов. Воспринимайте это так, и жить станет проще)

И еще. Помимо кровищи и ваших выпученных глаз, вы можете обкакаться. Или вас может стошнить. Человек идущий с вами должен быть морально готов к этому.

Аноним 445

Boginya_risa автор темы: Если не сложно когда и какой роддом? Тоже очень нужная и важная информация

14 и 40 роддом

просто посетитель
Екатеринбург

Boginya_risa автор темы: почему то мне кажется я на него буду отвлекаться.

это как? :gy: я сама или с мужем, или одна. подруг, маму или доулу мне не надо. оба раза в гпц рожала, никакой грубости

Аноним 445

Леди в пледе: Рожала два раза. Одна. И ни разу не пожалела, что именно ОДНА. Нафиг там муж нужен?

Я три раза рожала. Одна. И вот реально хорошо, что никого со мной не было! Сама зато сконцентрировалась на процессе и собралась с силами. Не раскисала.

Boginya_risa автор темы: мелочи типа принести воды, закрыть окно...

Это реально МЕЛОЧИ. Там ни до окна, ни до воды лично мне было. Водичку можно и рядом держать.

просто посетитель
Екатеринбург

Без ника: Так с доулой рожайте!! Если что скорую вызовет да и слинять успеет.

вы бы погуглили для начала

Екатеринбург

Оба раза одна рожала,точно знала,что если кто из близких будет,то я начну сразу себя жалеть и все пойдет не так как нужно.

Екатеринбург

Никто грубым не был в роддоме,все в адеквате,но да,без сюсбканий,но мне и не надо этого былт.оба раза 14 роддом в 2010 и в 2016

мама
Санкт-Петербург

Леди в пледе: Рожала два раза. Одна. И ни разу не пожалела, что именно ОДНА. Нафиг там муж нужен?

я тоже так думала раньше :gy: а попробовала с мужем и поняла - что мне понравилось. Он помогал - обезболивал, считал схватки, по времени следил что бы в туалет ходила, встать/лечь и пр. Схватки с мужем легче проходили. ну и вообще мне было интересно такой опыт получить как партнёрские роды. И мужу тоже было интересно. Но мы сходили предварительно на курсы для пар. В общем резюме - или одной, или после курсов с мужем.

мама
Екатеринбург

40 рд первые ер с мамой бесплатно, помогала массажем, дышала со мной, воду подавала и потом уже врача позвала перед потугами и ее в этот момент попросили выйти, потом уже ребёнка на руки дали. вторые роды 40рд кс с мужем платно, в родовой чулки помог одеть, ну и отвлекал пока делали ктг от схваток, потом дочку уже держал и сидел рядом со мной. Оба раза относились отлично. Маме помогли подготовиться к моим родам аудиолекция Рады Архиповой, в вк можно поискать

мама
Екатеринбург

Оба раза рожала одна в роддоме на Химмаше. Не заметила плохого отношения, единственное не совсем приятная женщина была в приемном отделении, но там недолго. В родовом и послеродовом отделениях всё было хорошо. К первым родам готовились с мужем идти вместе, но что-то не получилось, и муж сказал, так хорошо, поскольку оказалось, что он сильно переживал, не хотел в роддом, а отказаться не мог, чтобы не расстраивать меня. А во вторую беременность, я уже как говорится всё знаю, мне там точно никто не нужен ни муж, ни мама. Вам правильно написали, что роды - это Работа. Правильно дышать, уметь отдохнуть между схватками и тд. И всегда помнить, что вам тяжело, больно, но ребёнку в родах ещё труднее. И надо всё сделать так, чтобы ребенку было легче. Лёгких родов!

мама
Екатеринбург

Murza,
Мне кажется мой будет волноваться, а я начну волноваться что он волнуется :gy: Лучше человек, за которого не волнуешься))) ну типа подруга, ну вот в моем случае доула или акушерка. Что бы она говорила что делать, знала процесс т понимала все ли идет как надо)

мама
Екатеринбург

PAlya,
Удачно для мужа сложилось) Спасибо :pozdr2:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";