2 скрининг загляните пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Была на узи сегодня узист особо не чего не сказала. Сказала читайте заключение. А в заключении вот: 4-х камерный срез сердца левый желудочек ГЭФ 2,5 мм, чашечно-лоханочная система левая почка 4,1 правая 4,2, Плацента на 29 мм выше внутреннего зева, и многоводье еще ставят 18,50 см. На прием только 31 числа сказала что все хорошо не чего страшного нет у меня. А вот мое третье чувство подсказывает что не так все гладко. Знаю что есть врачи буду очень признательна если скажите что это такое?

мама
Екатеринбург

Я одна такая что ли :shoot:

Анонимним

Простомама89 , дак не ждите 31,подходите к своему врачу и говорите,что мне узи надо обсудить вот и все.Зачем гадать и мучиться. Я так делала.Вызвали первой несмотря на запись.

мама
Екатеринбург

Простомама89: А вот мое третье чувство подсказывает что не так все гладко

Почему? Инет почитали? Я по инету так рак себе поставила. Поревела,мысленно попрощалась. А окащалось,что все нормально :dash:

мама
Екатеринбург

Простомама89: 4-х камерный срез сердца левый желудочек ГЭФ 2,5 мм

4-х камерный это норма, гиперэхогенный фокус находят часто, в результате после рождения либо нет ничего, либо что-нибудь из серии дополнительная хорда левого желудочка. Очень редко что-то серьезное

Простомама89: чашечно-лоханочная система левая почка 4,1 правая 4,2, Плацента на 29 мм выше внутреннего зева

Плацента может ещё подняться, а с почками что вас смущает?

мама
Екатеринбург

Я бы посоветовала сходить на узи еще к Ковальчуку в женскую клинику. Он, во-первых, хорошо посмотрит, во-вторых, объяснит все как ребенку и успокоит, если не о чем волноваться. Я так к нему побежала после того, как мне усмотрели увеличение лоханок почек у плода. А оказалось, что узистка плохая, он даже по ее снимку плсосмотрел и сказал, что все хорошо, еще раз посмотрел сам датчиком - нет проблем. Ребенок родился, узи делали - с почками все нормально. Так что мой совет - перепроверить у хорошего врача, сами успокоитесь хоть.

мама
Екатеринбург

Black raven , В какой клинике находится? На ботанической 19?

мама
Екатеринбург

Ameliya , Нет не витала даже, просто она ставим выражением сказала что и так все понятно стало.

мама
Екатеринбург

Простомама89 , Вы просто очень переживаете за своего ребенка. А она вам сказала,а в голове утренняя ссора с мужем,вот у нее и выражение было соответствующее. А вы все на себя приняли :friends: Вам тут вон уже написали,что все норм

мама
Екатеринбург

Простомама89: какой клинике находится? На ботанической 19?

Да, она. Женская клиника вроде бы называется. Запишитесь туда, недорого, а нервов мне вот очень много сберегло, а то бы так до родов и переживала, начиталась тоже в интернетах, что вплоть до операции сразу после рождения.

Екатеринбург

Black raven: недорого, а

Ну это кому как...3500 за УЗИ.и Ковальчук тоже своеобразный. Меня так напугал на втором скрининге, что я кругами по всему городу теперь УЗИ делаю: от флотской до частников, но хороших, типа Исхкакова. Ну с другой стороны, Ковальчуком довольна с той позиции, что "лучше перебдеть, чем не добдеть". Он меня "подзарядил" на то, чтоб раз в 2 недели делать УЗИ и держать все под контролем.

мама
Екатеринбург

@конфетка, Исхаков классный :ugu:

мама
Екатеринбург

Black raven , Спасибо запишусь завтра

мама
Екатеринбург

@конфетка , Подскажите у вас тоже члс?

мама
Екатеринбург

Black raven: Я так к нему побежала после того, как мне усмотрели увеличение лоханок почек у плода

А чем вас это напугало? На 2 скрининге часто такое у мальчиков особенно находят. И мне в беременность сыном такой диагноз ставили в гармонии, даже не знала, что надо переживать. Почитала, что все нормализуется и успокоилась. Вот и у автора все хорошо, не пошла бы никуда больше проверять, тем более за 3500.

