сроки и шевеления

Lena
автор

Доброе утро! Девочки, на какой неделе вы почувствовали первые шевеления малыша? У меня ровно 19 нед. я вообще не чувствую, как бы ни старалась прислушиваться( Я девушка не стройная, есть лишний вес и приличный, может в этом причина? Каждый день жду с замиранием сердца первые шевеления. На узи мне через неделю. Как думаете стоит ли переживать и паниковать?

У подруги в 22 отчетливо зашевелилась, все хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

В первую б- ть в 16 недель, вторую в 14 уже были шевеления ощутимые

мама
Екатеринбург

Ну и я не стройная. В первую беременность только в 24 почувствовала. Там дочка была прикреплена по передней стенке и пихалась внутрь, вот и не чувствовала ее. Зато во вторую беременность уже в 16 недель все чувствовала, хотя стройнее не стала. Плацента была по задней стенке. Переживать в любом случае не стоит, паниковать тем более, 19 недель не тот срок. Ждите спокойно узи, легкой беременности.

Аноним 163

2 бер- в 22 недели где-то, тоже с 18 ждала уже услышать, чуток потерпите еще

мама
Екатеринбург

Lena: На узи мне через неделю. Как думаете стоит ли переживать и паниковать?

1я беременность? Мне Ковальчук на узи в 23 недели сказал до 25 и не ждать. И правда с 25 начала регулярно чувствовать. Не паникуйте раньше времени.

бабушка
Екатеринбург

В первую поздно, точно не помню, потом уже гораздо раньше с 15-16 недель.

Мимоза

Недель с 24 только, так-то они и раньше были, но я не понимала, что это именно они и есть
Плацента по передней стенке была, это тоже влияет.

мама
Екатеринбург

Lena ,
В первую беременность с 15 недель были четкие ощущения подобные бурлению в животе с 19-20 пиночки, в эту беременность беременность бурления) с 13 недель, пиночки с 18, но я вешу 50 кг, может поэтому

я это

Вес лишний был, плацента по передней стенке, в 1 бер. С 16 недель шевеления, во вторую с 14, в третью заколебалась ждать - недель в 18 только почувствовала

Lena
автор

Спасибо) немного успокоили) беременность не первая, но я совсем не помню когда в прошлые беременности начали питаться) а тут прям нетерпёж какой то)))

мама
Екатеринбург

Автор, плацента по какой стенке?

Анонимним

2 беременность, по передней стенке,зашевелился в 17 недель,перед этим ходила на прием,врач сказала норма до 24-25 недель.Но тк вы пойдете на узи то волноваться не стоит,там уж посмотрят,сердце бъётся,всё на месте,значит нечего переживать. Потом еще надоест)))

Lena
автор

У меня плацента по задней стенке

мама
Екатеринбург

В первую беременность первые шевеления у меня были как будто пузырьки в животе лопаются так легонечко в 20-21 неделю (у многих девочек в первую беременность это очень похоже на шевеления кишечника), а сейчас уже с 16 недель толкается как спортсмен.

Аноним 876

marinaiva: В первую беременность только в 24 почувствовала. Там дочка была прикреплена по передней стенке и пихалась внутрь, вот и не чувствовала ее.

Сейчас, во вторую беременность, тоже по передней стенке. Толчки ощутимые появились в 17 недель.
На скрининге в 2» недель врач уточнял этот вопрос

А кто то с 12-13 недель чувствовал? Есть такие?

мама

До 25 недель норма же. Не переживайте :)

Аноним 922

1-19,20 недель, как пузырьки или рыбки.
2-18, 3-17,16. Я средняя, размер 44-46

мама
Екатеринбург

Банан поели и на спину ложитесь, так самое надёжное.
В целом у вас норма. Скоро все почувствуете. Я худенькая, ещё и похудела к середине беременности. Первого почувствовала в 18 недель. Именно поела банан и легла на спину. Более того, я не только почувствовала, а ещё увидела горку, которая прокатилась по животу. И только потом я поняла, что ощущаю шевеления оказывается неделю точно. Второго сложно сказать, у меня сроки не сходятся, в 14 недели по УЗИ ощущала. Но не могло быть столько, я считаю уже 16 было. Но я знала что должно быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";