Как не работать до декрета?

автор
Екатеринбург

Добрый день, подскажите, как часто Вы брали больничные до декрета?

мама
Екатеринбург

Первую беременность - 1 раз, 3 дня Вторую - сама один раз, неделю, несколько с ребёнком Третью - сама не брала, с ребёнком 2 раза.

мама
Екатеринбург

Но у меня не было цели >Olenka0911: не работать до декрета

Аноним 895

Ушла первый раз за 2 недели до родов, второй - за неделю

просто посетитель
Екатеринбург

Отпуск ежегодный взять перед датами выхода в декрет.

Аноним 342

По неделе пару раз, а потом в отпуск с 23 недели ушла до 30

мама
Екатеринбург

Не брала ни до декрета больничные, ни после выхода из него. Работаю без больничных

Анонимный А

Я вот ногу сломала во время беременности, долго на больничном была, не работала)) хотя цели не было "не работать". Но это способ конечно не для всех :gy:

папа

Olenka321 , Вы свою концепцию озвучьте, что хотите в итоге поиметь?

Екатеринбург

Больничные в стационаре, накопленные отгулы, отпуск за свой счёт, очередной отпуск :pardon: Изначально Не работать цели не стояло, но так сложилось.

мама
Екатеринбург

Не была на больничном ни разу. Ушла в отпуск , а потом сразу в декрет

Екатеринбург

Сaш-ок: что хотите в итоге поиметь?

Возможно всё банально- Женщина хочет ребёнка сохранить и выносить :scratch:

Аноним 723

Ушла в 30 недель, хотя планировала позже, т.к. замену не могли найти. Уйти с работы, бросить все - это как?

Аноним 739

Я брала справку у врача, что мне то нельзя, это нельзя, сидеть долго нельзя, ходить долго нельзя и вообще не работала, а зп получала, потому что работодатель должен перевести на лёгкий труд, а у нас в фирме такого не было.

мама
Екатеринбург

Анонимище: Уйти с работы, бросить все - это как?

о беременности вроде знаешь недель так с 8 в среднем. Есть время подготовиться и работодателю и будущей матери-супернезаменимому работнику.

Екатеринбург

Olenka321 , В 1Б 2 раза в стационаре лежала на сохранении, во вторую 1 больничный был лишь на бумаге, второй в стационаре лежала, третий- недели 3, но я работала насколько могла в отпуск ушла в 22 недели, оттуда в декрет.

Аноним 315

1 раз- неделю . Лежала на дневном с тонусом. Под конец уже тяжело было на работе находиться,если бы мне была замена, то побыла бы ещё на больничных.

Аноним 261

Olenka321: как часто Вы брали больничные до декрета?

Я до декрета брала отпуск за свой счёт на весь период.

папа

Весенняя@: Возможно всё банально- Женщина хочет ребёнка сохранить и выносить

Вы скажите кто этого не хочет

Аноним 691

Аноним 739: сидеть долго нельзя, ходить долго нельзя и вообще не работала, а зп получала, потому что работодатель должен перевести на лёгкий труд, а у нас в фирме такого не было.

Ого, и так бывает, оказывается. А мне пришлось в 12 недель идти к начальнику и просто ставить перед фактом, что работать я не смогу. Не было даже вопросов, потому что не дурак, понимал, что в тех условиях, что я работала, я бы беременность не доносила. Но пришлось уходить в отпуск без содержания, но что поделать, в приоритете было здоровье. А так все равно бы тоже сидела на больничных, так как с середины 2го триместра сидеть не могла вообще, в стационаре 3 раза была, на учете стояла у одного врача в другом конце города (полдня на дорогу туда-обратно уходило) и т.д. А работа моя требовала постоянного присутствия.

Аноним 342

Сaш-ок: Вы скажите кто этого не хочет

Некоторые люди,которые не понимают,что это самое главное. Я такой дурой была, не просила больничных. В 50 это кажется естественным, а в 23 нет

Аноним 120

Автор спросил как не работать! А не какие вы работяги работали до родов. Автор идите к врачу и просите больничный + отпуск.

Аноним 233

Работала до 12 недель и уволилась

Аноним 723

Колубара: о беременности вроде знаешь недель так с 8 в среднем. Есть время подготовиться и работодателю и будущей матери-супернезаменимому работнику.

Вот найти бы еще такого работодателя, который радуется больничным, отпускам, я таких не встречала. Как ответственный сотрудник завершила все дела, передала все новому сотруднику и с чистой совестью в декрет. Да, я считаю, это нормой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";