Екатеринбург

Простомама89 , Нет, мне Ковальчук другое ставил... Слава Богу, больше не подтвердили...я бы на вашем месте подождала 3 недели и сходила бы к Исхакову!(он просто сейчас уехал в отпуск на 3 недели,).у него можно качественное УЗИ сделать за 1200.

Аноним 579

Если бы что то было не в пределах нормы, вас бы отправили сразу на приём ко врачу. Мне всегда говорили, зайти потом ко врачу с результатом УЗИ или если будет вопрос, тоже зайти. У меня как то лоханки были на УЗИ увеличены, у плода, как итог, ерунда. А внизу подпись напугала - признак мха. Я почитала и чуть не упала..

мама
Екатеринбург

@конфетка , А где принимает он? Можно контакты?

Екатеринбург

Катёныч , Он принимает на флотской, но туда сложно попасть. А платно он принимает в СИТИЛАБ на Грибоедова,или в семейный доктор на технической. На Грибоедова дешевле. Но это Химмаш.по четвергам и воскресениям.

мама
Екатеринбург

@конфетка , Большое спасибо :smile:

мама
Екатеринбург

@конфетка: 3500 за УЗИ.и Ковальчук тоже своеобразный. Меня так напугал на втором скрининге,

3500 сейчас? :omg: Я делала когда дешевле вроде было... Не похоже на него, чтоб пугал, он же лапочка :gy: Хотя, может, при каких-то диагнозах стоит и попугать.

marinaiva: А чем вас это напугало? На 2 скрининге часто такое у мальчиков особенно находят.

У меня девочка. Начиталась страшных вещей, что оперировать надо будет сразу. Увеличение причем немаленькое углядела, зараза. Да суть то даже не в том, я писала к тому, что ошибаются часто они, что тот же Ковальчук, глядя на те же снимки, сказал, что все в норме, а узист в жк панику мне навела. Вот я и говорю, что если что-то непонятно, нервничает автор - проще переделать узи и успокоиться.

Екатеринбург

Black raven: 3500 сейчас?

Я вам больше скажу, в третьем триместре у него узи стоит 4100 !!!!(если одноплодная беременность)

Black raven: он же лапочка

на первом узи мне тоже так показалось.Кстати, в 12 недель обещал мне девочку)))-в 20 недель сказал-ой, все таки мальчик. Так что это я про то, что не могут не ошибаться узисты с полом малыша в первом триместре

Black raven: при каких-то диагнозах стоит и попугать.

Да, тут я с вами согласна....Но у меня и так крыша от страхов за эту беременность ехала (куча проблем у меня лично по женски), а тут он еще "с возможным развитием этой патологии в порок сердца"....представляете мое состояние???? ...а оказалось это частое явление на том сроке, и потом сосудики растут и все само исправляется...ну да, а говорил он мягко, ласково...но то, что наговорил....капец просто.Но то что видит то, что не видят другие-да, согласна. Исхаков тоже видит.Но не пугает, а наоборот воодушевляет что ли...Ну и девочки...цена вопроса для меня тоже актуальна.Есть разница-4100 или 1100???(1100-это по четвергам на Грибоедова)

Black raven: проще переделать узи

Однозначно!!! При чем узисты на Флотской все всё отлично видят!!! И если есть показания, то сразу, автор, идите в свою ЖК и просите направление на Флотскую.Я так и сделала после узи Ковальчука. Помчалась к своему гинекологу, а она уже мне дала направление на Флотскую. Там мне переделали узи второго триместра и назначили контроль на третий.

мама
Екатеринбург

marinaiva , Спасибо, да мальчик у меня, успокоилась уже. Контроль узи дали через 2 недели. пойду сделаю.

мама
Екатеринбург

Black raven , Я тоже потом начиталась ага и перестала. Успокоилась уже. Все будет хорошо сама себя настраиваю. Уже начала сомневаться по поводу узиста.

мама
Екатеринбург

@конфетка: Исхаков тоже видит.Но не пугает, а наоборот воодушевляет что ли...

Ой, обожаю Исхакова. Он так спокойно и мягко донес мне про порок сердца у ляльки, что я шла не убитая печалью, а с полным пониманием, что всё это фигня, которая жить не помешает. И вообще не поняла, зачем мне выдали психолога после этого вердикта. Так и вышло, порок быстро закрылся)

мама
Екатеринбург

Записаться к нему нет возможности пока. Но прием будет вести с 04.08. там запишусь к нему. Спасибо огромное что подсказали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";