Как не рехнуться до конца первого триместра?

Аноним 859
автор

Добрый день! Девочки, я не новичок. Беременность пятая, но детей рожденных двое, не пугайтесь. ))
Первая закончилась регрессом (анэмбриония), потом здоровый ребенок, потом еще здоровый ребенок. Сильно хотели третьего, но случился выкидыш в малом сроке (только сама узнала, что что-то есть, не успела привыкнуть к этой мысли). Потом два года безуспешных попыток, лечение меня, мужа (проблемы с гормональным фоном после ок, у мужа была отвратная спермограмма). Наконец, вот! И я трясусь день и ночь. Передвигаюсь медленным шагом. Постоянно мониторю хгч и прогестерон. В субботу на узи записалась - теперь трясусь перед ним. В то же время, стараюсь не думать о беременности вообще и не привязываться к ней - вдруг что... Это просто какая-то паранойа, не знаю, откуда она взялась, но все нервы себе вымотала. ВОт как успокоиться и "не думать о белой обезьяне"? Эдак я до скрининга с ума сойду...

Аноним 167

Автор, в Бога верите? Если да-помолитесь, чтобы ОН сделал так, как лучше для вас, вашей семьи и этого ребенка...Ну как бы переложите ответственность на Бога за это. Мне это очень помогло в свое время...Понятно, все, что от вас зависит-делайте: берегите себя, узи, хгч там и все такое....Просто это как психотерапия: что вы тут ничего не решаете, и рождение детей-процесс Богом придуманный а не нами контролируемый.

Апельсинка

У Вас семья, дети, забот полон рот, когда уж там паранойить успевать)))
Но хорошо понимаю, сама после регресса боялась, но, во-первых, не торопила события, понимала, будь что будет, жила одним днём, а, во-вторых, внушала себе, что всё будет хорошо. Ну и вообще мне знакомая одна с некоторыми способностями говорила, что будет у меня ещё сын, особо не придаю значения, но всё равно некоторую уверенность вселяет)))
Сейчас ещё третий триместр, а всё не спокойно за малыша, жду часа Х))

будущая мама
Екатеринбург

Автор, как я вас понимаю)))
Тоже 5-я беременность, есть 2-е деток. Отягченный акушерский анамнез. 3-го ребенка не планировали, когда задержка случилась, ещё неделю не могли с мужем поверить в это)))), даже когда по хгч уже все понятно было.
Я бы тему назвала «как не свихнуться до рождения ребенка». Потому как страхов теперь столько, что мама не горюй, трясёт перед каждым приемом гинеколога. А чем ближе роды, тем сильней паника накатывает.
Спасает только вера в Бога, что вот как Бог даст так тому и быть! И бесконечные хлопоты со старшими дочками и забота о семье.
Всего вам хорошего и максимально спокойно пережить этот волнительный период

Аноним 859
автор

Юльки: Потому как страхов теперь столько, что мама не горюй, трясёт перед каждым приемом гинеколога. А чем ближе роды, тем сильней паника накатывает.

Спасибо большое за пожелания. Не знаю почему, мне кажется, будучи моложе я проще и легче относилась, сейчас еще тоже не старость - чуть за 30, но истерю знатно.
Не могу сказать, что я сильно верующая, но в глубине души все равно обращаюсь, благодарю, прошу...
Только где потянет или кольнет - у меня сердце падает, бахаюсь на кровать и лежу (если не на работе, лол) и думаю - фсе, это конец...

будущая мама
Екатеринбург

думаю - фсе, это конец...

да, мы все умреееем!
Надо ещё это все в шутки переводить. Мы с мужем стараемся смеяться над паническими атаками, помогает
Представляете, мне ещё 3-е кесарево предстоит.
Что нам ещё остается: беречь себя и верить в лучшее

Анонимчик

Я с третьейБ как пароноик ходила ( 38 лет).. После 5 лет стараний и лечений себя и мужа.. Первых двух не старались даже родили... А тут... Так на меня как накатывало я твердила упорно себе под нос: ВСЕ БУДЕТ ХО РО ШО!!! У меня родится в срок дочка, умница, красавица, здоровая!
И прям говорить, говорить, говорить пока не отпустит... Мне помогало))) попоакать, пожалеть себя тоже иногда надо было... И опять вперед!
Удачи, автор!!

