Почему теперь не делают клизмы перед родами?

Аноним 243

В первых родах с клизмой, все норм, а во вторых родах в схватках чистило не по -детски, все схватки на унитазе, муж водил из туалета на кушетку и обратно, сидела на унитазе, выла в схватках и чистилась, пузырь лопнул в унитаз, вышла, муж сбегал на пост, сказал, что воды отошли. На потугах, мне кажется, был конфуз, муж рядом был, говорит, ничего не видел, акушерка тоже ничего не сказала.

Да, мне лучше с клизмой

Екатеринбург

Совершенно секретно ,
Рожала в 20,на Химмаше.Попросила сделать,проводили в приемник на лифте и поставили,без малейшего недовольства,даже удивились,ч то сама просила)).Никуда бегать не надо,там оборудованная комната с санузлом.В родах все чисто.

будущая мама
Екатеринбург

проверила я микролакс, эффект такой что помогает выйти тому что уже и так подошло ( прошу прощения заранее). Мне даже показалось, что сейчас меня прочистит , увы нет.
До беременности при запоре ну и для чистки иногда пила гутасил. Вот там так чистило весь день после каждого приема пищи , что потом все кишки пустыми и свободными казались. Этот вариант мне нравился, сейчас с беременностью кажется что засор как в трубах.
А ещё девочки, скажите пожалуйста, сколько пелёнок впитывающих надо с собой в родовую? Пакет скоро порвётся уже сколько всего напихала

Аноним 127

П-яточка: После родов давали сироп слабительный. На посту у медсестер стоял. Ничего не больно было.

Это вам не было больно, я лежала с недоношенным ребенком в больнице и у каждой второй была такая проблема, месяц жила с микролаксом. Не было никакого сиропа, даже свечей не было глицериновых, детям тоже свои свечи покупали. В роддоме, да, были свечи, но это 3 дня, потом как хочешь, выкручивайся
Считаю, что клизма должна быть по желанию, меня спросили, я дала согласие, кто не хотел, тем не ставили. Это был 2016 год

Анониммм

черепаха я: Рожала в 20,на Химмаше.

Давно?

Екатеринбург

черепаха я ,
Подскажите когда рожали??,тоже предстоит на химмаше,если там можно попросить,я готова даже за денежку,тогда вообще класс.

Екатеринбург

Murza: муж стоит рядом с вашей головой, или сбоку, а не между ног. Он ни чего и не увидит. Между ног акушерка и врач, для мужа там места уже нет.

у кого-то казус может случиться перед потугами. Там тот период, когда тужит, а тужиться нельзя...

Murza: Неужели кто то и правду чувствует как там что то кроме ребенка выходит?

я чувствовала

Murza: С потугами перепутали, похожее же ощущение.

Лучше б перепутала, но нет. Хотя клизма была. Было неприятно

Аноним 85

Murza ,
)))) Посмешили
Ну что естественно, то не безобразно
Как выйдет так выйдет, главное результат, за чем пришли в роддом....

Аноним 85

РиткаЕкт ,
Получается Микролакс фигня фигнёй ? А как на счёт глицериновой свечи ?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 85: А как на счёт глицериновой свечи

Фигняяяяяяя. Я как то две вставила, и не пробило. Это правда было уже после родов.

мама
Екатеринбург

Рожала трижды. Первый раз делали клизму, второй и третий - нет. Акушерки со мной подробностями не делились. Понятия не имею, как всё прошло в этом плане. Одно могу сказать: процедура мерзенькая. Хорошо, что её отменили.

Аноним 558

С первой у меня организм сам полчистился, и рвало и с горшка между схватками не слазила. А вот со второй были стремительные роды, не все успело выйти, спокойно на пелёнку акушерка убрала. Сейчас пишу и ужасно стыдно. А тогда, ну что я могла сделать? 2 потуги в карете скорой, завезли в родовую уже с головкой идущей, только джинсы стянуть и успели. Никакая бы клизма не помогла. Так что как оно там будет, никому не известно.

Аноним 101

Первые роды - проснулась в 9 утра от того, что ужасно крутит живот. До полудня пропоносилась, простите, хорошенько. Муж вынес вердикт - точно сожрала че то не то. Была суббота, рожать мы не собирались. В родах всё чисто прошло
Вторые роды - попала в патологию и вечером ложась спать поняла, что схватки начались причем сразу через каждые 7 минут. В родовой уже, думала промучаюсь до утра, поставила Микролакс. В инструкции написано сколько нужно подождать перед походом в туалет, но я уже не смогла...ужасно в общем, думала рожу в унитаз. Каким то образом, я потом еще и в душ поперлась с потугами уже. В общем, чисто все прошло. Зато после своих ночных родов к обеду следующего дня мой микролакс подействовал мягко и хорошо

Аноним 376

Три раза без клизмы рожала, что там было не знаю, не видно вам. Медсестра почистит

Аноним 0243
автор

Анонимный ,
А почему так быстро? Не ужели вторые роды и правда на столько быстрые? Сколько часов с момента схваток? Я теперь переживаю, что не доеду

Екатеринбург

455 ,
Мышкаплюш ,
Два года назад.Ничего себе,время летит ))

Анониммм

черепаха я,
Мышкаплюш,
Мне год назад сказали что сейчас клизмы не ставят

Екатеринбург

455 ,
Мне тоже так говорили))А по факту ставят желающим.Может мне повезло с персоналом)

Анониммм

черепаха я: по факту ставят желающим.М

Дак я желающая была, попросила сначала врача, а потом акушерку

черепаха я: Может мне повезло с персоналом)

О, персонал замечательный был, но в клизме отказали.

Аноним 85

Аноним 101: Муж вынес вердикт - точно сожрала че то не то

Ох уж эти мужья ))))

Екатеринбург

455 ,
Блин,значит дома все таки придется,подстраховаться. Раз не делают

Аноним 558

Совершенно секретно ,
Сазали что я терпела схватки долго, а я вечером их почувствовала, и легла спать. Видимо за ночь все и случилось. Проснулась от того что хочу по маленькому, пока шла до туалета воды отошли, и началось...

Екатеринбург

Аноним 127 ,
Тема про клизму перед родами и ее последствия. При чем тут ваш месяц в больнице после родов.

Аноним 175

два раза было кс в 14 роддоме. оба раза ставили клизму,и даже и не спрашивали никого надо ли)) кс у меня было плановое оба раза,в 2014 и 2017г.
Первый раз стали отходить воды,мне быстро клизму. и ругали что я полчаса на унитазе сидела)))))
второй раз кс назначено было на утро. а я встала,уже сходила сама по большому)) приходит будить медсестра, говорит пошли на клизму. я говорю я вот только что. нет,надо. Говорю дак вроде бы сейчас не обязательно,тем более при кс. нет говорит пошли)) в итоге полчаса пыталась хоть че то сделать,уже нечему было выходить))
в общем то я за клизму,но только когда сами никак))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";