Как правильно поступить?

Аноним 617
автор

Здравствуйте, ситуация следующая, срок берем. 36 недель, не встала на учет в женскую консультацию во время, объяснять не буду почему, много было причин по поводу рожать или нет т.к, 4 ребенок. Все таки решилась, прошла 2 скрининга платно, и анализы общие, в том числе и на ВИЧ и т. д.все на руках. Вопрос такой , если я сейчас прийду в консультацию дадут ли мне направление в роддом без обменки и сертификата? Может у кого то была подобная ситуация? Как правильно поступить? Тему создала не для обсуждения, а для реальной помощи. Ребеночек здоровый, все анализы в норме. Просто может помогут знающие, советом как быть. Спасибо большое.

Аноним 209

Аноним 617 автор темы: Вопрос такой , если я сейчас прийду в консультацию дадут ли мне направление в роддом без обменки и сертификата?

Думаю, что вам все это оформят сначала, и дадут направление в роддом. Ведь обменка нужна и для врачей роддома, а сертификат это типа документ для "бесплатных" родов.

автор
Екатеринбург

Аноним 209,
Сертификат слышала не дают, если менее 12 раз посещала консультацию.

Анонимный ник

Сертификат в роддоме дадут. Жк не вела вас, они не получат деньги от фсс. А зачем вам направление в рд? Вам надо в дородовое ложиться?

автор
Екатеринбург

Анонимный ник,
Нет, показаний по анализам нет, на кесарево или еще по каким то причинам, мало ли в срок не начнутся роды, тогда как быть?

Анонимный ник

olesya0305 ,
я бы пришла без направления, ситуацию объяснила. Попробуйте в жк позвонить, спросите готовы ли они выписать направление. Вот точно знаю, что в 10 на комвузовской можно прийти на консультацию и без направления в 40 недель. В других рд возможно так же
Легких вам родов

Аноним 209

olesya0305 автор темы: Сертификат слышала не дают, если менее 12 раз посещала консультацию.


В любом случае роды у вас примут. Вы же гражданка РФ и полис ОМС, наверняка, имеется.

мама
Екатеринбург

olesya0305 автор темы: мало ли в срок не начнутся роды, тогда как быть?

Ехать в роддом на консультацию в 40 недель

Екатеринбург

Встать на учёт в ЖК только ради обменной карты. А сертификат в роддоме без проблем выдают.

мама
Екатеринбург

Если сходить , то сразу возьмите копии всех документов , анализов, скринингов , заведут обменку. Направление то вроде в 39н дают и то не всем , тут как успел .

А можно и не ходить , настроение зря себе не портить ))

мама
Екатеринбург

Сразу в роддом и идите на консультацию. ЖК вам сейчас зачем?

Аноним 364

Позвоните в роддом по месту жительства,проконсультируйтесь и в свою жк.По телефону хоть какое то представление дадут .И надо это быстрее ,вдруг роды раньше

Я бы позвонила в регистратуру ЖК и потом в роддом ближайший по прописке. Думаю вас так проконсультируют как лучше поступить.
В ЖК, думаю, обменную карту оформят без проблем, анализы у вас все есть.
Я помню, тоже наблюдалась всю беременность в одном городе, а рожать приехала в свой. Моя гинеколог, кто первую беременность вела с такими глазами полными ужаса меня встретила, она реально подумала, что я первый раз вот только сейчас пришла в ЖК
Успокоила её, а то у неё чуть инфаркт миакарда не случился

мама
Екатеринбург

Зачем в 36 в жк, с этого срока роддом уже принимает, я бы туда сразу пошла. Собственно, я с 36й недели туда и ездила, забив на жк, толку то от них... В роддоме и узи и анализы, при необходимости и ктг, еще и быстрее, чем в жк, анализы экспресс берут. Вам просто роддом по месту жительства найти и ехать туда, мне кажется.

мама
Екатеринбург

Вот что нашла

мама
Екатеринбург

То есть оформить обязаны прям в роддоме.

мама
Екатеринбург

В роддоме вам выдадут сертификат.

мама
Екатеринбург

Сходите на консультацию в роддом, нафиг вам ЖК сейчас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";