Сонливость и вялость

Аноним 358
автор

Как с этим справиться? Срок маленький, сплю и сплю, а когда не сплю вялость и вареность.
Это можно только переждать или что-то может помочь?

Аноним 88

Переждать. В первую беременность так и было.
Спала по 3 раза в день

Аноним 358
автор

Аноним 88: Переждать

Все бы ничего, но есть другие дети, работа. А у меня голова ватная

Аноним 608

Я спала именно на маленьком сроке первую беременность. Могла присесть на диван в гостях и уснуть) У меня это прошло на втором триместре. Во время второй беременности некогда дремать, тк есть старший ребенок)

Аноним 88

Аноним 608: Во время второй беременности некогда дремать, тк есть старший ребенок)

У всех так

мама
Екатеринбург

так это нормально на первых неделях. организм так устроен. ничего с этим не сделать мне кажется. не энергетики же пить))

Екатеринбург

Коллега на работе вырубалась. Отнеслись с пониманием

мама
Екатеринбург

В первом триместре у многих так, бороться бесполезно, только спать пораньше ложиться. Заботы о других детях на мужа перекинуть)))

Екатеринбург

Да, так же было. Приходила с работы в 7 вечера и падала. Ещё и на кухню заходить не могла. Все мне воняло. Прошло на третьем месяце. Терпеть только))

Екатеринбург

Я в эту беременность (третью) с 6й недели спала, как сурок, вырубать начинало после обеда. Прошло к 11-12 неделям. В первые 2 не было такого)

мама

Спите, если есть возможность. Я в первую на работу встать не могла, хотя всегда пунктуальна и никогда не опаздываю. Прям наваждение какое-то было

Аноним 358
автор

buenacabeza: Спите, если есть возможность

Да есть в принципе, но ощущения,что выспалась нет. Напротив, просыпаюсь как и не спала.

Jul S: Прошло к 11-12 неделям.

Долго.
Меня больше волнует то,что ощущения отдыха нет. Сплю-сплю-сплю, а все-равно разбитая

мама

Да, у меня также было. Как варёная целый день. Силы организма уходят на другое.

Аноним 779

Анонимно ,
Скоро отпустит. Спите и ждите

Екатеринбург

Анонимно ,
Я тоже не высыпалась, если посчитать, то с дневным/вечерним сном спала по 13-15 часов в сутки, утром плохо просыпалась. Всё прошло ко второму триместру. Остаётся только ждать)

мама
Екатеринбург

Анонимно: есть другие дети, работа

учила падчерицу читать. И вот забеременела, и сонливость эта на меня напала. Она аж рыдала, не хотела с папой заниматься, со мной надо было, а я справиться с собой не могла, засыпала на ходу.
Во вторую беременность приходила с работы, ужинали, дочь (3 года) пока мыла посуду, булькалась, я быстренько засыпала. Как -то на работе от боли проснулась - язык прикусила Главбух посмеялась только. Но не всю беременность это было, потом наоборот бодрячок наступал.

анонимка

Обследование на дефициты: витамин Д, ферритин, железо сыворотки, фолиевая, В12, гормоны щитовидной железы и антитела
Сейчас то принимаете что-нибудь?

Аноним 840

Slavina: Как -то на работе от боли проснулась - язык прикусила

Ничего себе, как бывает

мама
Екатеринбург

Анонимно ,
Может давление низкое у вас? Я с низким давлением сонливая, а во время беременности вообще караул, спала постоянно почти всегда. Надо больше ходить на свежем воздухе, а из трав мне советовали женшень, лимонник или элетеурококк, но не стала рисковать и пить их.

Аноним 358
автор

spring66: Может давление низкое у вас?

Все нормально с давлением.
Но вот с этим

spring66: больше ходить на свежем воздухе

и правда как-то легче переносить. Хожу.

анонимка: Обследование на дефициты: витамин Д, ферритин, железо сыворотки, фолиевая, В12, гормоны щитовидной железы и антитела

Фолиевую пила. Анимия вечная у меня, прием препаратов ситуацию не меняет. В остальном здорова.

В общем ладно, буду ждать, что остается Спасибо всем.

мама
Тюмень

Мурлик: В первом триместре у многих так, бороться бесполезно,

у меня всю беременность так
родите, все пройдет.

просто посетитель
Екатеринбург

Я всю вторую беременность спала Отводила ребёнка в школу утром, и сразу ложилась, потом забирала ее и снова ложилась

анонимка

Анонимно: Анимия вечная у меня, прием препаратов ситуацию не меняет.

Ребёнку необходимо создать пул железа, а его нет(((( без нормального железа декомпенсация работы щитовидной железы, так и тянется всё по верёвочке ((((
Вам срочно необходимо восполнять железодефицит! Это ж гипоксия в первую очередь, отсюда и сонливость, вам плохо, ребёнку ещё хуже. Препараты йода почему не принимаете?

мама
Екатеринбург

Это нормально. я тоже в первом триместре засыпала около 12 дня. Приходила домой и падала. Недель после 10-12 стало значительно лучше. Надо перетерпеть. Пить тонизирующие чаи мне не помогало. Но я стала пить кофе, и вообщем-то пила всю беременность (не больше 2 чашек свежесваренного кофе в день).

Мама Мартышка ,
помогают, но не всегда. если у вас нет дефицита, попробуйте, конечно. но навряд ли эффект заметите. а если дефицит, то только с врачом вместе решать
пы. сы. мне легче с витаминами стало, но мб и само уже проходило

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";