Порекомендуйте акушерку в ОПЦ!

Аноним 837
автор

Хочу в ОПЦ на платные роды с акушеркой, нужно выбрать и не знаю кого. Может кто-нибудь порекомендует, буду очень благодарна!

мама
Екатеринбург

Аноним 837,
У меня была Юлия Гибло, очень понравилась. Внимательная, адекватная. Очень ей благодарна

Аноним 837
автор

Akella86 ,
Она вам помогала родить без разрывов? Чтоб без эпизотомии обошлось? Я двоих в ОММ рожала, там акушерки вообще не помогали и сразу разрезали промежность. Третьего в ОПЦ рожала и удивилась, что оказывается можно руками помогать и даже вопроса не стояло об эпизотомии, хотя в ОММ со 2м мне сказали раз уже раз резали, то и во второй раз сразу резать иначе всяко порвешься. Жаль, не узнала кто у меня принимал в ОПЦ, а по фото на сайте тоже не узнать, т.к. в маске была. Поэтому послушаю всех, кто рожал в ОПЦ и знает своих акушерок, чтоб выбрать)

мама
Екатеринбург

У меня Наталья была, фамилию не знаю, то же все отлично, без разрезов.

Аноним 104

Иногда лучше с нормальными разрезами, которые заживают лучше разрывов, чем с разрывами или излишним растяжением ткани, которая до конца не придёт в форму...

Аноним 837
автор

Аноним 104 ,
Не спорю, но я о самом подходе. В ОММ даже просто пытаться не стали помогать, я даже не знала, что акушерка должна руками растягивать промежность. Только с третьим в ОПЦ увидела работу акушерки

L&V
мама
Екатеринбург

Оксана Андриевских????

Свинтус

Мне вот интересно, вот заключишь контракт с конкретной акушеркой, а потом попадёшь не на её смену, как в таких случаях поступают?
Кстати сколько это всё сейчас в опц стоит?

Аноним 104

Аноним 837,
Растянуть руками можно так, что потом назад растянутое не вернётся (в дородовое состояние). Неужели вы реально думаете, что они вот так просто всех режут? Разрезание это ведь это своего рода операция, ответственность. Никто просто так не будет резать. Возможно у вас при первых Розов там было не так, как стало позже, и именно в тот момент правильнее было резать.
Ну и роженица всегда не совсем адекватно оценивает течение родов. Гормоны, страх, кипишь, ну и она не видит что там между ног творится. Ребёнок мог идти ручкой вперёд и вам могли об этом даже и не сказать. Вы могли просто неправильно тужиться, да много всего.
Я сама в платно в опц, но у меня было кесарево. Я выбирала оперирующего и нарколога + день операции.

Аноним 104

Свинтус ,
Никак. Только если плановые роды, а естественные никак. Договор идёт на роды в данном роддоме, а не на врача. То есть типа бронь платной палаты.

Свинтус

Аноним 104,
Ну то есть с 15 года там особо ничего не поменялось.а то вот думаю со вторым тоже в опц, тк бытовые условия мне там как раз понравились и всё знакомо

Аноним 104

Свинтус ,
Ну это человеческий фактор. Никто ради роженицы не побежит в свой выходной в 2 ночи в роддом. А если и победит, то нужен ли уставший недоспавший после своих смен врач? Можно заболеть, уехать в др город на выходные. Поэтому весьма логично, что нельзя 100% рассчитывать на присутствие определённого врача на естественных (не плановых) родах.
Если бы ещё рожала, то тоже опять в опц пошла. Отношение там хорошее + со мной в палате даже муж и мама (чередовались) ночевали. Принесли доп "спальное место". У меня сложное кс было, не могла ухаживать за ребёнком первое время.

