Положен ли бесплатный инсулин беременным?

мама
Екатеринбург

Аноним 192: А как Вам написать?)

Почему то первое сообщение ушло анонимно.. Вам скорее всего нужен длинный инсулин , на ночь. И ставить короткий лучше за 30 минут до еды, в этом сроке. По узи то у вас нет данных за фетопатию плода? Ну т.е. крупный плод не ставят? Обязательно ложитесь в больницу, вам бы направление взять в своей ЖК в 40 роддом и поехать туда с вещами, в потологии положат дня на 4, все проверят , и вас и ребеночка и эндокринолог придет все с вами разберёт . С гсд на инсулине рожают в 40, можно конечно в любом РД, но 40 на этом специализируется и до 40 недель не дают ходить , обычно в 38 родоразрешают . Стимулируют либо кесарево.
Вы с екатеринбурна или области? Почему такие врачи то странные? Вы просите себе инсулин назначить??
Все эти высокие сахара по ребенку бьют, представте, что он у вас все время ест конфеты. При плохо скорректированном гсд у ребенка сахара при рождении не стабильны, и хорошо если только это , а если фетопатия? И на всю жизнь ребёнок в группе риска по развитию диабета.

Аноним 192
автор

Аноним 175: Нужно ещё чётко подобрать именно свою диету.

Не очень что-то это у меня получается ...

мама
Екатеринбург

Natusya27,
У меня был гсд, 40 роддом по прописке, была у сентюриной в процессе, крупный плод, никто инсулин не ставил при КС и пкс сделали только в 41 неделю, так что не все там так одинаково...

мама
Екатеринбург

Julia1982: никто инсулин не ставил так может вам диета помогала, вот и не ставили.
Julia1982: пкс сделали только в 41 неделю при
Julia1982: крупный плод как то странно. спорить не буду, но вот в октябре 18, ни одной не видела с гсд, что б дали ходить до 41 недели. ну или если только вы сами госпитализировались в этом сроке и про вас просто не знали. либо плод у вас крупный не из-за диабета. в 30-32 недели направляют в приемник 40, кладут в патологию на обследование и при выписке пишут когда плановая госпитализация. как правило это 37-38 недель. так же ложишься, 2-3дня обследуют и родоразрешают. это не просто они так хотят, а плод в 38 недель более жизнеспособен, чем в 39 и 40. именно про гсд я сейчас. так было и 18 году при мне и в 12.

мама
Екатеринбург

Natusya27,
Я была в 2014, и направление было и все равно отправили ещё гулять неделю)) сахар был повышен, на консультации у сентюриной регулярно.

Екатеринбург

Аноним 192: Замеряю сахар через час от начала еды, смущает конечно это, но вроде так сказали делать.
Инсулин ставлю сразу перед едой, ну или минут за 10. Еще дополнительно ставлю после еды, если измерила и сахар уж сильно высокий.

Эммм... как-то вы неправильно делаете... Хотя возможно что СГД отличается от обычного СД. Но сахар измеряется непосредственно перед едой (15 минут максимум), если высокий, то считаются хлебные единицы, ставится инсулин ДО еду. Если низкий, то опять-таки подсчет ХЕ, с корректировкой на поднятие сахара до нормы и инсулин ставится через 15 минут ПОСЛЕ еды. Повторно сахар меряют через 2 часа после еды и тогда уже встает вопрос нужна ли подколка или перекус. Таким образом за день вы измеряете сахар 8-9 раз в зависимости от сахаров.
Плюс вам надо научиться разделять быстрые и медленные углеводы. Если на ночь вы едите медленные. то скорее всего сахара поднимутся в середине ночи.

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста. Я наблюдаюсь с гсд на Валека, и как поняла к ним относятся 2 роддома, комвузовская и еще даль дальняя. По прописке 40. Меня все равно отправят в эти 2 роддома? Или в 40 также возможен вариант?

