в 40 РД после КС клеем заклеивают или зашивают?

Аноним 123
автор

Вопрос в теме.
Или на выбор дают? Или за клей платить надо?
Помню в 14рд 2 года назад меня после КС заклеили и душ можно было сразу принимать и швы потом снимать не надо было.

Аноним 57

Шьют.

Аноним 907

Шьют, в душ ходила «частями» до снятия швов.

Аноним 359

Бутунов по своей технологии шов спаивает

мама
Екатеринбург

Бутунов уже несколько лет зашивает обычным способом ( леской,). Да и др врачи тоже. Говорят, что так надёжнее.
Мыться нельзя до снятия.

мама
Екатеринбург

Аргоном склеивала ученица Бутунова, Богатырева (аргоноплазменная коагуляция). Про душ не помню, 3,6г назад было.

мама
Екатеринбург

Бутунов в декабре 2017 аргоном делал, все отлично, шва уже совсем не видно.

Аноним 346

malinka06088: Мыться нельзя до снятия

Интересно, а в 10 на следующий день мыться в душе разрешают...

Eclat: Бутунов в декабре 2017 аргоном делал

Аргоном внутри делают, к внешнему шву на коже аргон не имеет отношения.
Ну и у всех по -разному. Две подруги недавно делали кс у Бутонова -плохие швы получились в итоге, но это скорее особенности кожи и организма, изначально красивый шов был сразу после кс.

мама
Екатеринбург

Бутонов шьёт,сказал так надежнее.Все там шьют)

мама
Екатеринбург

Schanegka: Аргоном склеивала ученица Бутунова, Богатырева (аргоноплазменная коагуляция)

Это же на матке происходит,а не снаружи. Аргоном матка запаивается. А наружние ткани сшиваются в любом случае- либо саморассасывающими нитями либо обычными.( Леской).
У меня шов идеален. С леской у Бутунова.

Аноним 346: особенности кожи и организма

Однозначно

Аноним 123
автор

malinka06088: А наружние ткани сшиваются в любом случае

ну вот не в любом. Мне в 14 РД 2 года назад все заклеили. Только я не спросила чем((
ДУмала что щас вон какие технологии везде! Взяли и заклеили!
Ан нет.. слышу на днях в ЖК на Амундсена, что деваха пришла швы снимать и я всполошилась! Мол как это??) В моем понимании было, что щас везде клеят

Аноним 346

Аноним 123: . Мне в 14 РД 2 года назад все заклеили.

А вы уверены что заклеили, а не зашили внутрикожно саморассасывающимся шовным материалом? В таком случае не видно никаких швов и снимать не надо. У меня такой шов был после операции (не кс).
Я конечно не спец, но насколько знаю после полостных операций всегда зашивают. Разница только в технике и шовном материале.

будущая мама
Екатеринбург

malinka06088 ,
Можно мыться, если по краям нити залепить спецпластыпями, как раз вот об этом с ним говорили на днях.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 346 ,
Да кстати в 10ке мыться тоже разрешают сразу с мылом причём.
В вс ложусь в 40... планирую мыться)))) напишу потом сразу по факту как и что))) пкс у бутунова.

Аноним 346

Катеринка_С:

Ага, 10 ке мыться разрешили на второй день целиком, как только пластырь сняли со шва. Ничем не заклевали. Обрабатывали только раз в день чем-то прозрачым (хлоргексидином наверное), отлично все зажило.
В больнице мне после операции тоже в душ со швами разрешали, там правда маленькие были.
Интересно просто почему такие разные подходы к швам

мама
Екатеринбург

Аноним 359: Бутунов по своей технологии шов спаивает

Почти все врачи в 40 аргоном делают по технологии Бутунова

malinka06088: Бутунов уже несколько лет зашивает обычным способом ( леской,).

Мне год назад саморассасывающимися нитями зашил.

Аноним 147

Мне Бутунов месяц назад делал.честно,ее знаю каким способами ,но мыться было нельзя,на снятия шва приходила к нему же
.

мама
Екатеринбург

Мне делали кс в апреле, через две недели снимала швы в своей консультации. Мыться было нельзя.

Аноним 123
автор

Катеринка_С: В вс ложусь в 40... планирую мыться)))) напишу потом сразу по факту как и что))) пкс у бутунова

Хорошо! Буду ждать вашего ответа)

Аноним 346: А вы уверены что заклеили

Уверенна. Медсетстра посмотрела и сказала: "ааа, заклеили! Иди мойся!"
Сверху было намазано чем-то типа зеленки, но она была как пленка, типа клея БФ. Но очень плотно сидела, просто так не отколупывалась.

Аноним 346

Аноним 123: Уверенна. Медсетстра посмотрела и сказала: "ааа, заклеили! Иди мойся!"
Сверху было намазано чем-то типа зеленки, но она была как пленка, типа клея БФ. Но очень плотно сидела, просто так не отколупывалась.

Ну это не значит, что внутрикожных швов не было...они были. А клеем только сверху заклеивают -мыться сразу можно и шов обрабатывать не надо. Якобы и заживать должно лучше.

Аноним 123
автор

Аноним 346 ,
Ну собственно мне эти нюансы не важны. Самое главное, чтоб потом не бегать в больницу швы снимать. И чтоб не параноить, что щас чуток намокнет и я вся "разойдусь".

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, было кс в 40 роддоме, но не могу найти в выписке - когда нужно снимать швы, подскажите, плиз?

Аноним 907

сестрицы ,
На 10-14 день. Либо в жк, либо в роддоме. Я в 40 ездила к оперирующему хирургу. На все про все пять секунд ушло.

мама
Екатеринбург

Спасибо, пойду на Антона Валека, там поближе и я там наблюдалась. В жк через сколько надо прийти после родов показаться? Как раз ведь через 2 недели?

Аноним 907

Я в жк пришла как швы сняла, как раз через две недели. Выписку из Истории родов отдала, копию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";