Рожать второго в 40? Помощь психолога?

Екатеринбург
AlyonaKr
, С мужем нужно обсудить его помощь с малышом. Вы же не только для себя ребёнка родить хотите. Как понимаю из текста, больше хочет как раз муж, если бы он не хотел, то вы бы даже не думали об этом. Чтобы он был готов к малышу, что могут не спать ночью, вставать рано. И во время беременности нужна его поддержка. Если хочется ещё детей и не хочется пелёнок, то можно рассмотреть вариант взять малыша из детского дома, возраста 3-4 лет.
автор
мама
Екатеринбург
Ангелиша:
можно рассмотреть вариант взять малыша из детского дома, возраста 3-4 лет.

ой сразу нет. Если "закидоны" родного подростка я готова терпеть, то приемного - точно нет. Я буду в них винить дурные гены, а не возраст. Очень мало детей от приличных родителей попадает в детдом. Работаю в образовании в смежной сфере и знаю. В хорошей семье, если даже с родителями что-то случается, ребенка заберут родственники, и таких детей вообще сразу расхватывают в семьи. Детей алкоголиков-наркоманов-судимых мне жаль, но в семью брать не готова.

мама
Екатеринбург
AlyonaKr:
Мне 40. Сыну 20. Мужу 45. Первые роды были в 20,
Подруга родила при таких же данных. Только дочь у нее первая. Первые роды и беременность были очень легкие, второй раз все тяжелее. Но выносила, родила сама. Дочке 4 года, мамина-папина-бабушкина радость. Только клинит ее немного на ребенке. К первой дочке спокойней относилась. Но она сама понимает, смеется.
мама
AlyonaKr:
боюсь как бы раньше не случилось
Есть риск. Причем, не только гестоза. Есть ещё куча всего, вы просто под впечатлением от своего личного опыта. Но бывает всякое. Поэтому я и писала чуть выше, нужно очень сильно хотеть, чтобы страхи отступили.
мама
AlyonaKr:
компанию с мамой пошла.
И я тоже. В 17 лет. Любопытство и молодость :dash:
автор
мама
Екатеринбург
Hedera:
Любопытство и молодость

Ага, а умен еще слабоумие и отвага :-)

Екатеринбург

Вы сходите перегадайте. Ещё можно в гороскопе посмотреть. Я несколько лет назад заказывала консультацию у астролога. Он мне тогда сказал, что у меня будут две девочки, на тот момент у меня была одна дочь. И что первые роды будут тяжёлые. Так всё и было. Вторые роды прошли хорошо. Я это к тому, что если вы верите в предсказания и вам это важно для принятия решения.

мама
Екатеринбург

У сестры старший уже студент. В 40 лет она родила дочурку. Первые роды были очень тяжелые (одно слово, что сестра сама - акушер-гинеколог), сына долго реабилитировала. Зато вторая беременность случилась идеальная, роды легкие. Дочка сейчас растет умница и красавица. Я сама не колебалась ни минуту, когда муж сказал, что готов стать папой :) Подарила на 40-летие себе второго сына

автор
мама
Екатеринбург
Ангелиша
, а можно контакт астролога в личку?
автор
мама
Екатеринбург
Sahara
, а в 45 решились бы? Я вот думаю, вдруг не сразу получится, это же мне уже даже не 40 будет. Я и сейчас если что, только к 41 успею :-)
мама
Екатеринбург
AlyonaKr:
а в 45 решились бы?
Ну вот мужу для второго ребенка (первый мой сын - от первого брака) я как раз озвучила рубеж - 45 лет. Если бы он был готов снова стать отцом, то родила бы. Но опять же. Оба раза мои беременности были легкими, рожала быстро и без приключений. Восстанавливалась быстро. Поэтому конкретно беременность и роды не пугали. Муж чего-то не захотел, сказал, что имеющихся двоих надо выращивать. Поэтому в 46 лет я закрыла для себя вопрос с детьми. Лет через 10-15, глядишь, внуков дождусь :gy:
Екатеринбург

Автор, мне 42.Родила 1,5 месяца назад.Первые роды 12 лет назад-жесть, ребенок еле выжил.Неврологию до сих пор разгребаем.Потом 10 лет бесплодие.Куча гистеро и ляпара скопий....Успокоились.Завели собаку.И вот бац-и беременна.Вначале ужас-ибо все врачи в голос,что не выносишь.Потом много молилась....Очень боялась повторения как с первым... Моему счастью почти 2 месяца.Все в этот раз по другому! Беременность тоже не простая, но не такая ужасная как первая. И здоровья у меня не было!А теперь-есть!))))))И силы есть и уверенность, что потяну!!!Вообщем это супер мега счастье!!!НО!!! только если само получится.Без ЭКО!!!

