Вся правда о воде

Роды в 23 недели, поддержите

радистка
Верхняя Пышма
мама
Буквально на днях общалась с хорошим знакомым. Его жена родила в 25 недель 800 гр. Сейчас мальчику 3 года - замечательный мальчишка, проблемки есть конечно, но основная с глазками но не критичная (-1 и -3) - носит очки, в остальном внешне обычный малыш, в данный момент отдыхает с бабушкой в черногории, а мама ждёт второго ребёнка (почти донашивает - пара тройка неделек осталась до срока)
СтатуяСвободы
Екатеринбург
мама
Я сама родила на 28 неделе. В реанимации ,рядом с моим малышом лежала девочка, которая родилась на 22 неделе, 550гр. Сейчас этой девочке семь лет, единственная проблема это слух, у нее аппарат стоит, пошла в этом году в обычную школу.
Двигаясь по дороге жизни, Вы сами творите свою Вселенную.
Alyka автор темы
Екатеринбург
мама
АнониМ
,
А этот неонатолог в Екатеринбурге?
Трюфелька
Екатеринбург
Alyka
,
Здоровья и сил вам и вашей доченьке! Только что наткнулась на тему 2009, там девочка родилась с весом 700 с чем то грамм, все хорошо у них.
Alyka автор темы
Екатеринбург
мама
радистка
,
СтатуяСвободы
,
Такие истории так ободряют! Потому что, когда врачей послушаешь жить не хочется...
Котий в шапке
Екатеринбург
хочу стать мамой
Держим за вас кулаки! Пусть всё будет хорошо! :friends:
Я самый счастливый человек на земле, Мне так хорошо словно мне сейчас восемь лет...
Аноним 808
Alyka:
Потому что, когда врачей послушаешь жить не хочется...

у врача неприятная обязанность говорить правду.

автор на вашей стороне то что не было гипоксии и нарушения кровотока. просто роды начались раньше. от этого шансы выше.
крепитесь, все будет так как будет. но надежда всегда есть.
АнониМ
Екатеринбург
Alyka:
А этот неонатолог в Екатеринбурге?
Да.
Любовь к
Екатеринбург
хочу стать мамой
https://www.instagram.com/p/B13a2xJl6fa/?igshid=eklwlbphiamk это ссылка на страницу Инстаграм про недоношенных деток
Alyka автор темы
Екатеринбург
мама
Любовь к
,
Спасибо!
Неизвестно
Екатеринбург
Еще есть вот такой сайт http://prematurebaby.ru/forum/ , только я как поняла, на форуме там уже давно тишина, но информации полезной много
Аноним 271
Екатеринбург
Автор, поддержу вас! Дай Бог малышке здоровья.
Валерия моя
Екатеринбург
мама
Сил Вам и малышке!!! как себя чувствуете? какие то есть новости?????
Аноним 737
Екатеринбург
Alyka
,
https://m.vk.com/premature?from=quick_search вот ссылка на группу
Alyka автор темы
Екатеринбург
мама
СтатуяСвободы
,
Скажите, а маме этой девочки, рождённой на 22 недели, врачи говорили, что она может выжить? Или тоже были категоричны и говорили, что шансов ни каких нет?
Alyka автор темы
Екатеринбург
мама
Валерия моя
,
Новостей ни каких, утром первым делом спустилась в реанимацию, сказали - жива ваша девочка, что будет вечером не знаем, весь день как на иголках провела, вечером снова к ней сходила, состояние плохое, но стабильное, утра теперь жду..
СтатуяСвободы
Екатеринбург
мама
Alyka:
врачи говорили, что она может выжить? Или тоже были категоричны и говорили, что шансов ни каких нет?
Врачи в таких случаях всегда о плохом говорят, смертность детей, родившихся на 22-23 неделе достигает 90 %. Но вероятность выжить у такого ребенка все же есть, и даже вырасти вполне здоровым ребенком,который не будет отличаться от сверстников.
СтатуяСвободы
Екатеринбург
мама
Alyka:
состояние плохое, но стабильное, утра теперь жду..
В реанимации у всех недоношенных детишек состояние плохое, и очень хорошо, что стабильное.
Аноним 965
Екатеринбург
Держитесь, милая Автор!!! Сил Вам дожить до утра. Думаю, главное сейчас жить одним моментом, не думать сильно о будущем. В данный момент девочка жива, Вы покушайте, поспите. День уже прошел не зря, честно -честно!!! Вы ее любите, Вы берегли себя для нее! Заботьтесь О СЕБЕ, пожалуйста :pozdr2:
Конечно, не могу даже близко представить Ваши чувства и состояние, но в самые плохие и тяжелые для себя моменты, когда сердце разрывалось на части и жить не хотелось, но понимала что нужно...старалась выживать каждую минуту, не гонять в голове мысли, отвлекать себя постоянно. Усилием воли вставать, умываться, кушать. Читать, смотреть что-то, гонять бесполезные пазлы...Лишь бы не думать. А у Вас есть ради чего!!! Малышка жила и боролась сегодня ради Вас, а может и благодаря Вашей любви. И маленькими шажочками идет вперед.
Пусть все у Вас будет хорошо, искренне Вам желаю! :give_rose:
Аноним 594
Alyka
, я с гораздо бОльшим весом родила, но с гипоксией и большой задержкой развития, мне врачи тоже не давали никаких прогнозов, каждый день слышала "состояние стабильно тяжёлое", потом уже позже болтала с медсёстрами, они говорили что и 500гр выхаживают.
У вас девочка выжила? Девочки живучие.
Кулачки вашей крошке @@@@!!!!
А вам сил много, понимаю, что сейчас вы не спите, не едите толком, я можно сказать в коридоре жила перед ПИТом детским, все слушала пищат или нет датчики и следила за показателями на мониторах. Меня, конечно, спать выгоняли, ругали.... Первые дни самые тяжёлые, потом появляются рефлексы, ребенок дозревает.
Я родилась в 80-х на 27 неделе, но вес был больше килограмма, маме грудь перевязали и выписали, шансов не давали, а я через 2 месяца ИВЛ задышала сама. Были проблемы, конечно, но решаемые.
Mutlaka
Екатеринбург
мама
У меня 1,5 года назад на 23й неделе родился малыш 590 грамм, автор, напишите мне в личку, пообщаемся, расскажу что и как, покажу своего карапуза. Малыш живой, сопит вон в две дырочки:)

