Настаивают на ЕР после КС

автор
мама
Екатеринбург

Нахожусь в 10 роддоме на комвузовской уже неделю, поступила сюда с высоким давлением и подозрением на преэклампсию. Преэклампсия не подтвердилась. С давлением почти всю беременность, на таблетках.
Первые роды были КС по причине преэклампсии.
Сегодня 38 недель, несколько дней назад врач осматривал, родовые пути не готовы были как я поняла, сегодня осмотрел, предлагает катетер, который поможет открыться шейке, потом прокол пузыря, потом окситоцин, ну и роды с эпидуральной анестезией из-за давления.
А я вообще вариант ЕР не рассматривала, сижу как мешком стукнутая, врач говорит подумай ещё. Пугают всякими последствиями после КС.
А я боюсь сама рожать, и морально в принципе не готова, всю беременность была уверена, что КС будет. Да и правда сомневаюсь, что в 38 недель прям родовая деятельность начнется, если до сих ни намека нет.
Дату на завтра назначили.
Не знаю, поддержите, подскажите, помогите принять правильное решение.
Муж категорически против ЕР.

мама
Екатеринбург

Мурлик: помогите принять правильное решение.

никакого ЕР! только КС.
Автор вам сколько лет чтобы еще лежать и думать об этом?

у нас врачи совсем чеканулись на почве ЕР
Жаль что вы в этом роддоме лежите

Екатеринбург

Мурлик: Пугают всякими последствиями после КС.

Какими? Вы же уже проходили через это. На кой Вам ЕР с давлением, такое ощущение, что на Комвузовской у врачей отрофировался ?

автор
мама
Екатеринбург

yana0911: никакого ЕР! только КС.
Автор вам сколько лет чтобы еще лежать и думать об этом?

Дак убеждают как могут, я растерялась, лежу вообще уже соображать перестала, типа врачам же виднее, у них опыт и т.д.
Муж говорит настаивай на КС.
Я правильно понимаю, что с рубцом могу сама рожать только при своем желании? Не могут заставить?

Екатеринбург

Мурлик: Я правильно понимаю, что с рубцом могу сама рожать только при своем желании?

Правильно

Аноним 678

Да, с роддомом вам прям не повезло в этом плане( у меня кс, после КС, потом снова КС и снова, и снова...и снова. ЕР вообще не рассматривала и очень рада, не хотелось рисковать. Вы имеете полное право наставить на КС, по причине прошлого КС. Для ЕР у вас согласие письменное должны взять

мама
Екатеринбург

Мурлик: Муж категорически против ЕР.

Полностью поддерживаю вашего мужа!

Мурлик: Пугают всякими последствиями после КС.

Какими? У вас было кс, вы уже всё знаете, после второго все тоже будет хорошо.

Мурлик: я боюсь сама рожать, и морально в принципе не готова, всю беременность была уверена, что КС будет

Настаивайте на кс, имеете полное право.

Екатеринбург

Вдохните-выдохните, успокойтесь и чётко объясните врачам свою позицию-только КС! Без вариантов.

Раиса Захаровна

Аноним 678 ,
6 КС? Че правда?
Мурлик ,
Даже если преэклампсия не подтвердилась, рисковать собой и ребёнком не стоит. Почему торопят с родоразрешением? Всё же скачки давления им не нравятся, да? Тогда какие ЕР?

мама
Екатеринбург

Так вроде с рубцом не должны стимулировать? Или я отстала от жизни? А если вы им говорите, что не хотите ЕР, они ж заставить не могут? Или могут? Я б на вашем месте не соглашалась

мама
Екатеринбург

Мурлик: Не могут заставить?

вас вообще никто ничего не может заставить делать!!
Говорите, что если не будет КС, прямо сейчас в минздрав начнете звонить

Анонимный аноним

Я рожала в ОПЦ с преэклампсией средней тяжести и давлением сама, кесарево даже не предлагали, в момент родов мерили давление постоянно и давали допегит и нифидепин

Аноним 367

КС . я бы не стала в ЕР запускать. Зачем вам эксперименты. Со вторым КС труднее после операции. Но рисковать ребёнком я бы не стала. Твёрдо заявляете что на ЕР вы не согласны.
У меня КС 2 шт. 10 роддом. Я отказалась.

Аноним 61

Кс и только Кс. Я в 36 недель уже в 40 роддоме договаривалась о втором кс без всяких яких. В 40 пришла как на свидание. Все прошло отлично.