Екатеринбург

Natusya27 ,
Скажите, пожалуйста, на кетоны проверять также специальный прибор нужен? Хочу контролировать, а то ползет вверх показатель(((

Екатеринбург

И еще вопрос)) гсд показатель для кс? В обменке наоборот написано, что не является основанием

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
Он отличается от обычного, мне на прошлой неделе эндокринолог расписывала, что меряем утром натощак у беременных должно быть не более 5, потом каждый раз после еды через час, должно быть не более 7. Эндокринолог на флотской

мама
Екатеринбург

У меня вот после еды норм, но утром хоть как 6.2-6.4((( пойду вот в четверг снова на прием

мама
Екатеринбург

Милашка26 ,
Сходите в приемник, на консультацию и поговорите, как лучше сделать, что б у них рожать.Я тоже на валека была на учёте и они предлагали свои роддома, но я сразу сказала, что только 40. Но допустим в 12 году все с гсд могли рожать а 40, теперь только инсулинщики.
Нет, гид не показание КС. Я одного с ним сама родила, а другого пкс, но там были показания другого плана.
Полоски есть, "кетоглюк" и "урикет", в утреннюю мочу опускаете , сохнет и смотрите. Они есть на волгоградской , в "диабете кеа", аптеках "Славия". Как только вы начнёте выедать положенные хлебные единицы, кетоны уйдут.

Екатеринбург

Julia1982: Эндокринолог на флотской

Лучше бы в эндоцентре проконсультироваться. Флотская в плане генетики сильна, а эндокринология это не их стезя, ИМХО.

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА ,
Где такой центр расположен?

Аноним 192
автор

Julia1982 ,
Вот и у меня также, утром хоть ты тресни высокий. И после завтрака теперь тоже высоченный

Аноним 192
автор

ЖаР ПтИцА ,
Да вот такую схему мне эндокринолог сказала. Такое ощущение, что она не очень компетентна в этом вопросе. Если моя изнуряющая диета и инсулин не принесу результата до пятницы, буду просить направление в больницу

Аноним 192
автор

Милашка26,
Мне кажется, что сам гсд не показатель, вот крупный плод, наверное, да. Но это чисто мое мнение, не знаю как на самом деле

Екатеринбург

Милашка26,
На кольце Волгоградской. Я вечно путаю 1 и 40 там больницы или какие. Он называется Диагностический центр, и там как раз все эндокринологи, которые связаны с диабетом, ну и не только. Проблема в том, что грамотных эндов по диабету в городе по пальцам пересчитать.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
Вот я туда к Сентюриной ходила платно в прошлый раз

Безникая

Natusya27 ,
Здравствуйте! Если направляют в стационар 40 с гсд, то насколько примерно дней? И там надо быть постоянно?

мама
Екатеринбург

Тот же вопрос, на валека выдали направление на госпитализации, по крови сахара норм, но по глюкометру с утра около 5.8-6.0. Лежать там совсем не хочется...

Аноним 192
автор

Julia1982 ,
Ответа на вопрос не знаю, говорят на 36 неделе положат, тоже не хочу. По лабораторным анализам кровь норм,а глюкометр выдаёт тоже 5,8. Взяла другую фирму, теперь норма)) Вот и не знаю. У Вас какой глюкометр?

просто посетитель
Екатеринбург

Julia1982 ,
По действующим требованиям для глюкометров допускается погрешность 20%. Вот и посчитайте возможный разброс значений сахара крови. Конечно, чем ближе уровень сахара к нормальному, тем погрешность меньше. Но она все равно будет. А у вас речь идёт про десятые доли, даже тест-полоски могут при одном замере показать немного разные значения 5,5 или 5,8. А для вас это имеет принципиальное значение. Именному поэтому диагноз сахарный диабет ставится только по лабораторным анализам.

Аноним 627

undefinedБезникая ,
Julia1982 ,
Наблюдалась на Валека, отправили с ГСД в 40, где-то на 37 неделе. Пролежала там неделю, выпустили и назначили дату возвращения. Получалось 41 неделя, по возвращению в день госпитализации за пять минут до начала нового дня родила сама. Кстати сахар сразу в норму пришел у меня, у ребенка тоже все хорошо. Единственное, что могу подсказать, в день госпитализации вам кушать не положено, но смело подходите в столовую и говорите, что у вас 9 стол. Должны накормить! И еще, в 2016 были закупорены окна (пластиковые с отсутствующими ручками) если в коридоре еще как то открывали иногда на проветрить, то в палатах было запрещено. Поэтому бывалые девчонки сдавались на сохранение и т.д. с ручками от окон)) Со мной была одна из таких и мы хоть вечерком открывали на проветрить окно

Аноним 192
автор

АнонимЫЧ ,
А какие процедуры, анализы там Вам делали? Или просто наблюдали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";