Голосуй за врача!

в 40 РД после КС клеем заклеивают или зашивают?

Аноним 123 автор темы
Вопрос в теме.
Или на выбор дают? Или за клей платить надо?
Помню в 14рд 2 года назад меня после КС заклеили и душ можно было сразу принимать и швы потом снимать не надо было.
Аноним 57
Екатеринбург
Шьют.
Аноним 907
Екатеринбург
Шьют, в душ ходила «частями» до снятия швов.
Аноним 359
Екатеринбург
Бутунов по своей технологии шов спаивает
malinka06088
Екатеринбург
мама
Бутунов уже несколько лет зашивает обычным способом ( леской,). Да и др врачи тоже. Говорят, что так надёжнее.
Мыться нельзя до снятия.
Schanegka
Екатеринбург
мама
Аргоном склеивала ученица Бутунова, Богатырева (аргоноплазменная коагуляция). Про душ не помню, 3,6г назад было.
Eclat
Екатеринбург
мама
Бутунов в декабре 2017 аргоном делал, все отлично, шва уже совсем не видно.
Аноним 346
Екатеринбург
malinka06088:
Мыться нельзя до снятия
Интересно, а в 10 на следующий день мыться в душе разрешают...
Eclat:
Бутунов в декабре 2017 аргоном делал
Аргоном внутри делают, к внешнему шву на коже аргон не имеет отношения.
Ну и у всех по -разному. Две подруги недавно делали кс у Бутонова -плохие швы получились в итоге, но это скорее особенности кожи и организма, изначально красивый шов был сразу после кс.
Tany1982
Екатеринбург
мама
Бутонов шьёт,сказал так надежнее.Все там шьют)
Все будет хорошо!
malinka06088
Екатеринбург
мама
Schanegka:
Аргоном склеивала ученица Бутунова, Богатырева (аргоноплазменная коагуляция)
Это же на матке происходит,а не снаружи. Аргоном матка запаивается. А наружние ткани сшиваются в любом случае- либо саморассасывающими нитями либо обычными.( Леской).
У меня шов идеален. С леской у Бутунова.
Аноним 346:
особенности кожи и организма
Однозначно
Аноним 123 автор темы
malinka06088:
А наружние ткани сшиваются в любом случае
ну вот не в любом. Мне в 14 РД 2 года назад все заклеили. Только я не спросила чем((
ДУмала что щас вон какие технологии везде! Взяли и заклеили!
Ан нет.. слышу на днях в ЖК на Амундсена, что деваха пришла швы снимать и я всполошилась! Мол как это??) В моем понимании было, что щас везде клеят
Аноним 346
Екатеринбург
Аноним 123:
. Мне в 14 РД 2 года назад все заклеили.
А вы уверены что заклеили, а не зашили внутрикожно саморассасывающимся шовным материалом? В таком случае не видно никаких швов и снимать не надо. У меня такой шов был после операции (не кс).
Я конечно не спец, но насколько знаю после полостных операций всегда зашивают. Разница только в технике и шовном материале.
Катеринка_С
Екатеринбург
будущая мама
malinka06088
,
Можно мыться, если по краям нити залепить спецпластыпями, как раз вот об этом с ним говорили на днях.
Катеринка_С
Екатеринбург
будущая мама
Аноним 346
,
Да кстати в 10ке мыться тоже разрешают сразу с мылом причём.
В вс ложусь в 40... планирую мыться)))) напишу потом сразу по факту как и что))) пкс у бутунова.
Аноним 346
Екатеринбург
Катеринка_С:
Ага, 10 ке мыться разрешили на второй день целиком, как только пластырь сняли со шва. Ничем не заклевали. Обрабатывали только раз в день чем-то прозрачым (хлоргексидином наверное), отлично все зажило.
В больнице мне после операции тоже в душ со швами разрешали, там правда маленькие были.
Интересно просто почему такие разные подходы к швам
Lakrima
Екатеринбург
мама
Аноним 359:
Бутунов по своей технологии шов спаивает
Почти все врачи в 40 аргоном делают по технологии Бутунова
malinka06088:
Бутунов уже несколько лет зашивает обычным способом ( леской,).
Мне год назад саморассасывающимися нитями зашил.
Аноним 147
Екатеринбург
Мне Бутунов месяц назад делал.честно,ее знаю каким способами ,но мыться было нельзя,на снятия шва приходила к нему же
.
m@rink@
Екатеринбург
мама
Мне делали кс в апреле, через две недели снимала швы в своей консультации. Мыться было нельзя.
Аноним 123 автор темы
Катеринка_С:
В вс ложусь в 40... планирую мыться)))) напишу потом сразу по факту как и что))) пкс у бутунова
Хорошо! Буду ждать вашего ответа)

Аноним 346:
А вы уверены что заклеили
Уверенна. Медсетстра посмотрела и сказала: "ааа, заклеили! Иди мойся!"
Сверху было намазано чем-то типа зеленки, но она была как пленка, типа клея БФ. Но очень плотно сидела, просто так не отколупывалась.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).