Собираемся в школу!

тромбоцитопения при беременности

мама
Девочки, расскажите, может, у кого-то так было. И, может, успокойте. Я очень переживаю. Дело в том, что уже года 2 у меня снизились тромбоциты- 130 где-то были, врач (гинеколог)вообще значения не придала. Потом 115 стали. Я сдала гемостазиограмму и тэк, по этим анализам да, тромбоцитов мало, но функцию они выполняют свою, и, кстати, тромбоцитов уже было 150 (нижняя граница нормы), к гематологу сходила, тоже типа норм. Теперь я беременна, 6 недель, и новый врач, у которого планирую наблюдать беременность, направил меня снова на гемостазиограмму. А там- тромбоциты-100!!!! и функция свертываемости нарушена. Назначили дицион. Девочки, сильно страшно? Как их поднять? ПРинимали ли вы этот препарат? Будут ли снижжаться тромбоциты? Что меня вообще ждет. Девочки, милые, с ума схожу от переживаний. Беременность 2, долго ждали. И возраст у меня 35+
Татаstrokova
Екатеринбург
мама
Тоже самое было,только ни как не лечили, диагноз был поставлен где то в 30 недель. В 40 не приняли,отправили в перинатальный. Все было хорошо,после родов в норме стало.
мама
Татаstrokova:
Тоже самое было

Извините, как то же самое. У меня не 30 недель, а 6. У вас тромбоциты и до беременности были низкие?Это существенно.
Black raven
Екатеринбург
мама
Дама с мольбертом
,
Вы возьмите себя в руки, а то у вас, судя по ответам, истерика уже начинается. Для ребенка это плохо, подумайте о нем. Сходите к хорошему гематологу, у нас самые лучшие гематологи на Вилонова в 7й больнице, если там не были - просите туда направление, мне в обычной жк туда направление давали.
мама
Black raven:
у нас самые лучшие гематологи

Спасибо. Именно там не была, а так почти везде
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).