отцу ребенка в жк сказали сдать анализ крови на вич и флюрографию, а он не хочет, чем грозит это?

дедушка

KateP.: могут положить в палату с вич+,

Вич+ по воздуху не передается. Не понимаю,чего тут боятся

Татьяна Вакалюк ,
В прошлую беременность гинеколог тоже просила эти обследования для обменки. Хоть и роды были не партнерские.
Не знаю, я тоже родила в декабре 2013 педиатр просила флюру всех членов семьи обязательно. Возможно это было связано с тем,что у ребенка был мед отвод от БЦЖ на фоне очень сильной желтухи.
Сейчас я беременна вторым и в ЖК тоже просят вич и флюру в обменку как в прошлый раз. На сколько я знаю это стандартный набор обследований супруга.

Екатеринбург

ЯМамаВКвадрате: педиатр просила

не, у нас точно никто ничего не просил.

ЯМамаВКвадрате: стандартный

вроде и понятно, что неплохо и не вредно, но по факту - ничего не было и ни одной страшилки тоже не было :)

Татьяна Вакалюк ,
Страшилки ни при чем. Как бэ человек должен хотя бы раз в год флюру проходить, это для его же блага. У нас на работе обязательно все массово проходят и никто не умер. И махать на свое здоровье с нашей то эпид обстановкой по туберкулезу не очень то и хорошо

Екатеринбург

ЯМамаВКвадрате: Как бэ человек должен хотя бы раз в год флюру проходить, это для его же блага

так одно дело для себя - и другое ах! срочно предоставить! немедленно пройти!
Для себя мы раз в два года ходим на флюру, а вот вичевские анализы не бегаем делать, ибо нафиг?

Екатеринбург

Марика90: а он не хочет

причина какая его нехотения?

В роддоме,как я поняла,главное,чтоб женщина была обследована.
А то были при мне,например и женщины,которые "не хотели" сдавать анализы,тупо было лень вставать с утра сидеть в очереди в ЖК,а на платные не было денег(так объясняли они в роддоме).
Ту,кто выглядел чистенько и прилично оставили в общей палате,а явно асоциальную на вид -в палату к необследованным мигранткам и бомжихам.

просто посетитель
Екатеринбург

QaZa dereza ,
У мамы может быть период окна и запросто положительный тест на ВИЧ. В начале беременности да, не было, потом муж подцепил чего и привет, к 9 месяцу и у мамы нарисовалась. Или во время беременности у нас никто сексом не занимается что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

теперь я слон ,
Мы не про нормативные акты речь ведём, а про реальную практику вроде как. Реальная практика есть такая, мне придумывать нет смысла.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Глаша да не ваша: Прости Господи, как достали эти темы каждый месяц. Вы мужиков таких где понабрали? Что значит не хочет? Есть понятие надо, а не хочу-не хочу. Могут к необследованным таким же положить. И я с этой практикой согласна. А то получится вон как в соседней теме, когда бабушка от туберкулезника к грудничку водиться приехала.

+1

Ксюбуржанка: Это грозит тем,что не чувствуя своей ответственности и дальше будет себя вести как великий нехочуха

+1 для меня это ой какой звоночек.
потому что:

KateP.: Такие нехочухи лично меня настораживают. Там может целый букет уже. А потом непонимаем, откуда столько вич-положительных и где умудряемся заразиться.

тоже верно.

Автор, если мужика по факту нет, так и говори, что нету. Чо придумывать.

Татьяна Вакалюк ,
Моего мужа никто срочно не гнал сдавать все анализы. Беременность длится достаточно долго,чтобы к моменту родов успеть сдать эти два обследования. Так что с "вынь да полож" это перебор.
Я Вас не призываю сдавать анализы. Это личное дело конкретной семьи.
Имхо, если меня просят сдать ничего страшного я в этом не вижу.

мама
Екатеринбург

Что, опять? Каждый месяц такая тема.

Ксюбуржанка: Это грозит тем,что не чувствуя своей ответственности и дальше будет себя вести как великий нехочуха

++ Ну и мужики пошли, делать детей мозгов не надо иметь, а вот обеспечить жене и ребенку безопасность - с эти что-то у многих проблемы. Что за инфантилизм? Что значит не хочет делать флюорографию? Ее так-то всем каждый год делают, на работах даже организовывают обследования, потому что у нас в регионе ой какая беда с туберкулезом. Вам, автор, как выше писали, без результатов флюорографии не дадут кормить ребенка, да и из роддома не выпишут, вполне возможно, пока он ее не принесет. Более того, вы сами после родов побежите в течение недели делать флюорографию - требования такие. Мужу так и объяснить - это не обсуждается, пусть идет и делает. К тому же все эти обследования делаются бесплатно. Ну, или если он не хочет очередей и прочего - платно флюорография стоит рублей 300-500, кровь на ВИЧ и гепатит тоже рублей 600.

