Многоводие на 32й неделе. Чем страшно?

Аноним 27
автор

Была сегодня на узи. Срок 32 недели. Индекс амниотической жидкости 345мм. Сказали многоводие.
Доплер в норме. Малыш в норме.
Спросили, какая высота дна матки. Ответила, что всю беременность на 2-3см опережает срок.
На предыдущих скринингах количество вод было всегда в норме. Что делать? У кого было? К врачу в понедельник на прием...

бабушка
Екатеринбург

До врача же уже недолго, а пока просто не думайте ни о чем плохом. Зачем? Вообще уже рожать скоро, все хорошо будет!

Анонимыч

страшно преждевременными родами с быстрым излитием вод и выпадение, к примеру, ручки у ребенка , из вас. примеров таких масса, к сожалению.
многоводие то какое ставят? умеренное ?на инфекции нужно будет сдать. ну гиня направит, ГСД нет?

Аноним 684

Аноним 27 ,
Было такое, и у меня, и у моей подруги. Причем довольно умеренное многоводие. Оказалось в обоих случаях внутриутробная инфекция плода. Вылечили в роддоме же антибиотиками, ну полежали подольше.

яяя

у меня было.
оказалось уреоплазмоз активизировался, пропила таблетки, которые врач назначила, на сохранении полежала.
На ребенке не отразилось

Аноним 27
автор

Аноним 769 ,
Гсд нет, инфекций нет

Аноним 27
автор

Аноним 684 ,
Роды в срок?

Аноним 27
автор

Аноним 769 ,
Индекс амниотической жидкости 345мм

мама
Екатеринбург

В ЖК по УЗИ ставили многоводие ,в роддоме за день до родов поставили маловодие.

Аноним 684

Аноним 27 ,
37-38 недель.

мама
Екатеринбург

У меня 33 нед, также многоводие поставили, отправили в роддом, в роддоме не взяли, тк все показатели ребёнка в норме, сказали приходи через неделю будем мониторить...
Аноним 684,
яяя,

А как узнали про уреаплазу и инфекции? Направляли на анализы специально?

Аноним 684

penavi ,
ни у меня, ни у подруги инфекций при многоводии не выявляли. Только у детей, сразу после родов. Сказали, что причина- наши болячки во время бер-сти. Болели, лечились как надо. Но вот так получилось.

мама
Екатеринбург

У врача спросила причины, внятно не ответила, типа ну так бывает....

яяя

penavi ,
да, направляли на анализы (я платно сдавала)
у меня Индекс амниотической жидкости был близок к критическому.
Живот огромный да еще и ребенок крупный (4500 родился), вот и направили тогда на сохранение, в больнице еще кучу анализов сдавала

мама
Екатеринбург

яяя,
Мне про анализы ничего не сказали, хоть сама идти, знать бы что сдавать то....

яяя

penavi , тут не подскажу. Я до беременности на все сдавала, нашли уреоплазмоз. Пролечила. Во время беременности конкретно на него только сдавала

мама
Екатеринбург

яяя,
Ок, в понедельник на приём пойду, помучаю ещё врача...

Аноним 751

У меня было многоводие, очень большой живот, малыш там кувыркался... Тоже, оказалось, что уреаплазмоз (от гулящего папаши!!! занес, стервец, уже после анализов). Но ТТТ все обошлось, чего и Вам желаю!

яяя

penavi ,
удачи вам!
не расстраивайтесь и не переживайте раньше времени

мама
Екатеринбург

яяя,
Спасибо , очень надеюсь.

Аноним 699

У меня было на границе нормы и многоводия-инфекций не было-сразу после узи сдавала анализы, но ребёнок родился с + резусом, а я -. В этом тоже может быть причина. Титров во время беременности не было.

мама
Екатеринбург

У меня во время третьей беременности на третьем УЗИ тоже выявили многоводие. Сказали это не лечат, сделали потом ещё одно УЗИ, стало меньше вод. У меня пкс, перед ним ещё УЗИ было, снова многоводие и крупный плод (4500), родила без патологий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";