Аноним 837
автор

Аноним 104 ,
Ничего подобного. Там сейчас появилась программа личная акушерка плюсом к комфортной палате. Раньше нельзя было выбрать акушерку, а сейчас можно.
Свинтус ,
Стоимость - 48тыс. На сайте можно посмотреть, там разные варианты и фото акушерок с фамилиями.
Аноним 104 ,
Ну прям сказки рассказываете, все прекрасно назад вернулось после 3х родов. А вот после эпизотомии ни сесть, ни в туалет сходить, шов долго заживает, его потом долго чувствуешь и комплексуешь - жуть. Да и при родах с первым да, кипиш у меня может и был, но я подготовленная была и слушала врачей и дышала тогда, когда надо было и тужилась тоже. Со второй так вообще все прекрасно отражала и многих манипуляций избежала, зная прекрасно все их желания все ускорить. К примеру, пришли ночью ко мне в родовую, смотрят на кресле, переговариваются, я понимаю, что хотят проколоть пузырь. Говорю им, не прокалывайте. Они - вы, мол против? Я - да! Они - неохотно так, ну ладно, в принципе время еще есть. Так, конечно, шейка еще не раскрылась, а им лишь бы в свою смену успеть. Потом уже к утру пришли снова, посмотрели, сказали ну все уже раскрытие почти полное, пузырь только мешать будет, функцию он свою выполнил. То есть все-таки он нужен, да? Сами же признают это. Прокололи уже тогда, когда не нужен стал. Но смена поменялась и потуги уже достались другой смене. Тоже, помню, стоят обсуждают мой шов после первых родов - мол у нас рожали сразу видно по почерку...мол кто резал и шил...я их прошу, мол давайте попробуем без эпизотомии, сделаю все как надо, тужиться буду как надо и т.д. ребенок шел нормально. Они однозначно мне сказали - нет, мол если была одна эпизотомия, то 100% тот же шов разойдется и все. Мы мол аккуратно лучше рядом еще раз надрежем. И почему же в 3и роды акушерка с врачом в ОПЦ не побоялись, что два уже шва могут разойтись и не сделали мне 3й разрез - вот красота была бы, правда? А вы про растянутость, которая не втянется. Швы, конечно, красивее смотрятся, ага

Свинтус

Аноним 837: Стоимость - 48тыс. На сайте можно посмотреть, там разные варианты и фото акушерок с фамилиями.

Но как подгадать ко дню родов? Это для тех, кто планово ложится только да со стимуляцией.

Прочла уже ответ выше. Думаю просто контракт на палату тогда, смысла в акушерке особого не вижу при незапланированных родах

Аноним 837
автор

Свинтус ,
Кстати, вот этого не знаю. Мне контакт одной акушерки дали знакомые, попробую у нее узнать, как все происходит, если не ее смена. Я так то хочу без стимулиций, а со схватками приехать

Свинтус

Аноним 837,
Ну вот я так же хочу))

Аноним 837
автор

Свинтус ,
Ну так то ОПЦ настроены на естественные роды, странно, если они их вызывают без показаний к тому же чисто из-за акушерки в контракте и дату родов определяют. Мне еще у них это и понравилось, что никто там мне ни пузырь не предлагал прокалывать, ни ускорять. Только когда я уже тужиться должна была, а потуги вдруг куда-то делись, они капельницей думали с окситоцином помочь, я им тоже - давайте без окситоцина мол. Они - так вам уже только вытужить осталось, немного совсем он поможет, вы даже не почувствуете, а потом все равно для сокращения матки после родов так и так нужен. Пока подключали капельнмцу, я уже и вытужила. В ОММ с 1м так все прелести манипулиций я прочувствовала - они там мне и пузырь при 3см раскрытия прокололи и окситоцин потом с капельницей воткнули, схватки с ним нереально пережить, я думала сдохну. Еще и на кровати заставляли лежать не вставать, ну вот как так можно издеваться над роженицей, я не понимаю. В ОПЦ спокойно всю ночь простояла, простонала у окошка пока не раскрылась, только на ктг один раз попросили прилечь.
В ОММ даже капельница была так поставлена, что рукой нельзя шевелить было. Но и это же в схватках под окситоцином нереально, в итоге и капельницу выдернула, потом синячина на полруки была. В ОПЦ нормальный катетер поставили, я еще удивилась, что так можно оказывается... рукой шевелить, вставать, ходить с ним.
При этом все роды были платные у меня и в ОММ, и в ОПЦ, вернее контракт на отдельные палаты был. Без выбора акушерок.
Вот сейчас и задумалась, что хорошо бы и акушерку выбрать раз возможность есть, но как тогда со схватками подгадать не знаю))) либо все-таки она приезжает по звонку. Все-таки она за контракт деньги получает и это в ее интересах ведь даже если только смену сдала или выходной у нее.