мама
Екатеринбург

Однозначно кс.

мама
Екатеринбург

Мурлик: Сегодня 38 недель, несколько дней назад врач осматривал, родовые пути не готовы были как я поняла, сегодня осмотрел, предлагает катетер, который поможет открыться шейке, потом прокол пузыря, потом окситоцин, ну и роды с эпидуральной анестезией из-за давления.

Рубец на матке + столько "но", но настаивают на ер. Мне порой кажется, что 10 роддом - секта.

просто посетитель
Екатеринбург

Мурлик ,
У меня был такой же сценарий. Катетер, пузырь, и 12 часов окситоцина. 37 недель. В итоге экс,большая кровопотеря. Шейка раскрылась на 2,5 пальца. Все 12 часов были непрерывные схватки, одна за другой. Меня всю разбарабанило от окситоцина. Отек спал только через 2 месяца. Дети чудом живы. 10 роддом. Не соглашайтесь, если нет у вас предвестников родов никаких!

автор
мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Какими?

Кровотечения, без матки могу остаться, что раньше в 2012 зашивали по другому, спайки, в том числе на других органах. Ну и что куча статистики имеется, что самые тяжёлые пациентки как раз после КС.
В общем это с заведующей сейчас беседовала, она очень рекомендовала попробовать родить самой, что все условия тут есть для комфортных родов, ну не получится, дак в операционную увезут.
Я не решилась, отказалась, написала согласие на КС.

Екатеринбург

В ОПЦ рожала сама после КС. Тоже было давление. Правда его нормолизовали и во время родов измеряли, таблетки давали. Но стимулировать мне сказали с рубцом нельзя. Поэтому лежала, пока роды сами не начались.

Екатеринбург

вы правильно поступили, у меня в первых ЕР давление было сильное, меня и ребенка спасло только то, что со своим врачом знакомым рожала. Я помню он меня спрашивает - как ты? а я говорю в ушах шум и в глазах цветно, давление уже 220 было, мне на раз-два ребенка на схватке вытащили и сразу укол вкололи, я даже не помню как разрывы зашили.
Во второй раз я отказалась от ЕР, хотя меня в ОММ убеждали рожать самой, но у меня еще двойня была монохориальная и врач сразу сказала на учете, что никто меня без моего согласия не заставит самой рожать. вторые роды - кесарево

автор
мама
Екатеринбург

Раиса Захаровна: Всё же скачки давления им не нравятся, да

Да, из-за давления.

Evgenia Z: Так вроде с рубцом не должны стимулировать?

Ну вот тут стимулируют, тоже читала тут на ю-маме, что нельзя стимулировать. Но 10ка впереди планеты всей видимо, все инновации тут.

Спасибо за поддержку, девочки, завтра на операции будет заведующая, вроде хвалят ее, надеюсь, всё пройдёт хорошо

Екатеринбург

Мурлик: Кровотечения, без матки могу остаться, что раньше в 2012 зашивали по другому, спайки, в том числе на других органах. Ну и что куча статистики имеется, что самые тяжёлые пациентки как раз после КС.

капец. Надо такую хрень записывать и отдавать на рассмотрение в выше стоящие органы. Ещё ни одна не осталась без матки после КС и чем отличается штопанье 5 веков назад и сейчас? Ещё и спайки на органах

просто посетитель
Екатеринбург

Мурлик ,
Мне тоже так говорила. В итоге дети живы, только благодаря тому, что это была её смена и акушерка, вырвав ктг у врача, побежала к заведующей. Врач на родах приготовила мне все для ер, уже кровать раздвинула, хотя раскрытия так и не было. А по ктг серцебиение одного ребенка стало падать. Только после того, как заведующая увидела ктг, кс сделали.

Аноним 678

Раиса Захаровна ,
5

мама
Екатеринбург

Мурлик: куча статистики имеется, что самые тяжёлые пациентки как раз после КС.

Проблемы бывают не матерей после кс, а у детей - это мировая статистика. Я с ребенком к каким врачам ходила первый год, первый вопрос у всех был: "не кс?" Но в вашем случае, я считаю, вы правильно сделали, я бы тоже не стала рисковать. А в 10ке меня саму и ребенка чуть не угробили, я вообще до сих пор не понимаю как мы живы, были ер со стимуляцией, я умоляла сделать экс, когда понимала, что что-то не так, и мне отказали. Так что пусть лучше вам спокойно кс сделают и все хорошо будет. Удачи вам!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";