Настаивают на ЕР после КС

Аноним 262

Дьяволенок
Сейчас настаивают на том, чтобы рожали сами, даже если первые годы были КС. Для кесарева должны быть показания, а никак не ваши пожелания- они никого не волнуют. Много девочек рожают самостоятельно, была тут тема где-то

мама
Екатеринбург

Ну одно дело самой рожать, другое со стимуляцией, которая вполне может закончится КС, только экстренным
В вашем случае выбрала бы КС

Аноним 738

Я не подписывала согласие на ер, так и сказала у меня показания к кс, в итоге в бланке сказали написать, что отказываюсь от ер, кс по такой то причине, у меня зрение. Ну и прокесарили, двое детей таких.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо ещё раз всем отписавшимся, убеждаюсь, что мне лучше КС. Хотя наверняка никто никогда не скажет.

Екатеринбург

Уж насколько я всегда за естественные роды, но при ваших данных ...сильно сомневаюсь в целесообразности методов врачей. Шейка не готова и стимулировать, как так да еще и при рубце. При окситоцине схватки никогда не забуду, это что-то невероятное по силе, друг за дружкой и в течение 8 часов непрерывно. С первым это все было - и прокол пузыря и потом окситоцин, а шейка так и не раскрывается быстро, думала не выживу. Слава богу в итоге раскрылась и родила. Но у вас еще и давление и рубец же. Жесть такое предлагать

Екатеринбург

Еще и в 38нед, когда организм может еще не готов и схватки сами могут и не начаться. Так то до 42 недель ходить можно. Я в 41,5 -42 всех родила. Ребенок может тоже еще не дозрел в 38

автор
мама
Екатеринбург

Абракадабра: Еще и в 38нед, когда организм может еще не готов и схватки сами могут и не начаться.

Да-да, я так и сказала, что одно дело самой зарожать, а другое когда даже намеков на родовую деятельность нет. И до пдр ещё прилично.
Но всё же думаю врачи, им же виднее должно быть. Потому и сомнения возникли.

Мимоза

Дьяволенок: чем отличается штопанье 5 веков назад и сейчас?

5 веков назад так-то после кесарева женщин не зашивали. Это только в 19 веке начали делать.
До этого кесарево могло быть только раз в жизни, на чем жизнь роженицы и заканчивалась, за редкими исключениями.

Екатеринбург

Мурлик ,
Ну не знаю насчет этого виднее. Я понимаю, если воды сами отошли и без вод надо уже что-то делать... или если по узи и ктг ребенок себя не очень чувствует и плацента, воды о перенашивании сигнализируют или раньше времени стареет плацента и прочее. Но вот это мнение мол от 38 нед ребенок готов и зачем ждать, меня удивляет. А зачем спешить, стимулировать тогда, если показаний нет. У вас если уж настроены на естественность процессов врачи, то на кой тогда неестественные методы применять собрались.

Екатеринбург

Аноним 262,
Дак я и не прошу учитывать мои пожелания, я прошу учитывать особенности моего организма. Иногда врачам стоит мозг свой включать, а не руководствоваться чужим майонезом

Аноним 266

Нельзя стимулировать при рубце на матке, никаких агрессивных мер. Это если прям шейка супер, шов состоятельный, ребенок некрупный, можно рискнуть. И то,при большом желании роженицы.

Екатеринбург

Мимоза,
Ок. Давайте рассмотрим в рамках десятилетия

аноним123

Не готова шейка, давление, стимуляция после кс
Я б не согласилась
Мне тоже предлагали, четко сказала нет, больше не спрашивали. И хорошо, что отказала, как оказалось

Аноним 266

Аноним 262: Сейчас настаивают на том, чтобы рожали сами, даже если первые годы были КС.

От региона зависит. Например, в Воронеже фиг найдешь врача на ер после КС, даже с идеальными показателями. Единицы так родили (особо идейные).
А вот в тазовом заставляют рожать, это да. Пару лет назад убрали этот пункт из списка абсолютных показаний к КС. Чтобы сократить процент КС.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 266: Нельзя стимулировать при рубце на матке, никаких агрессивных мер

В 10ке видимо можно))))

аноним123: хорошо, что отказала, как оказалось

Надеюсь и я правильное решение приняла.