Екатеринбург

В том году рожала в 40. Соседке по палате просили флюорографию мужа. Без нее ребенка не выписывали,маму да.

мама
Екатеринбург

Annushka1984 ,
Я не написала что это страшно и ужас. Статус рожениц специально все равно никто не разглашает.

просто посетитель
Екатеринбург

Марика90 ,
Если на момент родов у вас в обменной карте не будет результатов отца ребенка на ВИЧ, вам прямо в родовой сделают повторный экспресс анализ на ВИЧ, а потом уже в после родовую палату принесут подписать отказ - "я такая то (фио), отказываюсь от проведения моему новорожденному ретроградной терапии, число и подпись.
При отсутствии результатов прохождения флюорографии, мужа просто не допустят ни на роды , ни на посещения, вас и малыша в роддоме.

мама
Екатеринбург

Если муж положительный, следовательно и жена то же, но беременных же обследуют. И вообще на вич 2 раза сдают за время беременности, если я не путаю. Я вот то же смысла анализа мужа не вижу

мама
Екатеринбург

ЛеНа А.,
Вы смысла в обследовании не видите, потому что ничего о виче не знаете. Оттого у вас, если муж плюс значит и жена тоже.
Самое ужасное, что таких людей очень много. Инфа ведь в свободном доступе. Ну почитай, вникни, пойми зачем эти анализы требуют и почему несколько раз за беременность.
Но нет. Яжененаркоман

Екатеринбург

Violla86: Если на момент родов у вас в обменной карте не будет результатов отца ребенка на ВИЧ, вам прямо в родовой сделают повторный экспресс анализ на ВИЧ, а потом уже в после родовую палату принесут подписать отказ - "я такая то (фио), отказываюсь от проведения моему новорожденному ретроградной терапии, число и подпись.
При отсутствии результатов прохождения флюорографии, мужа просто не допустят ни на роды , ни на посещения, вас и малыша в роддоме.

нет, серьезно, с когда это так?

мама

НикиНик: Год назад рожала в 40. На результате флюрки мужа не было его фамилии. Мне сказали, что ребенка мне после родов не дадут кормить и лежать он будет в пите, до тех пор, пока муж не привезет нормальный результат.

У подруги также вышло. Наблюдалась в Москве, рожала в Екатеринбурге в 40 роддоме. И хотя муж анализы сдавал, в обменке их не оказалось. Ему пришлось в срочном порядке снова сдавать и отправлять ей. Родила ночью, а ребёнка отдали только на следующий день после того, как справку получили.

мама

Тоже год назад рожала.

дедушка
Екатеринбург

ЛеНа А.: Если муж положительный, следовательно и жена то же,

совсем не обязательно

мама
Екатеринбург

При отсутствии результата тата анализа на ВИЧ ребенку врачи обязаны назначить антиретровирусную терапию. Вы можете написать отказ. Ничего не будет. Тут уж только ваши возможеые душевные терзания по поводу его отказа, сомнения. По поводу ФЛГ, в роддоме ничего не будет, продолжит вас терзать педиатр на участке. Все проживающие с ребёнком должны сделать ФЛГ. Результаты должны быть в карточке. Но можно, конечно, тоже динамить. На аркане не поведут. Но дело ваше. Туберкулёз в городе есть, и его много. Для себя то не хочет сделать?

папа

Марика90: чем грозит это?

полной безответственностью отца ещё на стадии вашей беременности

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
У меня в сентябре 2018 года, роддом 10-ка на Комвузовской.

Екатеринбург

Violla86: У меня в сентябре 2018 года, роддом 10-ка на Комвузовской.

а я вот задумалась - мамина-то флюра тоже нужна, что ли? Ну а если мама не делала до беременности? Получается, тоже необследованная?
У нас тоже 10ка была, но 2013 год. Что-то поменялось за 5 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Не знаю, у меня была моя флюорография и папина тоже была, на ВИЧ он сдавал, только не подшить было в обменку. Так, что у меня только домом кровь взяли и потом бумажку подписать принесли.
Кстати муж и на родах был и потом к нам приходил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";