Что нужно взять с собой в роддом № 40?

Аноним 295
автор

Здравствуйте. Собираю сумку в роддом. Получились достаточно большие пакеты. Вот и решила воспользоваться советом мамочек, которые не так давно рожали в роддоме № 40.

  1. Разрешают ли приносить вещи в тряпочных пакетах (купила в Магнит Косметик) или нужно простые пакеты?

  2. Планируются ЕР, поэтому собрала 3 сумки: для родов, послеродовую и на выписку.

Сумка для родов:

  • Документы - оригинал (паспорт, полис, обменная карта, родовой сертификат, СНИЛС, флюорография папы) и копия (паспорт, полис, СНИЛС).
  • Носки для мамы.
  • Тапочки моющиеся.
  • Резинка для волос.
  • Одноразовый станок.
  • Послеродовые трусы (1 шт).
  • Послеродовая прокладка (1 шт).
  • Одежда для ребенка (носочки, чепчик, царапки, памперс).
  • Вода 0,5 л.

Сумка послеродовая:

  • Халат и две сорочки.
  • Носки 2 пары.
  • Полотенце банное и для рук.
  • Расческа и резинка для волос.
  • В маленьких ёмкостях средства гигиены (шампунь, бальзам, гель ля умывания, крем, жидкое детское мыло).
  • Губка для тела.
  • Твердое детское мыло в мыльнице.
  • Зубная щетка и паста.
  • Туалетная бумага (1 рулон).
  • Крем для груди.
  • Станок одноразовый.
  • Послеродовые трусы и прокладки.
  • Прокладки для груди
  • Хлопковые трусы и бюстгальтер.
  • Одежда для ребенка (чепчик, носочки, царапки, памперсы).
  • Аспиратор для носика.
  • Влажные салфетки.
  • Ватные палочки и диски.
  • Крем под подгузник.

Сумка на выписку:

  • Одежда для ребенка.
  • Одежда и обувь для мамы.
  • Подарок для персонала.

Скажите, пожалуйста, все ли я положила? Или что-то даже лишнее?

  1. Подскажите, пожалуйста, есть ли услуги фотографа и их стоимость?
Весело живем

Сорочки там свои выдают, можно только халат взять. Вместо кучи моющих средств я б одно взяла детское по типу три в одном (собственно так и делала). Крем для груди, станок-тоже не особо понятно зачем, вы там три дня, а не две недели. Не увидела в списке кружку и ложку-ори вам пригодятся. Я с собой ещё чай брала в пакетиках, галеты, печенье Мария и мясные детские пюре-если захочется перекусить. Для ребенка пеленки выдают, но если очень хочется-то можно и одежду взять. Я б пеленки-кокон взяла, чтоб при визитах врачей спящего ребенка не беспокоить распеленываниями и раздевания и.

Весело живем

Фотограф есть, берут вроде 3500. Мне фото высылали на электронку, не понравились от слова вовсе, лучше со своим или встречающих попросить сфоткать вас.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, а вы когда ложитесь? Обновите, пожалуйста, список потом что понадобиться

мама
Екатеринбург

В родовую лучше не носки, а чулки компрессионные.
Захватите пару одноразовых простынок на осмотр и обработку (у них есть, но бывают заканчиваются. На узи ходила после родов, свою стелила)
Не забудьте бандаж, после родов нужен.
Воды я выпила много. Когда сама рожала две по 0,5 ушло (10 часов роды были) и мармелад сладкий брала в родовую. Есть нельзя было, хоть какая-то сладость приводит в чувства. Второй раз после КС тоже две по 0,5 выпила. Сушняк был.
После родов в палату тоже воду брала. Пить нужно много, чтоб молока было больше, а бегать каждый раз на кухню неудобно. Так же брала перекус (чай пакетированный, мармелад, Марию, хлебцы, йогурт без добавок и сыр хохланд порционны)
Зарядник для телефона еще, наушники (девочки фильмы смотрели в свободное время)
Никакими кремами под подгузник не пользовалась ни разу. Бепантен брала на всякий случай, но и он не пригодился. Мыло лучше не куском, а детское (лучше кремовое) с дозатором. Удобнее и кремовое лучше меконий убирает (первый стул ребенка очень липкий и как гуталин, обычное жидкое мыло хуже смывало его, а вот кремовое норм. Аспиратор для носа тоже не нужен был. Носик ребенку после родов протрут, потом сама палочками ватными протирала.
подгузники, детские влажные салфетки ( брала разные небольшие упаковки. С первым ребенком была аллергия на памперсы премиум кеа, а я их набрала с запасом, пожалела что еще какие-нибудь не захватила. У второго ребенка аллергия на салфетки "солнце и луна" была, хорошо хоть про запас набрала мини-пачки других.Пригодились), шапочки ребенку без завязок.
У вас куча средств для умывания, не до этого там и все равно без макияжа ходить, максимум шампунь в мини упаковке. мыло детское брала в душ. Полотенце лучше два небольших (банные больно большие, места много занимают).
Из дома приносила ручку для окон ( в палатах окна без ручек, не проветрить. Лично у меня голова болит от духоты, поэтому сама цепляла свою ручку и проветривала, пока никто не видит из персонала, особенно перед сном.)
Остальное вроде вы все написали. Рожала в феврале, если есть вопросы, спрашивайте.

мама
Екатеринбург

И про сумки. Только пакеты! Я в ашане большие белые покупала три штуки и еще один запасной.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Katerin-ka ,
Спасибо большое за подробный ответ! А чулки на КС какие брали?