У подруги дочка 500 гр
а "бич" это в в каком смысле? Вряд ли "пляж", наверное, всё же, сука/Donna Wetter
Аноним 393
Екатеринбург
Я в Инстаграмме подписана на пару, у которых дочка родилась в Тае в 24-25 недель, вес 600 грамм.
Они с января по май жили в реанимации в Тайланде, тк у них не было страховки. 4 млн рублей им это обошлось.
Аноним 393
Екатеринбург
Сейчас они в Новосибирске. Малышке 8 месяцев. Вроде более менее все.
Zeeе
Екатеринбург
мама
Mutlaka
,
У меня слезы сразу наворачиваются, как я все вспомню, но у меня 15 лет назад было 27 недель и почти килограмм... сидит вон, физику долбит в физмат классе...
Представляю, что вы пережили, такой ранний срок!
Хорошо, что медицина развивается, и сейчас гораздо лучше выхаживают, чем 15 лет назад
Alyka
,
Пока у меня дочка была в реанимации, все время говорили - состояние тяжёлое. Я только потом поняла, что там других не держат, и как только состояние перестало быть тяжелым, нас перевели в отделение патологии новорожденных.
Хорошо, что состояние стабильное.

Ещё 15 лет назад было очень мало информации, не было особо соцсетей и негде было пообщаться с другими родителями недоношенных детей. Я даже когда выписалась с дочкой, ощущала какой то вакуум, потому что у всех обычные дети, а у меня глубоко недоношенный. У всех уже голову держит, а моя ещё нет, у все сели, пошли, а у меня нет... и проблемы другие со здоровьем, специфические. Потом нашла группу в ЖЖ, отдушина моя была.
Катёныч
Екатеринбург
мама
Mutlaka
,
Добрый вечер! А вы не хотите вашу счастливую историю рассказать всем? :mishka:
Было бы интересно почитать :give_heart:
Ты не ты когда никогда
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).