Косметический шов при КС

Arril автор темы
Екатеринбург
будущая мама
Девочки вот предстоит первый раз рожать.. возможно ПКС. Только я вот не пойму...мне то говорят, что про шов надо заранее договориться и оплатить, то говорят что нет такого понятия .. в общем я в некотором замешательстве. Так надо или не надо и в чем простите различие, я вот не понимаю :know: ну и если таки дело это платное то везде или нет, и стоимость если знаете. Заключать контракт не планирую. Рожать буду или на Дагестанской или в ОПЦ, пока не известно.
Решила отдельно тему создать, внутри других тем ответа не получила, может так тогда...
Всем заранее спасибо!
Per aspera ad astra
Lakrima
Екатеринбург
мама
Если хотите идеальный шов -надо договариваться и платить. Если не сильно за это заморачиваитесь, то платить не стоит.
Было 2 кс в 40 (там все врачи кс хорошо делают). Первая операция по ОМС и шов на твердую 4. Второй раз по ДМС, контракт с определенным врачом, и шикарный шов на выходе.
Jou-Jou
Екатеринбург
мама
Arril
,
Первое кс было ( платила на руки хирургу) без проблем , просто ниточка осталась.
Второй раз подумала:" а зачем платить?" И поехала со схватками на кс в опц. Там меня зашили как овечку ( вот если б дали мне самой иголку во время операции, думаю шов был бы лучше. В итоге получилось 3 параллельных шва, только крайние пунктирами еще :crazy: , потом он разошелся ( так как в опц и не обрабатывают швы совсем), поднялась температура...). И да, в опц после операции своим роженицам не помогают. Почитайте отзывы на флампе. Знаете, лучше б я заплатила и планово пошла на кс!
И да, лучше думаю в 40м ( но я там не была)
Аноним 495
Екатеринбург
В 40м хорошо мне сделали, но платно.
Цвяточеk
Екатеринбург
просто посетитель
Оба раза омс
Первый раз в омм типо косметика (без доплвты) с рассасывающимися нитями.итог - шов весь в келлоидных рубцах, красный
Второй раз в 40. Сказали что отдельной косметики у них нет, всем делают одинаково с обработкой швов ..... (забыла, толи лазер, толи че). Швы снимала через неделю.Итог - шов идеально ровный быстро побелел, сейчас тонкая полоска
Так что.... не знаю, что вы почерпнете из моего ответа :gy:
Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать...
Аноним 846
Екатеринбург
Врача выбирала по отзывам. Сказал, что нет такого понятия, как косметический шов, т.к. у них все швы косметические. Зависит от рук хирурга и от особенностей организма.
mmama
Югорск
мама
У нас в роддоме всех косметикой шьют. У меня шва практически не видно ,но тоже лазер на шов делали незнал правда влияет ли это на внешний вид шва
Аноном
Екатеринбург
Муж платил чтобы поменяли хирурга на более опытного и шов косметитечкий сделали пр кс.
Все прошло хорошо. Шов аккуратненький. Максимально узкий и короткий. Заживает хорошо.
АнонимкА
Екатеринбург
первый раз делала в 27, его сейчас нет, зашили
Jou-Jou:
Там меня зашили как овечку ( вот если б дали мне самой иголку во время операции, думаю шов был бы лучше.
у меня даже серединная линия на животе на 8 см смещена была (которая от лобка до пупа идет), с одной стороны гармошка...
Второй раз делала платно, правда в другом городе зашили так, что после развода никто и не знает, что кс было))) не видно вообще ничего, даже белая линия куда то исчезла. Причем они постарались тот вырезать и удалить, и новый сместить обратно на 8 см. Полтора месяца жуткой колющей боли в одном боку, врач сказал, что он так старался, может притянул что лишнего, пройдет.... потом и правда все прошло))))))
мама
первые роды почти 19 лет назад, в 40м - без всякой договоренности - косметика. вторые там же 13 лет назад почти - то же самое. другой вопрос, что в первом случае зашили матку не кенгутом, а обычными нитками - долго лечила эндометрит, во втором - оставили марлевый тампон и шов через полтора месяца в этом месте разошелся примерно на 2 см :omg:
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
Jou-Jou,
Мне не обрабатывали. В 14-м просто залепили мягким пластырем. А вру, уже вторая беременность, обрабатывали швы в ГПЦ. Все отлично. Шов в шов. Просто идеальные руки у моих хирургов.
