Скоро уже роды, как успокоиться? Дополнен на 2 странице

мама
Екатеринбург

Совершенно секретно ,
Там не советы были, она задала мне правильные вопросы и страх ушёл, я смогла сосредоточиться на подготовке к родам уже в спокойном состоянии, она помогла найти тот баланс, которого не было из-за страха.

мама
Екатеринбург

Я морально готовилась и к первым родам и ко вторым. Психологически настраивалась на естественность процесса, и положительный исход. У меня был большой живот в первый раз, а во второй огромный просто. Неудобств было много, и с 37 недели ждала родов очень, чтоб легче стало. Первые роды прошли легче, но от некоторых ньюансов возникли проблемы у ребенка. Во второй раз я готовилась более тщательно и рожала платно. Вторые роды протекали по другому, но всё хорошо прошло. И спокойнее.

Аноним 0243
автор

Сегодня заключила контракт с 40 роддомом и сразу как то чуть спокойнее стало, знаю, что не показатель, но все равно.

Аноним 311

Совершенно секретно ,
Мне и с 4ми страшно вдруг стало. Во сколько недель контракт заключили?

мама
Екатеринбург

Была какая то паника перед вторыми родами, прям предчувствия плохие, при очень даже хороших первых) Вообщем, по ощущениям мне было больнее,, попросила эпидуралку ( был контракт), ну, это сказка)))) Так рожать можно каждый год

мама

lyudochka: как правило, вторые роды быстрее проходят

У меня было аккурат наоборот. Сын родился легко и быстро, практически вылетел. А вот с дочерью все было сложнее.

мама
Екатеринбург

У меня пока 24 недели и о родах я пока не думаю. Меня очень смущает, что я не помню первые роды. Прошло 7 лет, рожала 12 часов. Но вот кроме этого больше ничего не помню. И от этого страшно. Почему у меня из памяти все стерлось?

Аноним 0243
автор

Аноним 311 ,
38 недель

Аноним 0243
автор

Нот ка ,
Эпидуралка за отдельную плату? А отходников от нее не было?

Аноним 747

Джюлька: Почему у меня из памяти все стерлось?

Знаете как говорят? Женщины ничего не забывают, кроме того как рожали.
Иначе больше не пошли бы. Идите на курсы, ищите врача, просите эпидуралку.

мама
Екатеринбург

Совершенно секретно, эпидуралка входила в контракт, но ей можно было воспользоваться, а можно нет, по желанию, желание возникло во вторых родах))

мама
Екатеринбург

Совершенно секретно, никаких последствий не было, нельзя было вставать какое-то время, и все на этом

будущая мама
Екатеринбург

Нот ка,
А в какой больнице эпидуралка входит в контракт, не подскажете?

мама
Екатеринбург

В 14 роддоме оба раза рожала по контракту, в оба контракта входила, но вторые роды были уже 10 лет назад, поэтому уточняйте, удачи

мама
Екатеринбург

38 недель сегодня жаловалась мужу как страшно рожать, даже всплакнула. Первые роды 19,5 часов и я все помню как было больно и долго. Да ещё в этот раз одной, без мужа
Первый раз ничего не боялась)

Аноним 0243
автор

Ух, все страшно капец, 10 срок. Сегодня потягивает низ живота как при месячных, сразу вспоминаю ту боль, страшно до ужаса. Ну как блин успокоиться?

мама
Екатеринбург

Аноним 0243: Ну как блин успокоиться?

Пусть вас греет мысль,что рано или поздно всё это закончится!!!! И лёгких родов Вам

мама
Екатеринбург

Поплакать и в бой !!!
Меня муж привозит к роддому...я слышу крики женщин...на время охватывает паника ... поплакала и в бой))) это помогает снять стресс.
Всё будет хорошо!!! Настройтесь на лучшее

мама
Екатеринбург

Аноним 0243 ,
Понятно, что страшно, а как по другому?
Тем более не в первый раз)))
Лёгких вам родов! И доброго здоровья и вам и вашему малышу!!!

Аноним 0243
автор

TanDuka ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Подскажите а сколько стоит укол эпидуралки если не по контракту?
Мне четвертого рожать, так уж мне не хочется опять вот это все)))
Автор держитесь! Главное помнить что это не навсегда)

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс: полной эйфории когда мне дали дочку,

Кстати да, именно во вторых родах было это ощущение))) А сына так устала рожать, что смогла только безучастно спросить это мальчик хоть?)))

Аноним 0243
автор

LenaLisa ,
Говорят в районе 5000 тыс, но я не уверена, что его ставят всем кто попросит, может конечно в парацельсе сразу поставят, а в обычных не знаю. Первого рожала в опц, просила, но мне отказали, сказали сама родишь и не выдумывай

мама
Екатеринбург

Аноним 0243 ,
Не ставят даже если на коленях попросить
Аргумент : роды это процесс который не требует такого вмешательства.
Поэтому если есть возможность купить эту " услугу", лучше конечно купить...
Я покупаю, поскольку знаю свой организм. И он не хочет раскрывать шейку матки без этого.

Аноним 0243
автор

TanDuka ,
Покупаю? Дак понятно, что она платная покупать то надо на каком этапе? В родах если им сказать что хочу или когда договор еще заключается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";