Аноним 266: От региона зависит

У нас от роддома как оказалось, хотя все в одном городе.

Мимоза

Дьяволенок: Ещё ни одна не осталась без матки после КС

Википедия: Гистерэктомия , по оценкам, выполняется в 0,7%, 0,4%, 0,9%, 2,4%, 3,5% и 9,0% женщин, перенесших первое, второе, третье, четвертое, пятое и шестое или более кесарево сечение, соответственно.

Дьяволенок: Давайте рассмотрим в рамках десятилетия

Зачем? Я сама выбрала кесарево))
Ну и вагинальные роды после кесарева в 20-40% заканчиваются ЭКС, а при ЭКС осложнений больше, чем при плановом КС.
Есть калькулятор расчета возможности вагинальных родов после кесарева: https://mfmunetwork.bsc.gwu.edu/PublicBSC/MFMU/VGBirthCalc/vagbirth.html

Аноним 266

Мурлик: правильное решение приняла.

Однозначно. Это не та ситуация, когда риск оправдан. По факту после ер вы в лучшем случае получите живого и здорового ребенка. А после КС это фактически гарантировано.
Разрыв матки и серьезная гипоксия - очень нехорошие вещи, которых надо избежать по возможности.
Врачам-то что, бумажки дадут на подпись, если вам повезет, их статистику поднимете по ер. А если не повезет - сама виновата.

Аноним 266

У меня два КС. Второй раз резали по старому рубцу. Очень быстро восстановилась, в 14 сделали, через 6 часов встала. На утро уже полноценно ходила. От обезболивания отказалась через пару суток. Шов косметический. Наркоз эпидуральный.
Хотелось бы самой родить легко и благополучно, но изначально все пошло не так (кстати, тяжёлая преэклампсия, двс-синдром, экс). Теперь рубец на матке это уже дополнительный риск в ер. Но второй раз у меня снова не было выбора, опять экс.
Скажу так. Это не самое страшное. И более предсказуемый результат.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 266: Врачам-то что, бумажки дадут на подпись, если вам повезет, их статистику поднимете по ер. А если не повезет - сама виновата.

Были такие мысли тоже!

Аноним 266: И более предсказуемый результат.

Соглашусь с этим

Аноним 209

Тему не читала всю.Меня недавно так же собирались ..я Слава богу сбежала в 40 ую.Во время кесарево оказалось прирощение плаценты к старому шву в 4 х местах ,кровопотеря больше литра .Матку не удалили- спасли .Обычно удаляют.Не пугаю вас ,но я благодарю богу,что было кесарево.При ЕР вобще бы закончилось все думаю плохо ((( Потом лежала с осложнение ..такого девочки рассказывали ...жуть ...Говорите с врачами ..

Аноним 99

Только кс, важно понимать, что Вы подписываете согласие на ЕР после КС.нет согласия - обязаны прокесарить
Как мне сказал врач, ну если что-то пойдет не так (ер после кс) мы вас просто поокесарим так же.я говорю а зачем мне мучаться, тем более у меня первые ер были тяжелые, второе экс, родовая деятельность не начиналась, и в третий раз у меня все было неготово, то есть нужна была бы стимуляция., На что он сказал простимулируем, ну если что поокесарим
Я сказал нет.прокесарили, самый здоровый ребенок из всех, все прошло спокойно , я не кс вообще, я за кс когда есть показания и хоть малейшие риски.

Аноним 52

Мурлик ,
Много раз писала- была аналогичная ситуация в 10тд, если будут настаивать пусть едет муж и доходчиво объясняет, не знаю что у них там за программа по ер,план что ли какой то?понятно что кс дороже...только кс,зачем вам эти риски с ер, ребенка к остеопату сводите,он все поправит

мама
Екатеринбург

Автор, по теме не подскажу, но желаю вам удачи, чтобы в любом случае все прошло хорошо, без последствий для вас и малыша!!! Меня здесь очень поддержали когда я своего малыша рожала, я шла и ничего не боялась, и вы не падайте духом скоро встретитесь со своей лялькой

Аноним 887

Автор, удачных родов вам!
Я в свое время выбрала кс только из за рубца и неготовности (36 недель), и врач меня поддержал. О чем не жалею, через 3 часа на ногах. Плановое КС оказывается настолько легче чем экстренное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";