мама
Екатеринбург

Временновбане ,
Модель была такая, I-степень компрессии. Фирму не подскажу, не сама покупала. Размер уже под себя подбираете

Аноним 481

Термометр электронный нужен. Зачем вам аспиратор для носа? Ватные диски и палочки тоже не нужны. Брала для себя и для ребенко одно детское мыло с дозатором, мыло-кусок не нужно. Ночнушки там выдают. Прокладок мне не хватило, больше подошли олвейс ночные самые большие с самыми большими каплями, 3 пачки в РД использовала. Удобно пеленки впитывающие 60×90, под себя стелила, ребенка кормила, тоже стелила. Микролакс с собой брала, боялась по большому ходить в первые дни. Чай, воду брала.
Станок тоже не нужен, уже бритая приехала в РД, чулки обязательно

Еще, прям вещь! Взяла подкладки на унитаз! И в схватках сидела на них на унитазе, когда чистило, и потом после родов на них удобнее, в туалет очень тяжело ходить было

Туалетную бумагу не брала, вытиралась детскими салфетками

хочу стать мамой
Екатеринбург

Katerin-ka ,
Спасибо! Выписывались тоже в них?

мама
Екатеринбург

Временновбане ,
Я их сняла на третий день, врач на обходе отругала. Сказала еще носить. До выписки носила, потом сняла.

Аноним 531

Троих рожала, ни с одним никакие чулки не брала. Там же в процессе родов часто в душ ползала, чулки мешали б. Или их только перед потугами одеваешь? Но тоже еще б успеть. Интересно, а в ОПЦ список аналогичный?

Аноним 34

Девочки, а скажите пожалуйста, в родзал нужны с собой ли пеленки впитывающие и в каком количестве?
В первый пакет сложила:

  1. Документы все
  2. Трусы однораз 2шт
  3. Прокладки уролог 3шт
  4. ПЕленки впитывающие 60*90 -3шт
  5. Станок
  6. кружка, ложка
  7. тапочки моющиеся
  8. халат и сорочка
  9. влажная ТБ
  10. Полотенце зачем то еще кладу
  11. Памперс ребенку
  12. Одежда ребенку
    Может чего не нужно или наоборот
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 531 ,
Мне на КС нужны, там без вариантов

мама
Екатеринбург

Аноним 34 ,
Вместо кружка/ложка просто бутылочки с водой возьмите.
Ложка там точно не пригодится, кушать нельзя.
Переложите кружку/ложку в пакет "послеродовый"

мама
Екатеринбург

Аноним 295: - Твердое детское мыло в мыльнице

Неудобно, берите жидкое - у вас в одной руке младенец, как вы второй рукой с твердым мылом будете справляться

Аноним 295: - В маленьких ёмкостях средства гигиены (шампунь, бальзам, гель ля умывания, крем, жидкое детское мыло).

Не забывайте, за вашим ребенком никто не посмотрит, пока вы с бальзамом там купаетесь))

Аноним 295: - Ватные палочки и диски

Только если для себя зачем-то? Ребенка приходят умывают-обрабатывают каждый день

Аноним 295: Сумка на выписку

Вот сюда я бы положила косметику, если хотите нормально выглядеть на фото на выписке после первых родов не подумала, что буду выглядеть как , на фото свои смотреть не могу. На выписку со вторым ребенком накрасилась, так хорошие фото, прям майская роза я там косметичку мне муж накануне передал, чтоб я с утра уже марафет навела, когда время будет

Аноним 295: Подарок для персонала

Ни разу не делала, зачем? Лучше уж в отделении медсестрам подарить, хотя они там каждый день разные. Со своим врачом, принимавшим роды, на выписке вы тоже не встретитесь.

SDO
мама
Екатеринбург

Обязательно возьмите ручку! Документы подписывать. Постовые медсестры не дают, а документы подписывать нужно. Мы одной на весь этаж пользовались))

Аноним 295
автор

Временновбане , ПДР- 25 июля.

Аноним 295
автор

Анонимище: Еще, прям вещь! Взяла подкладки на унитаз! И в схватках сидела на них на унитазе, когда чистило, и потом после родов на них удобнее, в туалет очень тяжело ходить было

Сейчас клизмы перестали делать?

Екатеринбург

Аноним 295 ,
Нам говорили, что при желании могут поставить а так всем говорят купить Микролакс.

Аноним 295
автор

Еще такой вопрос. Может показаться глупым, но все же первая беременность и поэтому возникает много вопросов. Скажите, все ли приезжали на ЕР со скорой или кто-то приезжал сам? Если сами, то вас нормально приняли, не пытались отказать?

Аноним 481

Аноним 295: Сейчас клизмы перестали делать? нет, не ставят
Аноним 295: Скажите, все ли приезжали на ЕР со скорой или кто-то приезжал сам? Если сами, то вас нормально приняли, не пытались отказать?

Это неважно, примут в любом случае. Они примут даже без схваток в любое время суток, если не чувствуете движений малыша, давление, сомневаетесь в подтекании вод, кровит, что-то беспокоит и тд.

Аноним 481

Аноним 295: Сейчас клизмы перестали делать?

Даже после родов пользовалась накладками на унитаз, тяжело навесу, я выла в туалете первые 2 дня, когда по маленькому ходила, хотя разрывов не было, видимо небольшая трещинка где-то была

Аноним 694

Девочки, А какую одежду для ребенка в родовую и послеродовую брали? Распашенки, боди или слипы можно? Пакеты с вещами подписывать? И рожают в своих сорочках или выдают( Х/Б или одноразовые)?

Аноним 467

куку ,
В родовую шапочка без завязок и подгузник один, в послеродовом можно хоть что из одежды, мне было удобно в пеленках роддома.
Пакеты лучше подписать. Для родов выдают одноразовые сорочки, потом в послеродовом выдают хб - каждый день чистую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";