Кому зашивали шейку?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, ситуация такая: в 12 недель началась коричневая мазня, неделю пролежала в больнице, но причину так и не нашли, в 15 недель опять мазня, снова положили в стационар, по узи сказали, что шейка матки сильно укорочена 25 мм, должна быть 40, с врачем ещё не говорила, прочитала, что в таких случаях зашивают, может у кого то была подобная ситуация? Что делали - зашивали?

Анонимчик

Меня зашивали во вторую Б. Но мазни не было, была короткая шейка. В первую Б была мазня такая и даже зав.отделением, который смотрел, сказал, что он бы выскреб лучше, но так как Б первая будешь пить гормоны. Так всю Б и пила и сохранялась в итоге.

Аноним 978

Меня не успели зашить. Пессарий устанавливали. Порекомендую Судакова. Тут есть большая тема про ИЦН. Поищите

автор
мама
Екатеринбург

Анонимчик ,
А сколько мм была шейка, когда зашивали?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 978 ,
Поищу, спасибо

Анонимчик

Alyka,
Это было 16 лет назад... Не помню я!

Аноним 576

Мне зашивали в 18 недель, больше трех лет прошло, длину не помню лежала у Судакова в отделении.

Екатеринбург

Аноним 576 ,
Подскажите как узнали? на скрининге?

Аноним 576

Простомама89,
Гинеколог назначила узи внепланое (цирвикометрия,вроде, называется) , видимо, были предпосылки или опыт ее. не знаю. Хотя на скрининге первом всё хорошо было.

Екатеринбург

Аноним 576 ,
У меня врач вообще не чего не говорит. Все перепроверяю. Низко был прикреплен хорион по передней стенки. Сижу тоже мысли гоняю.

Екатеринбург

Alyka ,
Не переживайте главное. Переживания еще хуже на нас влияют. Я лежала в больнице 2 неделе, ни кто не чего не говорил мне совсем. На первом скрининге сказали что все хорошо, вышла читаю заключение написано низкое расположение хориона по передней стенки, зашла обратно сказали врач расскажет. Врач не чего не говорит. Сходите платно на узи еще пусть другой узист посмотрит Вас.

автор
мама
Екатеринбург

Простомама89 ,
Пока в больнице лежу, тут толком ни чего не объясняют, врач сказал только, что критический размер 30 мм, а у меня уже 25, пока говорит понаблюдаем. Про Судакова сегодня читала, как выпишусь пойду к нему платно

Екатеринбург

Alyka ,
Лучше подстраховаться и сходить. Главное не переживайте.

мама
Екатеринбург

Мне зашивали в 21 неделю. Все прошло отлично. В 40 недель сняли шов, в этот же день вечером воды отошли. Зашивали в 6 больнице.

автор
мама
Екатеринбург

Sova)) ,
А размер шейки не помните какой был?

мама
Екатеринбург

Меня зашивали и в первую и во вторую. В первой шейка была 1.8 и воронкообразное открытие зашили в 22 недели примерно и до 30 до лежала родила. Во вторую в 16 - 18 недель зашили, шейка была 2.5 до ходила до 33 недель. Всю беременность лежала, пила магний, дюфастон, генипрал. Хочу 3 беременность, вот думаем. Наверно попробую без зашивания, а с пессарием к Судакову. Многие его хвалят.

BQ
мама
Екатеринбург

Меня тоже зашивали по-моему в 23 недели - это поздно (вроде до 22 недели это делают). У меня вся беременность плохо проходила и все время лежала начиная с 12 недели на сохранении то в 20, то в ОММ платно. В ОММ и зашили под общим наркозом. Почему-то кольцо они не одевают. А до этого в ОММ подкладывали под ножки кровати две деревяшки со стороны ног и говорили стоять почаще в коленно-локтевой позе. Потом приключилась преэклампсия и меня в 35-36 недель прокесарили. Ох и досталось и мне и сыночку!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы!

Аноним 308

Меня зашивали в 18нед, но у меня раскрытие было. В 38 нед сняли. В 41 нед родила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";