Аноним 859: Беременность пятая, но детей рожденных двое, не пугайтесь. ))
Первая закончилась регрессом (анэмбриония), потом здоровый ребенок, потом еще здоровый ребенок. Сильно хотели третьего, но случился выкидыш в малом сроке (только сама узнала, что что-то есть, не успела привыкнуть к этой мысли).

У меня было все точно так же. В начале была спокойна, а когда дочка начала шевелиться, сходила с ума. То мало шевелится, то много.
Беременность прошла быстро, роды были легкие! Чего и вам желаю!
Юльки,
И вам тоже))

АнеЛ

У меня такая же ситуация...Беременность 4-я, есть дочка, до этого были ЗБ и выкидыш.... сижу жду УЗИ 23 июля, врач сказала раньше не стОит... как дожить до УЗИ, невыносимо находиться в полной неизвестности(((

будущая мама
Екатеринбург

Yusechka ,
Спасибо большое)

Анонимним

АнеЛ: У меня такая же ситуация...Беременность 4-я, есть дочка, до этого были ЗБ и выкидыш.... сижу жду УЗИ 23 июля, врач сказала раньше не стОит... как дожить до УЗИ, невыносимо находиться в полной неизвестности(((

Один в один,беременность 4ая,ребенок один.Каждый раз шла в туалет и трясло,все думала вот вот кровь пойдет и все ...На узи то рвалась побежать,то боялась. В итоге решила будь,что будет,если суждено,значит рожу. Встала на учет,сдала все анализы,сходила на плановый первый скрининг и только там,убедившись,что все нормально,успокоилась. Сейчас 16ая неделя,но знаете,я все равно стараюсь не привыкать,от посторонних скрываю,знают только самые близкие,4 человека.

Анонимним

Yusechka: В начале была спокойна, а когда дочка начала шевелиться, сходила с ума.

Наоборот жду шевелений,чтобы хоть так знать,что жив.

Аноним 692

Делайте, что от вас зависит (отдых, витамины и ТД). А там как бог даст. Если не судьба, хоть на голове стойте, ну вы уже это поняли.
Понять, принять и отвлечься.

Анонимним: Наоборот жду шевелений,чтобы хоть так знать,что жив.

Ага, а когда затихает, не знаешь, куда бежать))

АнеЛ

Анонимним: Один в один,беременность 4ая,ребенок один.Каждый раз шла в туалет и трясло,все думала вот вот кровь пойдет и все ...На узи то рвалась побежать,то боялась. В итоге решила будь,что будет,если суждено,значит рожу. Встала на учет,сдала все анализы,сходила на плановый первый скрининг и только там,убедившись,что все нормально,успокоилась. Сейчас 16ая неделя,но знаете,я все равно стараюсь не привыкать,от посторонних скрываю,знают только самые близкие,4 человека.

Понимаю Вас, правильно рассуждаете...
Как заставить себя не переживать? Вот сегодня грудь почти не болит (до этого как свинцом налита была) и я сразу запереживала(((
Как дожить до вторника??

Аноним 692: Делайте, что от вас зависит (отдых, витамины и ТД). А там как бог даст. Если не судьба, хоть на голове стойте, ну вы уже это поняли.
Понять, принять и отвлечься.

Все правильно говорите, так себя и настраиваю, но иногда накрывает прям....

Аноним 398

Я в такой же ситуации сейчас. У меня только 6ая беременность. На текущий момент я себе запретила думать о Б, о моем положении знают считанные люди.
Я помню,как больно бывает падать вниз,поэтому вот так сама себя защищаю.
Я наоборот меньше бегаю по анализам,так как убедилась,что врачи до 12 недель в моем случае бессильны.
Ну и...положилась на высшие силы. Я повлиять ни на что не могу

Аноним 692

АнеЛ: иногда накрывает прям....

Бывает, я понимаю. У меня две беременности. Как раз первая половина идеальна, наоборот. Никаких проблем и страхов. А вот дальше треш.
Бывало и плакала, так было страшно за себя и ребенка. Но потом собирала себя, отвлекалась. У меня старший как раз первый класс заканчивал, потом ремонт затеяли, сериалов накачали комедийных. Ну и аутотренинг.

Аноним 401

А если представить свою беременность, пусть ещё и маленькую и почувствовать наслаждение и удовольствие. Это дел так клево.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";