Свинтус

Аноним 837,
А вдруг у неё несколько контрактниц в этот же день)))) Очень сложно подгадать, учитывая человеческий фактор. В идеале прямо у них и надо спрашивать на месте,как обычно всё происходит.
У меня, кстати,в опц тоже всё максимально естественно было

Аноним 837
автор

Свинтус ,
Тогда возвращать деньги должны за акушерку, я считаю

Свинтус

Аноним 837,
Да кто их знает,вернут или нет, нужно смотреть контракт,есть ли там такой пункт вообще

мама
Екатеринбург

Аноним 837,
Да, помогла. Без разрывов

Екатеринбург

Мы заключили контракт на сервисную одноместную палату за 30.000 руб. через страховую компанию. Личную акушерку оплачивала через сам ОПЦ 15.000 руб. Если оплачивать тоже самое через страховую будет стоить 48.000 руб.
Саму акушерку не выбирала, тоже не знала кого, а вдруг у нее будет отпуск и т.п.
На родах была та акушерка, которая в день родов дежурила и могла быть личной акушеркой. Так я попала к Альбине. И ничуть не пожалела. Она была со мной с начала схваток и до того момента, как меня в послеродовую палату повезли. За руку держала, массаж делала, на фитбол усаживала, в душ водила, дышать как говорила. Родили мы с ней двойню. Маленько порвалась, швы снимала на 8-е сутки

блабла

Я рожала в июне по программе личная акушерка. Выбрала Юлю Пшенник и очень довольна, как все прошло. Обошлось без разрывов и эпизио, хотя боялась что старый шов порвется. Юля очень помогала именно без разрыва родить. Рожала кстати я вертикально, мне так было намного легче, чем в первые роды лежа тужиться. Приехала Юля не в свою смену, я ей написала что меня подняли в родовую и она примчалась довольно быстро. Роды были небо и земля по сравнению с первыми в 40. Палату кстати не оплачивала, у них итак условия хорошие. Только на акушерку договор заключала

мама
Екатеринбург

блабла ,
Ой напишите мне, пожалуйста. Я тоже хочу у нее рожать. Но мы как раз заключили договор на роды в комфорте за 30тыс и без акушерки, т.к. сказали что программа личная акушерка не гарантирует, что будет конкретная, т.к. если не ее смена, то выбираешь просто по факту из тех кто есть. Потому платить страховой 18тыс плюсом за акушерку без гарантии ее не увидела смысла. Они даже тел акушерки не лают, у них их нет. Еще сказали, что про акушерку это в ОПЦ узнавать и отдельно можно с ними договор на нее заключить и тогда это 15тыс стоит в ОПЦ.

мама
Екатеринбург

Elenina: Оксана Андриевских????

Чудесная акушерка, я у нее рожала. Ни единого разрыва (хотя на первых двух родах в 27 рд рвалась как шарик), подсказывает, помогает. Безмерно ей благодарна
Ещё Мария (Блок А) там очень спокойная и милая акушерка

будущая мама

Свинтус ,
Спокойно заключает договор с опцией Персональная акушерка. 15 000 за акушекрку, 30 за роды

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";