Что нужно взять с собой в роддом № 40?

Аноним 694
Аноним 467
, Спасибо!
Екатеринбург

Воды побольше берите в предродовую литра 2. 0,5 мало

Аноним 694

А прокладки какие лучше послеродовые ? Производитель какой лучше? Или максимальные ночные обычные подойдут? И какое кол-во?

мама
Екатеринбург

Девочки, трусы обычные хб нельзя? 7 лет назад в 20 нельзя было. Купили мне свекровь сеточку какую то. Она мне мала была. Совсем без трусов ходила все 4 дня. Если нельзя, то какие покупать? Бывают одноразовые больших размеров?

Аноним 694
Коляновна®
, :write:
Екатеринбург
куку
, Не подойдут просто ночные. В аптеке спросите после родовые они больше размером и толще
Екатеринбург
Джюлька
, Есть же одноразовые сеточкой большие, гораздо удобнее, тем более сейчас жарко. Удобно вместе с прокладкой выбросили и все
Екатеринбург

Вот такие брала, нормальные

мама
Екатеринбург
Коляновна®
, Видать свекровь на размер внимание не обратила, взяла маленькие. В этот раз уже я сама все подготовлю. Спасибо, поищу
будущая мама
Екатеринбург

А какие пакеты должны быть? Прозрачные или обычные, что на кассе для продуктов продаются?

Аноним 295
автор

Обновляю свой список.

Вот что мне действительно понадобилось:

Сумка для родов: 

  • Документы - оригинал (паспорт, полис, обменная карта, родовой сертификат, СНИЛС, флюорография папы) и копия (паспорт, полис, СНИЛС).
  • Носки для мамы. Носки в потугах лучше снять, так как у меня скользили ноги на кушетке.
  • Тапочки моющиеся.
  • Резинка для волос.
  • Одежда для ребенка (носочки, чепчик, царапки, памперс).
  • Вода 0,5 л.
  • Телефон.

Сумка послеродовая:

  • Халат.
  • Полотенце банное и для рук.
  • Расческа и резинка для волос.
  • Жидкое детское мыло с дозатором.
  • Зубная щетка и паста.
  • Туалетная бумага (1 рулон) + упаковка влажной бумаги + одноразовые сиденья на унитаз.
  • Бепантен.
  • Станок одноразовый.
  • Послеродовые трусы и прокладки.
  • Прокладки для груди
  • Бюстгальтер.
  • Одежда для ребенка (чепчик, носочки, царапки, памперсы).
  • Влажные салфетки.
  • Микролакс. Принимала 1 раз,так как у меня были наложены швы, а с ними первый раз в туалет страшно было идти. Сорочки выдают. В них было удобнее кормить.

Сумка на выписку:

  • Одежда для ребенка.
  • Одежда и обувь для мамы.
  • Подарок для персонала.
Аноним 295
автор
куку
, У меня были послеродовые, но вполне сошли бы и простые ночные.
Аноним 295
автор

Эти трусы очень хорошие :good:

Аноним 295
автор

Еще брала такие, но он рвутся.

Аноним 295
автор

Прокладки для груди хорошо впитывают, но плохо держатся. Прокладки послеродовые хорошие, но очень большие. Можно обойтись простыми ночными. Но за то можно спать и не бояться, что протекет.

Аноним 694

Спасибо большое за актуализацию информации! :pozdr2: и с рождением малыша Вас! :lyalya: :mimi:

Аноним 295
автор
куку
, Спасибо :acute:
Гребаный

Девочки, у меня вопрос, возможно глупый, сразу извиняюсь Сумка для родов - я ее беру когда еду рожать со схватками? Сумка послеродовая - мне ее привозит муж? Или ее сразу брать когда еду рожать, но в отдельной сумке?

Екатеринбург
Аноним 950:
Сумка для родов - я ее беру когда еду рожать со схватками?
да, но можно еще несколько вещей взять для послеродов
Аноним 950:
Сумка послеродовая - мне ее привозит муж? Или ее сразу брать когда еду рожать, но в отдельной сумке?
Лучше чтобы муж оперативно довез остальное. Реально, баулы и тяжело таскаться с ними, да еще и в схватках. Сами подумайте. Я вообще мыльно-рыльное в пробниках брала и салфетки тоже небольшие сперва - муж довез остальное. Это облегчит груз )
бусина

На первые дни брала взрослые памперсы своего размера. Удобно. К концу 2 суток перешла на обычные ночные прокладки.

Гребаный
LaSSkovaya
, Спасибо! А еще вопрос по поводу прокладок и подгузников - читала что нужно брать в заводской упаковке, так ли это?
Екатеринбург
Аноним 950:
А еще вопрос по поводу прокладок и подгузников - читала что нужно брать в заводской упаковке, так ли это?
Желательно да. у Вас итак уйдет упаковка подгузников (я брала ньюборн небольшую) и может даже не одна упаковка прокладок. Но я брала одну упаковку, муж потом подвёз.
Екатеринбург
бусина:
На первые дни брала взрослые памперсы своего размера. Удобно
Кстати тоже идея хорошая!)
Гребаный
LaSSkovaya
, Спасибо! :pozdr2: А то уже неделю в голове кручу как и что брать :omg:
бусина

LaSSkovaya, Я даже и не думала над этим,увидела, что многие пользуются,когда на уколы ходила. Привезли поштучно мне. Есть даже аккуратные,красивые,тоньше сверху,а там где нужно,толстый впитывающий слой. Есть бежевые и белые.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";