Беременность на фоне приема ок

Дарья Михайлова
автор

Всем доброго дня!
Хочется историй из опыта тех, кто сталкивался.
Принимаю джес второй год, в этом месяце по назначению невролога пропила стрезам и мексидол. Ок принимала вовремя, не пропускала, в конце пачки обнаружила задержку и положительный тест. Решение, конечно, будем принимать, в своей семье, сядем, все посчитаем.
Интересует вопрос рисков беременности на фоне приема ок. Кто сталкивался? Где, у кого наблюдались, были ли какие-то осложнения течения беременности? Здоров ли ребенок?

Аноним 160

У меня подруга забеременела от Ярины. Тоже пила как надо и долго. Потом какой-то раз забыла выпить и еще денек,в итоге беременность. Родилась здоровая девочка. Т.к. ОК пила много лет она,понятно,что концентрация гормона была высокая в организме. Да и она когда вспомнила,что не выпила,эти гормоны за раз(2 табл) в себя. Не думала,что забеременеет. В итоге третий ребенок.

Аноним 343

Сдайте анализы на риски и с врачами поговорите. Но не разу не слышала, что какието побочки были. Я лечила головную боль в плоть до антидепрессантов и говорили, что минимум 6 месяцев беременнеть нельзя, в итоге через 3 месяца зачали. Все отлично. Ребенку 15 лет здоровье как у космонавта.

мама
Екатеринбург

Не переживайте, если беременность наступает на фоне ОК, то они никакого вреда не наносят ребенку. Это 100%.

Екатеринбург

Первый ребёнок на фоне ОК. Безпроблемная беременность. 13 лет уже парню.

мама
Екатеринбург

Я, если честно, впервые слышу, что такое возможно, если принимать по плану - так как нужно по схеме, не пропуская и не принимая ничего, что блокирует эффект КОК. Но если уж получилось, думаю, что все должно пойти неплохо, если отменить препараты и наблюдать такую беременность более подробно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";