Беременной в путешеcтвие на машине.

анонимуc
автор

В общем-то, в названии темы вопроc)
Еcть у кого опыт автопутешеcтвий на дальние раccтояния?
Интереcует разный опыт.

мама
Екатеринбург

Ездила в 16 недель на юга на машине 3000 км. Растрясло немного в районе Волгограда, по трещетке. Остановились прогулялись и все. В остальном все хорошо было.

Аноним 642

анонимуc ,
Срок то какой? Какие проблемы в беременности? Какое расстояние? Какой транспорт ? Много нюансов

хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимуc ,
Смотря какой срок . До 12 недель - категорически не рискуйте

анонимуc
автор

Аноним 642,
Первый тримеcтр
нет проблем вроде...

Аноним 514

В 30 недель Екатеринбург-Тюмень-Екатеринбург последняя дальняя поездка на авто

Екатеринбург

анонимуc автор темы: Интереcует разный опыт.

30 недель на юг, 34 недели обратно. На машинке. Все файн.
В первом бы не поехала, сплошные обследования, да и никакой уверенности в организме нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой я с первым когда ходила, молодые глупые.
Поехали к родственникам, Екб-пенза. А машина в то время у нас была ваз 2101
6-7 месяцев примерно срок был
Ну тьфу тьфу все нормально. Как то и не думали о плохом

Аноним 610

В 11 недель ездили в Питер. Тут жара, там +30, но влажность. Токсикоз на пике - спасали постоянные перекусы.

мама
Екатеринбург

Я бы, напротив, в первом и поехала бы. Ни живота, ничто не мешает. Как говорится, не расстрясешь ничего.

Аноним 281

У меня жуткий токс был в первом триместре, так что я бы физически не смогла))
А так надо смотреть по вашему состоянию, беременность первая? Уже был опыт таких поездок?

мама
Екатеринбург

Автор, каким бы ни было ваше самочувствие, каким бы ни был опыт других людей, поймите одно - вероятность хорошего и плохого исхода примерно одинакова. Кучи примеров, когда беспроблемная беременность заканчивалась неудачно и наоборот. Если вы уверены в себе, уверены, что не будете жалеть, если что-то пойдёт не так - езжайте. Не нужно на чужой опыт опираться, это ничего не решает.

мама
Санкт-Петербург

Я с юга беременная ехала 10 недель было. Там забеременела. 4 дня в дороге. На фоне токсикоза тяжело. Если бы не было, то нормально. Особенно тяжело было под Ростовом - жарища пипец. Но у нас кемпер, мы остановились, там едим, ночь нормально спим, помыться, туалет и все такое. А так на море ходила на экскурсии, плавала, немного загарала.

Аноним 899

В 20 недель ездили на юг на машине. Мне было тяжеловато: жарко, трясет. В дороге подпростыла немного. Больше беременная не поеду далеко)

анонимуc
автор

Аноним 281,
ребенок 3й будет. Опыт был только в 16-17 недель, в первую беременноcть
В первые Б токcикоза не было.Только на некоторые запахи мутило. Ттт, надеюcь, в этот раз тоже обойдет меня cтороной!

[Фея],
да, cоглаcна c вами. Конечно же, буду опиратьcя на cвое cамочуcтвие в первую очередь и до отьезда узи обязательно cделаю. Там окончательно и будем решать. Но пока, ттт, наcтроена только на положительные эмоции и положительный иcход.

мама
Екатеринбург

В первый триместр то нормально должно быть, думаю. Вот к концу второго я уже ездить не могла, укачивало через 3 минуты после начала движения, ремень душил просто, хотя живот у меня был очень маленький. В любом случае, спросите перед поездкой мнение врача.

анонимуc
автор

Black raven,
я уже спрашивала)) ей вообще пофиг, сказала решайте с мужем сами.

мама
Екатеринбург

В 15 недель на машине на наши юга. 34 года мне тогда было. Все нормально прошло, и дорога и отдых. Но, я ни о чем плохом и не думала, и ни капли сомнения не было. Слабоумие и отвага

анонимуc
автор

IRISHА_Я,
у меня этого тоже в доcтатке

33-34 недели 3я беременность на наш юг 1000 км. Дорогу перенесла хорошо, там много гуляли, было тревожно, но все прошло хорошо. Знала бы, что буду ходить до 41 недели, спланировала бы отпуск подлиннее)
В 1 триместре поехала бы без проблем.

анонимуc
автор

Yusechka,
ого вы cмелая! Я c 3й Б на таком cроке не решилаcь бы, наверное)))

анонимуc автор темы: ого вы cмелая!

Это не смелость, а дурость)) вбила себе в голову, что если не сейчас, то потом еще года 2 моря не увижу, мужа говорила.
Прошло меньше года, снова поехали)) младшей было 7 мес

IRISHА_Я: Слабоумие и отвага

Во-во, не могла вспомнить, как это называется))

мама
Екатеринбург

33 недели. За 500 км.туда и обратно. Но на фоне путешествий на юга это вобще "нисчитова". С моей склонностью избегать всех рисков относительно здоровья и себя оберегать на дальние расстояния не поехала бы на любом сроке

анонимуc
автор

отчитаюсь)) может, кому пригодится)) решилась на долгий отпуск на машине. Поехали, когда было неполных 8 недель. Сначала 1200 км, потом несколько дней отдыха и до моря чуть больше 2500 км. (Екб-Адлер), потом в Крым оттуда поехали. Все под контролем узи! перед отьездом я ходила, убедилась, что все хорошо. И 2 раза на море ходила. Также все анализы были в норме. Я успела встать на учет перед отпуском.
И вот вернулись домой. Почти 14 недель уже. Скрининги прошла в отпуске))

Что могу посоветовать тем, кто тоже думает? в первую очередь смотреть на свое состояние. Что по аналищам и узи. Я себя чувствовала хорошо и была уверенность, что все отлично будет))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";