Лучший врач назван!

Вентрикуломегалия справа (увеличение желудочка)

Lucky88 автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки добрый день! Беременность 31 неделя по ПДР по узи срок 30 недель. Решили вчера с мужем пойти на узи в гармонию. Поставили по узи расширение правого желудочка до 10. У левого норма 6. Отправили на Флотскую , пришли там сделали узи у Исхакова все подтвердилось , только он намерил аж 10,9. Гинеколог с флотской пока сказала ждать ((( смотреть в динамике чтобы не росли , записали к себе на 18 октября. 11 октября ещё иду на однодневный стационар на Антона Валика , как прожить эти десять дней не представляю . Читала что назначают лечение пока ребёнок в утробе . Сталкивался ли кто то с данным диагнозом ? Как у вас протекало все? Чем закончилось ?
Афалина84
Екатеринбург
мама
Lucky88
,
Мне ставили такой же диагноз по УЗИ, во время беременности, только было увеличение обоих желудочков, размеры уже не помню, ничего не прописывали, просто наблюдали, постоянно делали УЗИ. В ОММ мне тогда зав отделением УЗИ сказала, что есть исследования, что у таких детей есть склонность к математике...Конечно я очень переживала. После рождения диагноз тоже подтвердился. Сейчас сыну 9 лет, обычный ребенок, но склонность к математике есть, с двух лет считает до миллиона, легко она ему даётся.. Не знаю, это повлияло или совпадение.
Lucky88 автор темы
Екатеринбург
мама
Афалина84
,
Спасибо вам за ответ!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).