мама
Доплачивала что-то в районе 1500 за косметический шов, в самом РД сразу его предложили и сумму озвучили.
Шов красивый незаметный
Аноним 251
Екатеринбург
мышкаЮля
,
Жуть какая :scare:
мама
Аноним 251
,
ну вот такая я "везучая"....
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Lakrima
Екатеринбург
мама
Косметику сейчас везде делают. Просто в общем потоке никто не будет стараться сделать вам максимально аккуратный шов.
мамочка2деток
Екатеринбург
мама
Lakrima
,
Ну не скажите:)
В этом году Ольга Викторовна сама делала мне ПКС на Комвузовской, я была третьей, так вот во время операции слышала- А теперь постараемся красиво зашить:)
В 2010 в 20 было ЭКс, зашили безобразно криво, даже с нишей слева, ямка такая была. Швы снимала потом, да.
А в 2013 в 10ке поправили.
Сейчас трудно сказать, какой будет шов, три недели прошло только.
Arril автор темы
Екатеринбург
будущая мама
:lol: я думала определённости добавите, а тут столько противоречий :blush: ладно, поняла одно, как повезет по сути, но спросить надо у врача)) спасибо всем ответившим :thanks:
Per aspera ad astra
Аноним 346
Екатеринбург
А как договариваться на доплату за красивый шов, если экстренное КС? Вроде как в роддомах, если нет показаний, нельзя КС выбрать. И тут как получится - или ЕР, или ЭКС. В родах что ли кричать, что доплату хочешь сделать?
АнонимОП
Екатеринбург
Про шов не подскажу, но ОПЦ лучше избежать, лежала в больнице после них с воспалением (эндометрит) на долечивании после родов, там много девочек было и с КС после ОПЦ. Сама я их второй раз не выберу, 40 по КС хороша и швы аккуратные.
Аноним 182
Екатеринбург
Косметику делают сейчас везде и всегда. Но красота шва от рук хирурга зависит, не вске умеют красиво шить, ну и от особенностей организма. У меня от обычной лапары огромные рубцы остались, хотя зашили супер-отторжение шовного материала...
А при ЭКС с дежурной бригадой в ГПЦ
получился хороший красивый шов и зажил сразу, хотя хирурги торопились, я была в плохом состоянии.
Соседку на следующий день другая дежурная бригада кесарила, так у нее вообще идеальный шов.
Если хирург хорошо зашивает, то он не умеет по-другому, хоть за деньги хоть за зарплату
Lakrima
Екатеринбург
мама
Аноним 182:
Если хирург хорошо зашивает, то он не умеет по-другому, хоть за деньги хоть за зарплату
Есть врачи, которые на обычные операции не выходят. Я именно с таким врачом и заключала контракт, по ОМС к тебе нему не попасть. А руки золотые.
crotcheteer
Екатеринбург
мама
Первый шов был корявый, второй ровный и аккуратный, п.ч. хирург старался "собрать получше", третий длиннее и толще, но вполне ровный.
И в 1, и в 3 случае еще перемудрили с концами шва, перетянули все, саморассасывающиеся нитки нифига не рассосались, гноилось.
Особенности кожи - ни один рубец не был "тонкой" ниточкой, но 2 был самый аккуратный, делал мужчина-хирург.
Имхо, лучше на стол к мужчине попасть :secret: :gy:
fikus25
Екатеринбург
мама
Первое кс было в 27 рд, там платила, красивый сделали. Второе кс в 20ке, бесплатно, тоже косметика. Спустя 8 лет шов практически не видно.
Помните: вы притягивайте к себе все то, во что верите.
Lakrima
Екатеринбург
мама
мамочка2деток:
не скажите:)
В этом году Ольга Викторовна сама делала мне ПКС на Комвузовской, я была третьей, так вот во время операции слышала- А теперь постараемся красиво зашить:)
Вам повезло) не всем так везёт
Юстиция
Тюмень
мама
У меня было экстренное кс. О шве вообще не думала в тот момент. Сделали очень аккуратно и разрез не более 10 см. Если есть возможность позаботиться заранее- не оставляйте на авось.
Мое небо- мой предел
Аноним 534
Екатеринбург
В 2015 было экс на дагестанской, шов аккуратный и маленький. Внешних узелков нет, полностью внутренний саморассасывающимися нитками. Ничего никому не платили.
У соседки был шов с обычными нитками, делал тот же врач с разницей в 60 минут. Очень многое зависит от организма.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).