Почему теперь не делают клизмы перед родами?

Аноним 0243
автор

Врач в 40 сказал, купить микролакс если успеем, то поставим. Я не понимаю, почему не делают клизмы, мне не хотелось бы чувствовать себя еще и обкаканой в родах, фу даже думать не могу, да и после микролакс так же разве хорошо все очищается? В общем я в ступоре, может дома клизму самой себе поставить, вообщем кто рожал без клизмы, как все прошло?

просто посетитель
Екатеринбург

точно так же как и с клизмой.....

Совершенно секретно: может дома клизму самой себе поставить

что она вам даст?

Аноним 553

На лекции в роддоме говорили, что после клизмы вы всех обрызжите.
А так аккуратненько акушерка все уберёт.

мама
Екатеринбург

Лучше микролакс поставить себе самой в палате,чем бежать по коридору роддома бегом в туалет

Аноним 0243
автор

Аноним 553 ,
Я первого рожала, клизму поставили в самом начале схваток, времени уйма прошло, все вышло до остатка, в потугах не было никаких брызг и запахов, все чисто в этом плане было.

Аноним 0243
автор

теперь я слон: что она вам даст?

Да как что даст? Не обосрусь извините за прямоту

мама
Екатеринбург

Для меня самый ужас первых родов была именно клизма
Хорошо что второй раз уже не ставили ... Ничего ужасного не было

Аноним 464

Мне ни клизму, ни Микролакс не ставили. Все прошло чисто.

Аноним 553

Совершенно секретно: в потугах не было никаких брызг и запахов, все чисто в этом плане было

Вы ещё помните, что там было?

Екатеринбург

Аноним 553: после клизмы вы всех обрызжите

чего токда эти клизмы сто лет практиковали в роддомах?

Совершенно секретно: потугах не было никаких брызг и запахов, все чисто в этом плане было.

как вам удалось это заметить))

Аноним 464

Совершенно секретно: Не обосрусь

Я не

Аноним 0243
автор

Аноним 553 ,
ПтичкаН ,
Дак я в сознании полном была, четко помню, рожала 2 года назад, ну блин запах каках там точно не было

Аноним 0243
автор

Tekila_Lady ,
Что ужасного в клизме?

мама
Екатеринбург

Совершенно секретно ,
Вместо того чтобы спокойно лежать со схватками, приходилось бегать до туалета и не один раз...

мама
Лесной

я за микролакс.
неизвестно, когда потом после родов сможете в туалет сходить.
надо почиститься.

Аноним 397

Аноним 553: так аккуратненько акушерка все уберёт.

Ага, и попутно обматерит тебя при этом как у меня было во вторых родах. Уж лучше б клизму делали как раньше.

просто посетитель
Екатеринбург

Совершенно секретно: Не обосрусь

ошибаетесь... вот сходите без клизмы и вспомните мои слова)))
вам ребенок перекроет все и вылезет только столько ж, сколько в случае с клизмой )))
покакать нормально и рожать одновременно невозможно)))

Аноним 0243
автор

Tekila_Lady ,
Блин, просто мне клизму поставили еще при оформлении в опц, в отдельной комнате, я там спокойно мин 15 на унитазе посидела и уже с облегчением меня подняли в розовую, никуда не бегала. В родовой там и унитаз и душ.

Аноним 806

Потому что акушерке предпочтительнее, чтобы если что и вышло, то на пеленку под вами, вы и не почувствуете в родах. А не в лицо акушерке, с фонтаном брызг.
Не забывайте, некоторые дамы, едят всю беременность как не в себя, еще и в роддом едут, успевают что-нибудь зажевать (а то ведь потом нельзя будет), вот и выдают потом удобрение, как будто кавалерия тут стояла.

Аноним 464: Мне ни клизму, ни Микролакс не ставили. Все прошло чисто.

Или вы не заметили.

мама
Екатеринбург

Совершенно секретно ,
Я приехала на скорой со схватками. И пока бумажки заполняли поставили клизму. А потом сразу в родовую. И в 20 роддоме туалет был в другом конце коридора. И бегала туда-сюда 1,5 часа

Аноним 0243
автор

Аноним 397 ,
Да полностью согласна, и так все эти роды с кровью с мясом еще и какахи почему они должны чужие убирать? Бедные акушерки. Да мне и самой не приятно бы было.

Аноним 553

Аноним 397: Ага, и попутно обматерит тебя при этом как у меня было во вторых родах. Уж лучше б клизму делали как раньше.

Если бы вы ее обрызгали, то она наверное на месте бы вас убила.
А вообще это их работа. Она знали, куда идут. На таких жаловаться надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну мне вот без клизмы было гораздо лучше. На всех по разному она работает.
Мне с первой делали, только разворошили всё, и один фиг не очистилась.
Микролакс лучше тем, что выйдет тока то, что в прямой кишке.

Аноним 464

Аноним 806: Или вы не заметили.

Не, просто я каждое утро хожу. У меня все по часам, а рожала в обед

просто посетитель
Екатеринбург

Первого рожала с клизмой. Поставили клизму, проткнули пузырь, 8 часов роды и именно обрызгала во время потуг, это было очень не приятно, но в общем то пофиг, т.к. уже родить хотелось быстрее. Второго рожала без клизмы. Отошли воды, роды 4 часа. В во время потуг акушерка сказала - сейчас аккуратно уберу, не бойтесь. Дискомфорта вобще не доставило. Это лучше, чем в первый раз фонтан , простите за подробности. В третий раз тоже без клизмы, вобще ничего не было, ну по крайней мере я вобще ничего не заметила и акушерка ничего не говорила. Я за без клизмы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";