Решились бы на тройню?

Аноним 124

фреш ,
Вопрос был не в том, будете ли вы чувствовать себя счастливой обретя долгожданных детей, а решились бы на тройню когда вам за палтос.
Я - нет. А они как хотят - так пусть и делают, не моё дело. Или тут можно писать только слова поддержки? Так бы сразу и писали: кто не ЗА - те молчите.

Аноним 470

даже двойню рожать не стала бы

Аноним 988

Аноним 531: вы правда элементарную биологию не знаете?

Фу, как грубо! Элементарная биология весьма описательна. Если в природе так случается и человечество не вымерло, значит, всё в рамках предусмотренного.

Анонимный аноним: двуплодная беременность с точки зрения медицины - патология

С точки зрения медицины вроде вообще здоровых людей нет. А уж тем более беременных.

Аноним 531

Аноним 988: Фу, как грубо!

я ничего грубого не написала. это факт.

Аноним 988: сли в природе так случается и человечество не вымерло, значит, всё в рамках предусмотренного.

вам стоит почитать про смертность в родах и первый год жизни еще 100-200 лет назад. поэтому в популяциях женщин с узким тазом было ничтожно мало, двойни редки и тд.
развитие репродуктивных технологий и акушерской помощи несколько изменило то что изначально задумано природой.

Аноним 988: С точки зрения медицины вроде вообще здоровых людей нет. А уж тем более беременных.

%) причем тут это?! беременных двойней, а тройней и тд тем более наблюдают не так. и в декрет выходят раньше и послеродовый период дольше. видимо все просто так, потому что кто то грубый и злой.

Аноним 718

Лично я, зная как это с несколькими маленькими детьми, нет. Я с сожалением смотрю на поздно родивших родственниц. У одного ребенка явный фас!!! Плин! Своему ребенку такое устроить!!! Старая, а безответственным мать!

Аноним 531

кася попова: а вот Гитлер видимо выбирал, так и мамки среди своих детей выбирают

слов нет когда люди такое пишут.
подсадили 2-3 эмбриона, прижились все.
можно сделать редукцию (вас не смущает же что не все эмбрионы переживают заморозку и разморозку, а какие то будут дефектные и будут отбракованы?) и повысить шанс вынашивания и рождения 1-2 здоровых детей, а можно оставить все как етсь и потерять всех троих или родить глубокими инвалидами.
количество детей, которое может выносить женщина индивидуально и определяется ее анамнезом совместно с врачами.
и у вас права на такие высказывания нет.

Аноним 516

Ignis: А свечку реально никто не держал.

когда лежала в патологии,на обходах врач озвучивает способ зачатия, поэтому вольно-невольно в курсе и без свечки. Вот при мне монодвоен к примеру, было больше от естественной беременности, а тройни - ЭКО и стимуляция.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 124: Lusya),
Куда не пора? На тот свет? Любому из нас в любой миг пора) у меня уже накоплено

Вот и отправляйтесь раз готовы, мне еще двойню внуков помочь поднять надо

Аноним 124

Lusya) ,
Куда ж без вас то!

Noname

Аноним6: Например кто-то инвалид?!

У знакомых, к сожалению, двое выживших из тройни из больниц в младенчестве не вылазили. Так что есть вариант, что не "кто-то инвалид", а все

Аноним 338

Лежала в больнице детской на выхаживании с мамочкой одной, ЭКО, тройня. Троих и подсадили, все прижились. Мама возрастная (лет 40), были пролётные ЭКО, поэтому решили по максимуму подсадить. Удалять "лишний" не стала. Два пацана и девчонка, родились в 32 недели, неплохо. У меня один родился в 27 Нед.
Детки здоровые, чудесные. В общем, я б и на двойню не решилась, ТК с трудом по одному вынашиваю. Но если б само получилось, убивать бы не стала. А там как бог даст.

Аноним 338

Ignis: ЗДОРОВЫХ глубоконедеоношенных

Здоровый - в смысле без диагнозов? По развитию догнавший доношенных сверстников? У меня такой есть.
Конечно много вложили сил и денег, но и потенциал был и есть.

Екатеринбург

Честно, не фанат многодетных семей, но в данной ситуации рука бы не поднялась точно от них избавиться.

Аноним 457

Племянники тройняшки. Без патологии. Им уже по 13, все гораздо проще уже. Няня с рождения. Одной не справиться. Но как убрать было, риск огромный и про это сразу предупреждают. Хотя и уговаривали врачи. Последний месяц в больнице, вытягивали до 7 мес.

Аноним 615
автор

Ignis ,
Как бы не контролировали всё, все равно будут моменты, не зависящие от вас. Гестоз, давление, воды отошли. И на тебе, роды на 26-29 неделе. Что уже чревато для детей. И как потом их реабилитировать? Руки то две. У меня такие мысли по поводу тройни

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";