Екатеринбург

а да, кстати, куча гороскопов и у гадалок тоже была)))Все говорили, что один ребенок.Вообщем к нашему то, автор, возрасту понимаешь, что все это хрень.Но хрень зомбирующая-ведь мы об этом думаем!)))так что на гадание точно не стоит ориентироваться.

просто посетитель
Екатеринбург

Меня мама родила в 40 ,брата в 36 Сейчас ей 78 .она работает уважаемый человек У всех по разному.Знакомая моя ,ей 45 .только планируют с мужем На ЭКО собираются .

мама
Екатеринбург

У меня многие подруги, знакомые родили и рожают. Но нужно, чтобы муж был готов помогать или была возможность завести няню. У одной муж выставил условие, что если только мальчик будет, я буду рад. Она родила третью девочку, и муж отстранился, все необходимое покупали подружки. Вообще, тяжело возрастным, и здоровье не то, и по ночам после трудно засыпать.

мама
Екатеринбург

Автор, мне тоже 40, я бы уже внуков ждала.

просто посетитель
Екатеринбург
AlyonaKr:
И еще боюсь, что раз муж активно интересуется детьми, может уйти за такой женщиной
AlyonaKr:
очень тяжелая беременность и роды, чуть не погибли оба с ребенком
рожать, чтоб мужа удержать? нда автор. ну рискните ога. и ведь не боитесь старшего ребенка без матери оставить.
мама
Екатеринбург

Вы смотрите, автор, только по себе! Не то что все начинают в духе «вон, В ЕВРОПЕ только к этому возрасту и планируют и рожают...» или рассказы в духе «а у подружки...» и «а у соседки...». Это же ВАША жизнь! Не Европа и не соседкина. Если есть желание и главное возможность - то рожайте. Себе на радость и любовь. Если сомневаетесь, то не стОит, чтоб потом не сожалеть и саму себя не жалеть. Мало родить в 40! Надо в 47 ещё отвести в 1 класс! Надо в 50 опять сидеть и буквы выводить, таблицу умножения учить)) Надо в 57/58 пристроить в ВУЗ! Тут встаёт вопрос, а хочется ли ВАМ этим заниматься (не подружке)! В этом возрасте есть много других возможностей, путешествий, внуков и других занятий. Либо если радость материнства встаёт во главе всего - тогда вперёд!!!

просто посетитель
Екатеринбург

AlyonaKr, в Библии написано: По вере вашей да будет вам! расшифровать? в 39 я очень хотела сына встретила будущего мужа через год отношения устоялись ия пошла проверяться вердикт был неутешительный: 2 операции, потом полгода на гормонах, и потом очень стараться ах да! забыла.... цена всего этого 72 тыр у нас не было таких денег мы поплакали и решили отдат себя в руки Бога и начать прямо сейчас простым дедовским способом было это 8 января а 31 января я проснулась от полного ощущения что я парю на манне небесной, я опустилась на кровать с четким пониманием что у нас есть сын, что он УЖЕ ЕСТЬ беременность была как по маслу никаких проблем роила мальчика кесаревым с 9 баллами по Апгару сейчас нашему сыну 9 лет, мне 50, папе 51 все что здесь пишут про старых родителей полная чушь, начиная от отношения ребенка к нам, и кончая нашими возможностями, здоровьем и образом жизни мы крутые родители крутого сына

поздний ребенок это совершенно особенный ребенок - ум, харизма, чю, красота, обаяние, любовь, забота, стиль, и такт, забота и благородство это круто быть родителями позднего ребенка

от души вам советую хотеть и ждать этого ребенка как первый шанс в своей жизни, как лебединую песню, как позднюю любовь, как первую любовь принесите в свое ожидание всю мудрость и радость вашей жизни, все ваши мечты и он вас не разочарует

и да, первый ребенок был выстрадан, до сих пор боюсь постоянно за его жизнь, хотя он жив, здоров, красив и самостоятелен, и умен, и осторожен но.. первый ребенок был болью

просто посетитель
Екатеринбург
Qwerty:
Автор, мне тоже 40, я бы уже внуков ждала.
:wow: мне в 50 внуков еще не надо лет в 60-65 можно будет
самомама
Екатеринбург

38 и 41 роды. Обе беременности прошли для меня хорошо и охающие врачи которые искали возможные риски. Не ЭКО. Со мной женщина рожала первый ребенок уже взрослый, за вторым в 43 сходила. Генеколог когда я за вторым собиралась , сказала выкинуть про старость мысли из головы. Нормальный возраст. В мире давно стандарты поменялись.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";